Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Создание родословного дерева.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СолнечныйВетер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Создание родословного дерева. Ответить с цитатой

Эх, вот давно уже хочу опросить как следует всех родственников да составить родословное дерево, желательно с фотографиями.. Начиталась тут тем про родноверие и еще больше укрепилась в этой мысли. А то ведь даже про дедов-бабок ничего толком не знаю окромя того, что нянчились они со мной, пока я маленькой была..
У кого-нибудь есть подобный опыт? Интересует в первую очередь оформление - то есть как сделать это так, чтобы было удобно по мере необходимости добавлять новую информацию, и вообще чтобы все было красиво и приятно для просмотра и изучения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvar

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, очень много всяких программ есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СолнечныйВетер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, программы - это значит в цифровом варианте? Я то имею в виду некий альбом, чтобы можно было листать его сидя с сыном на диване Улыбка
romiros

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня опыта нет
делаю скромные попытки в этом вопросе, но всё как-то неуклюже получается
пока отец был жив расспрашивал о родне, теперь жалею, что не записал....как будто пол мира потерял, по памяти мало что смог восстановить
надеюсь вторую половину мира сохраню, а затем и свой создам Мир для своих детей, если жёстко не обламаюсь...
СолнечныйВетер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если жёстко не обламаюсь...

Да, у меня из-за лени тоже все время это на потом откладывается.. А родители ведь не вечны, потом может быть поздно..
Daber

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди которые этим занимаються, принес им пару фото и они тебе всю родословную распишут, оформят в любом виде, хочешь на диске а если надо то и фотоальбом с поеснением к каждой фото. Проверено.
южный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках Bсeм привeт здaров у мeня когдa инeт появился я пeрвым дeлом прикaлолся ввeл свою хвaмилию нa яндeксe в поисковик мнe всю инфу выдaли от кaкой фaмили появилaсь aднaфомильцeв извeсных и всё тaкоe сaмого прeдки интeрeсуют.
Daber

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа выберай сам кого хочешь. Улыбка
южный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дa,ну дa нeт,нeт дa.
Файлэй
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос частный, открывать отдельную тему не хочется, поэтому задам его здесь
romiros, этот конкретный вопрос к тебе. Чтобы вести диалог, надо не только знать, но и, по возможности, понимать собеседника. Никак не могу разобраться с одним вопросом. Поползал по различным сайтам, но ничего определённого не нашёл, там всё больше высокие материи.
Дело вот в чём. У моей тёти второй муж, первый умер от лейкоза, был чистокровным евреем. Их дочка, моя двоюродная сестра, с ней всё ясно. Но у второго мужа тёти от первого его брака сын - тоже чистокровный еврей. По русскому укладу, не знаю насколько распространённому и насколько древнему, ну, лет 200, наверное, точно, любой родственник, даже не единокровный, родственник по-настоящему. Тётя из кержаков, ну, ты об этом слышал, romiros, что у меня одна линия из староверов. По их понятиям первый сын второго мужа тёти хоть и еврей и ничего по крови со мной не имеет общего, но мне родственник, двоюродный брат. Его могли, если он другой веры (он, кстати, никакой веры, она ему по барабану), на порог не пустить, но двоюродным братом он мне всё равно остался бы.
romiros, с позиции родноверия он мне родственник, принадлежит моему роду или нет? Если можно, то с обоснованием.
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось: Файлэй (Чт Дек 11, 2008 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо.

не за что
с позиции родноверия это может решить твой Род
у него спрашивай
надеюсь сие не требует обоснования? :wink:
Файлэй
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros, из-вини, забыл про твоё нынешнее отношение к слову "спасибо". Пост исправил. Обрати внимание на первое слово в изменении.

А от ответа ты всё-таки постарался уйти. Но всё же кое-что ответил. Правильно ли я тебя понял, что в родноверии допустим (это не значит, что обязателен) вариант, когда в описанной мной ситуации человек по случайным и не зависящим от, в данном случае, меня обстоятельствам, ставший вот таким родственником, не единокровным, может быть признан настоящим родственником и войти в род?
А у Рода я обязательно спрошу и, думаю, есть у меня для этого основания, что ответ получу. На форуме есть участник, который, как мне кажется, может подтвердить, что сказанное не трёп.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файлэй
видишь ли... :smile:
я сомневаюсь, что тебе удасться спросить у своего Рода, т.к. с момента крещения Руси вырезали всех поголовно, произошло наслоение, как ты описываешь в своей ситуации, и вместо Рода появился НаРод
А посему в родноверии возможен вариант, как с принятием твоего родственника в род, так и категорическое неприятие с дальнейшим проклятием за предательство Рода
Далее решаешь сам
Файлэй
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros, ну, посмотрим Улыбка , но, думаю, всё же удастся, и спросить, и ответ получить. Не просто же так у меня по одной ветке кержаки, а кем ранее были, история умалчивает, а по двум другим - скобари, да из такой глухомани, что там очень долго, вплоть до советских времён, пока до тех мест ЧК не добралась, сохранялись древние обычаи, прекрасно уживаясь с христианством. Там и отчества-то появились только при советской паспортизации в 30-х годах. До этого были, например: Иван Андреев (Иван сын Андрея), его сын был, Федот Иванов (Федот сын Ивана).
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файлэй
желаю только У Спеха!
искренни
100rage

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже все собираюсь родоСлавную книгу завести, на до на заказ заказывать, чтоб не как у всех была, а может даже в золотом переплете, хотя в традиции кросно бархатные всегда были
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: