Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Критика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феанор
да с чего ты взял, что ты "наш"? Слова имеют смысл для тех, кто его видит. И "наши" это не любое лицо, которое читает его.

Цитата:
Вообще-то сами твои убеждения весьма странны, принимая во внимание, что в Ведах говорится о "Едином Первоначале", по разному называемые в разных источниках, но сводимые к определению Первопричины или Беспричинной Причины.

Сразу вижу лицо грамотное ) Хотелось бы ещё увидеть твою личную точку зрения по прочтению ВЕД, а не скопированное где-то и у кого-то
Много появилось людей, которые с умным видом копируют глупость друг друга, выдавая это за чистую монету, но при этом сами то ничего не читали, а судят об убеждениях других уж слишком авторитетно. Этакий корифей
- да у вас, батенька, весьма странные убеждения
- да неужели??? с чего бы?
-да вот, читали'с, говорят'с В очках
Цитата:
Да и с точки зрения эмпирического подхода любого непредвзятого математика, согласно всё той же теории вероятностей, становление Сингулярности закономернее становлению Плюральности.
ты бы не спешил
Как наличие одного топора отрицает факт, что с ним работало много человек? Это тебе по-русски, чего и тебе желаю.
Цитата:
Да всё те же - те, которые имеют право судить поступки Всевышнего.
так в итоге? кто?
южный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рeбятки вы зaцeпились.можно рaзбaвить вaш горячий спор.rоmirоs ты лучшe объясни понятнeй чё по чём чтоб тeбя понять можно было почeму ты повeрил в другоe ну тaм свою историю рaскaжи кaк к этому пришол a то про свeт говориш a ниготив eго пeрeкрывaeт. Фeонор ты случaeм Фому нe читaл 5 путeй познaния Богa рeкомeндую кaк рaз для цeпкого умa пищa.Эдaк пaцaны вы долго бaдaцa будeтe у кого лоб крeпчe
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный
было бы шикарно, если бы на мои вопросы люди отвечали полно, без загадок, а то удобно получается. Я говорю откуда черпаю знания, а со мной в прядки играют. Более того, на вопросы не отвечают. Я не о Феаноре только. От того и диалог пустой, раздражающий.
Феанор
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Феанор
да с чего ты взял, что ты "наш"? Слова имеют смысл для тех, кто его видит. И "наши" это не любое лицо, которое читает его.

Ромирос, я очень старался объяснить это. Ведь с точки зрения языкознания, словом "наш" определяется классовая принадлежность и если она не ограничивается рамками, например, наш класс, состоящий из меня, Петра и Андрея; то любое лицо, сталкивающееся со словом "наш" попадает в эту категорию, потому что субъект высказывания намеренно или ненамеренно сделал его частью своего класса. Это не просто лингвистическая закономерность - это закономерность мироздания. Если все равны перед Законом, то у любого лица, находящегося под этим Законом есть право вступить в любую коалицию, и неся коллективную ответственность быть представителем этой коалиции и говорить от имени всей коалиции "наш". А поэтому, говоря с кем-либо сторонним и употребляя слово "наш", но не определяя его (местоимение "наш") именем, это лицо делает своего собеседника соучастником, что не является правильным, так как при этом игнорируется свобода выбора собеседника.
Вообще-то, в правомерности употребления притяжательных местоимений, да и вообще всех частей речи, объединяются лингвистические и юридические категории и знание людей об этом оставляет желать лучшего.
Хочется добавить, что Свидетели Иеговы не зря не отдают свои голоса в пользу определённых личностей или партий, так как любое лицо, которое полностью соглашается с кем-то или чем-то, попадает под коллективную ответственность своего коллектива и поощряется или наказывается вместе с коллективом, независимо от того, какое положение (руководящее или подчиняющееся) оно занимает.
Над этим конечно же стоит задуматься. Тем более, если понимать, что сама эта система была создана Сатаной - при равенстве всех перед Законом, искуственно создался закон в Законе, в результате которого, те кто были мудрее практически подчинили своей воле более неопытных.
Цитата:
Хотелось бы ещё увидеть твою личную точку зрения по прочтению ВЕД, а не скопированное где-то и у кого-то

Знаешь, к исследованию Вед я подошёл избирательно, так как огромный объём информации и текучесть времени отнимает много усилий. К тому же я более знаком с учениями индийских жрецов, браминов (брахманов), чем учением САВ. Тем не менее, справедливости ради, хочется сказать, что множество выводов было сделано из того, что было передано через Е.П. Блаватскую.
Поэтому, конечно же, никто не запрещает тебе говорить об отсутствии или присутствии объективности в моих выводах. Но именно тем же я могу отразить в ответ - пока не изучены все источники, о какой объективности может идти речь?
Итак, остаётся эмпирический подход.
Цитата:
ты бы не спешил
Как наличие одного топора отрицает факт, что с ним работало много человек? Это тебе по-русски, чего и тебе желаю.

Честно говоря, я стараюсь "взвешивать" каждое слово.
Наличие одного топора не может отрицать тот факт, что с ним могло работать множество людей. Заметь, могло. Но именно возможность появления одного топора в определённом месте выше, т.е. закономернее возможности появления множества топоров в том же месте. А это уже качественная, высшая, категория - переход количества в качество.
Цитата:
так в итоге? кто?

Те, которые принадлежат Вышнему Миру. Конкретнее? Те, которым Отец даёт жизнь в себе, чтобы они могли быть подобны Ему во всём и иметь жизнь в себе, так как и Он имеет.

южный писал(а):
Фeонор ты случaeм Фому нe читaл 5 путeй познaния Богa рeкомeндую кaк рaз для цeпкого умa пищa.Эдaк пaцaны вы долго бaдaцa будeтe у кого лоб крeпчe

Южный, благодарю, но как говорил Экклезиаст: "Составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими - утомительно для плоти". Но если дашь ссылку, то постараюсь уделить внимание.
А в противопоставлении и происходит постижении истины и вероятность постижения истины любым предубеждённым разумом - ничтожна. Я надеюсь, что для тебя наличие множества "христианских конфессий", исповедывающих своего Бога и Христа, свидетельствует о том, что истина всё же где-то рядом. :wink:

romiros писал(а):
... было бы шикарно, если бы на мои вопросы люди отвечали полно, без загадок, а то удобно получается. Я говорю откуда черпаю знания, а со мной в прядки играют. Более того, на вопросы не отвечают. Я не о Феаноре только. От того и диалог пустой, раздражающий.

Я сожалею о том, что мне порой приходится абстрагироваться. Я хочу улучшить единомыслие, но наличие неправедных духовных существ из Высшего Мира, для которых разум человека подобен расскрытой книге, побуждает меня поступать подобным образом. Ведь Христос не просто так говорил притчами и даже к своим ученикам его доверие было определённо условным. И знаешь, на самом деле, я простой парень. Улыбка
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феанор
ты пытался объяснить и я тебя сразу понял,
давай я последний раз скажу
"Наш" - это не местоимение, не лингвистическое или юридическое слово. Все эти правила нужны тем, кто не понимает глубину Образов и они начинают придумывать то, что поможет им хоть как-то осознать Нашу речь.
Наш - это Образ и наши его понимают, а остальные ползают на поверхности придуманных правил, ибо уразуметь не могут, о чём речь.
Ты, если парень простой, не ищи Праведность в сложном, тебе не данном языке и книге, может тогда поймёшь, что нет власти у неправедных существ над тобой.
Цитата:
Те, которым Отец даёт жизнь в себе, чтобы они могли быть подобны Ему во всём и иметь жизнь в себе, так как и Он имеет.
я не понимаю, что это за Отец такой. У меня был отец и другого не знаю, да и сам он, этот твой Отец, имеет ли право заменять место моего отца? Думаю, что нет. Пусть сбросит этот камуфляж и предстанет перед нами тем, кем является этот "Отец"
Феанор
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Наш - это Образ и наши его понимают, а остальные ползают на поверхности придуманных правил, ибо уразуметь не могут, о чём речь.

Ромирос, образное мышление - это мышление уже созданными кем-то образами или мыслями. А в этом случае нет никакой гарантии, что те образы на которые человек возлагает свою жизнь - истинны или совершенны и не приведут человека к падению, поэтому гараздо предпочтительно иметь равные права с теми, кто создал эти образы. А для этого, конечно, нужно стать судьёй и отстаивать свои права и права тех, кто думает аналогично.
Цитата:
Ты, если парень простой, не ищи Праведность в сложном, тебе не данном языке и книге, может тогда поймёшь, что нет власти у неправедных существ над тобой.

Когда человек вдруг ни с того ни с сего становится одержимым теми мыслями, которые до этого былы ему не свойственны, когда он резко сильно заболевает и также резко через несколько часов выздаравливает, когда возле него появляются разные гадалки и колдуны, стараясь его скомпроментировать, когда его разум бомбардируют мыслями о том, что нет выхода и неправедность сильнее праведности, и что пары могут наслаждаются жизнью, а он дал клятву и далее оставаться девственником, при том, что порой он становиться просто одержим этими мыслями и хочется просто "совокупиться", плюнувши на все клятвы, то для меня это становится очевидным, что некоторые неправедные духовные лица злоупотребляют своей властью.
Это не просто очевидно - это ощутимо по характеру вторжения.
Цитата:
я не понимаю, что это за Отец такой. У меня был отец и другого не знаю, да и сам он, этот твой Отец, имеет ли право заменять место моего отца? Думаю, что нет. Пусть сбросит этот камуфляж и предстанет перед нами тем, кем является этот "Отец"

Знаешь, у любого лица, которое постадало от несправедливости есть право негодовать на Отца. И чем более оно пострадало, тем более истины будет у этого лица. И разве не будет справедливо если Отец захочет искупить то, что было потеряно вследствие промаха? Также Жена Отца является Матерью Его детям. Жена Отца дала жизнь ребёнку мужеского пола, котрый стал наследником Отца, а сама сокрылась от Тьмы в Свете Праведности. И когда пришло время для Сына принять власть, то и у Сына, происшедшего из чрева Матери появилась Невеста. Откуда бы появиться Невесте, как не из чрева Матери. И если Сына назвали Отцом, то и Его Невесту соответственно Матерью. Но Отец, прежде чем передать власть Сыну, сам должен отречься от престола и лишаясь власти разве не отправит Он в небытие тех, кто, будучи связанным с Ним "кровными узами", предал Его доверие?
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феанор,
так Отец то кто? да и Мать кто?
Феанор
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Феанор,
так Отец то кто? да и Мать кто?

Не так просто, Ромирос, не так просто.
"Панимаишь" Рыцарь , для того чтобы перейти от одной системы к другой и при этом не скомпроментировать себя (никто не может служить двум началам одновременно) необходимо "сочинить сказку" - передать мысль в иносказании, иначе те, к которым будет обращено высказывание его просто не поймут. Так, выражение "Ты мне нужен" при неадапатированной передаче из русской системы языка в английскую приобретёт форму "You me need", что для носителя английского языка выразится в непонимании и абсурдности этого высказывания с точки зрения его языка и даже если он сообразит его адаптировать к своей системе, ставя сказуемое "need" перед дополнением "me", т.е. "You need me", то он получит то, что на русский язык может быть переведено как "Тебе нужен я" вместо изначально "Ты мне нужен". Также например, если сказать тем, кто подчиняется Библейскому Богу, что их Бог - неправеден, они это просто не смогут понять (если смогут, то это будут исключения - те, которых исключают), даже если приводить им весомые доказательства. Даже если им сказать: "Скажите, справедливо ли то, что за преступление Адама и Евы страдают их потомки?", то многие из них будут просто молчать, так как знают, что это несправедливо, но в то же время они будут "до потери пульса" оправдывать своего Бога, говоря, что ему виднее, что были подняты спорные вопросы, что в "Африке не растут Тиранолябруксы" и т.д. Особенно в этом преуспело Общество Сторожевой Башни. Тем самым можно сделать вывод, что они рабы своей системы. Но, заметь, раб, когда ему предлагают освободиться, очевидно, что изберёт свободу, а их даже рабами трудно назвать. Они больше похожи на программы-полуавтоматы, которыми управляют разумные существа. Но если они (люди) сами разумные существа, то те, кто контролируют реалии этой системы (а возникновение таких систем выходит за рамки человеческих возможностей), злоупотребляют свободой их выбора. К тому же, разумные существа, контролирующие целостность этой системы, связанны узами коллективной ответственности и знают, что если будет доказан факт их злоупотребления властью, их ждёт суровое наказание. В этом случае, откуда бы появиться исключениям? И главное, кто они, заинтересованные лица в том, чтобы из целостности системы сделать исключения?
В общем, возвращаясь к Отцу и Матери, если не будет потеряна заинтересованность и если я не пойду камнем ко дну, то лишь время и "трудности перевода" могут стать противниками в "сочинении сказуемого". Русский
romiros

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давай уж дальше )
разве что...
Цитата:
И главное, кто они, заинтересованные лица в том, чтобы из целостности системы сделать исключения?
... целостная система - это бесконечное множество исключений
южный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фeaнор чeрeз поисковик смотри Фомa Aквинский 5 путeй познaния БОГA eсть тaм нa мой взгляд что-то умноe отпиши своё мнeниe интeрeсно узнaть.
Romano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом отношении полезным будет ознакомление с "дощьками Изенбека", известные в народе, как "Велесова книга".

Romiros по серьезному. Откуда вы это взяли? Где оригинал? Кто переводил? Почему столько вопросов и разногласий?
Историки утверждают что это подделка.
Основными аргументами являются следующие:

1. Отсутствие доказательств реального существования досок, на которых написана ВК;
2. Вторичность алфавита ВК по отношению к кириллице, неестественность сочетания такого типа письма с горизонтальной чертой по типу деванагари;
3. Отсутствие датирующих признаков, указывающих на IX в.;
Лингвистические особенности текста, несовместимые с версией создания на естественном (а не искусственно искажённом в новое время) славянском языке;
4. Жанрово-литературные особенности, не соответствующие древней индоевропейской эпике, мифологии, летописям; недостоверность хронологической шкалы и др. признаки;
5. Параллели с любительскими сочинениями Миролюбова, созданными до публикации ВК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по серьезному

если по-серьёзному, то рекомендую хотя бы чуть чуть изучить этот вопрос самостоятельно
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Чему учат Беды? Ответить с цитатой

Да ничему они нас не учат!Как были козлами так и остаёмся! То в Бога не верим то в Веды верим!Эх род бессильныЙ ,злой и прелюбодейный!Когда мы уже научимся делать добро и не будем такими ничтожными ,жалкими личностями?
южный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха привет ты не волнуйся всё будет хорошо.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южныйЯ не волнуюсь
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
А чего ты распустил сопли?
А я не расспустил
Анна писал(а):
Если так себя чувствует человек - это жесть.
Я так себя не чувствую это я про других
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Я бы на твоём месте "мы" здесь не употребляла.
А ну да" мы"--классные
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Вообще то это своего рода шутка была только ты не поняла Есле бы меня знала -не удивилась бы
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный
Анна
А я сегодня шанти звонил только она что то была мне не рада кажется Как у вас дела?
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южныйА я ICQ ставить не стал что то не идёт она у меня сбивает все настройки для интернета
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаЧто то настроение сегодня у тебя плохое Что так?
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
АннаЧто то настроение сегодня у тебя плохое Что так?

С чего это плохое?
Говорю же супер у меня дела!
[smilie=xmas_biggrin.gif]
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
южный
Анна
А я сегодня шанти звонил только она что то была мне не рада кажется Как у вас дела?

Леша Щепин, привет!
Да не, ты не понял, я занята просто была и плохо слышно было.))))

Последний раз редактировалось: шанти (Чт Апр 02, 2009 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанти привет не жалей ни о чём, всё проходит и это пройдёт, я тебе тоже хотел звякнуть та передумал.
Аннушка ты у нас именинница если не обшибаюсь? Паздравляю!
южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха привет, аську можеш на телефон закачать нормально будет я с Андреем так общался.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:40 am    Заголовок сообщения: Re: Чему учат Беды? Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
Да ничему они нас не учат!Как были козлами так и остаёмся! То в Бога не верим то в Веды верим!Эх род бессильныЙ ,злой и прелюбодейный!Когда мы уже научимся делать добро и не будем такими ничтожными ,жалкими личностями?

Леша,если человек считает,что зло снаружи него,а внутри него добро,то Беды ничему его не учат и он будет и дальше идти спотыкаясь.
Если человек считает людей вокруг ничтожными ,жалкими личностями,то случай требует серьезной духовной практики.Но позиция такая,принесет эти самые Беды именно на голову этого самого человека,как бы его ложное эго не сопротивлялось этой мысли.

При чем вообще Библия или Веды,это просто книги,религия должна быть одна-добросердечие.Если мы хотим что-то изменить вне себя ,начать работы надо с себя.
Вот я всегда искренне молясь будучи СИ Иегове,только недавно поняла,что такое настоящая духовная практика...общение с Создателем...только недавно поняла насколько огромен фронт работ,который мне нужно развернуть у себя в душе,в работе над собой,над своим повседневным поведением,отношением к близким и не близким людям.Но состояние покоя и благости от этого осознания и каждодневных усилий,аскез по отношению к себе и по борьбе с ложным эго,не передать словами.Настоящее счастье поселилось у меня в душе.
Желаю тебе Леша тоже счастья,которое не зависит ни от каких внешних обстоятельств.Все люди вокруг нас хорошие,нет плохих людей. Так же как нет плохой судьбы или плохих жизненных обстоятельств.Все что надо изменить в этом мире находиться внутри нас и изменить это в наших силах.Слава Богу, Он дал нам такие силы.
:coin: Главное копить их как сокровище,в духовных закромах.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя БауэрЭто был просто прикол Я сделал тему Чему учат Беды чтобы путали с Чему учат Веды Я думал это очень смешно будет!
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Когда мы уже научимся делать добро и не будем такими ничтожными ,жалкими личностями"

Цитата:
"... это я про других"

Развивай Леша чуство юмора...Ведь шутить правильнее над собой,а не над другими [smilie=xmas_smile.gif]
ManTrue

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учиться - учить себя

"ничто так не способствует продвижению вперед как хороший пинок в зад"

ля-ля-ля-ля ля-ля-ля [smilie=xmas_razz.gif]
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: шанти (Вт Мар 13, 2012 5:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя БауэрА я над собой тоже шучу!
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди обратите внимание на этот беспредел---------как унижается личность на эту дискриминацию и нарушения свободы слова!!!Убрали мою тему Чему учат Беды?
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убрали мою тему

ужОс [smilie=xmas_eek.gif]
а куда убрали?
в раздел Юмор? ты же вроде как Шутки Шутил?
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romirosГлавное было название темы
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное было название темы

если главное - название, то открывай Шутки в разделе Юмор
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romirosВ юморе была большая доля правды
Каратель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти писал(а):
ManTrue писал(а):
"ничто так не способствует продвижению вперед как хороший пинок в зад"

Согласна!!!!!!!!!!! [smilie=xmas_biggrin.gif]
Вон как меня Ромик распинал, что я тут вам понавылавала все, че знала до этого!!!! Тоже ведь на пользу многим может пойти..........
:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
УЧИТЬ СЯ, УЧМТЬ СЯ и еще раз УЧИТЬ СЯ - КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[smilie=xmas_biggrin.gif] [smilie=xmas_biggrin.gif] [smilie=xmas_biggrin.gif]

Да уж, многообещающе звучит [smilie=xmas_eek.gif]
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Да уж, многообещающе звучит

Даа, соглашаюсь, Анна, порою трудно бывает заткнуть поддувало... Смеется Смеется
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Р - Роды
А - Асов
С - Страны
А - Асов

Ага, а СЛОН это смерть легавым от ножа Смеется

Раса от франц-го race(племя, порода).

Кстати, в середине XX в. возникла концепция нереальности рас как внутривидовых подразделений человечества. Одним из первых её сформулировал бельгийский учёный Ж. Йерно, объявивший расу не фактом, а понятием.

Цитата:
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Это не полностью. Стих вырван из общего повествования и естественно приобретает совсем иной смысл нежели в Библии
Кто читал знает чем заканчивается этот отрывок.

И еще важен конец, где Христос говорит им что б они шли крестили все народы
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще важен конец

ага
конец всегда важен
я вот концу мало внимания уделял....так теперь страдаю...ну да ладно, мои проблемы... Улыбка
вот Русь крестили и чем это кончилось? всероссийской жопой и говном по самое горлышко
да-аа, конец очень любопытный
только дауны не понимают, их тыкаешь в каку, а они отплёвываются и спрашивают:
а где море, папа? (с)
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СЛОН это смерть легавым от ножа

ты не так уж далёк от истины, особенно если вспомнишь древнее высказывание
Россия - страна слонов

заСЛОН, приСЛОНиться, СЛОНяться

по корням слов можно многое понять, но не тебе
ты, Romano, баран
и что ты смотришь на всё, как баран на новые ворота?
иди! иди!! не стой на месте!!!
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромирос это с твоей стороны идет часто подмена понятий и искажение слов.

race(раса) слово французское. А значит оно не может быть расшифровано так ты указал.
То же самое известная фишка со словом ПОП.
Мол типа поп это прах отцов предавший. Известная среди роднофферов фишка, но вот надуманная.
греч.слово попас(священник), вот его значение настоящие и вот от какого слово идет слово поп.

Кстати фишки Ромироса со словом раса и словом поп очень напоминают советский абривиатурный язык. Но это уж ни как не из древности.

П.с.
Ромирос в русском языке есть много слов иностранного происхождения(раса и поп это только некоторые из примеров). А значит по корням этих слов ничего нельзя определить, точнее можно, но надо искать их запись на иностранной грамоте и хотя бы знать язык тех кто ввел это слово изначально

Цитата:

Romano, баран
и что ты смотришь на всё, как баран на новые ворота?
иди! иди!! не стой на месте!!!

Думаю это не форум аля деревенскя брань.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
мне похуй, честно
французское, немецкое, греческое, латинское
а все слова русские устарели
ага
ты думаешь я хочу убедить таких, как ты? ха
тха
твоё будущее яснее ясного
Цитата:
Думаю это не форум аля деревенскя брань.

брань - древнее значение война
а на войне употребляют всякие слова
у тебя ещё есть шанс включить голову и перестать для пущей уверенности бить хуём по столу

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00085/24000.htm?text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7&stpar1=1.1.1

Последний раз редактировалось: romiros (Вт Авг 25, 2009 4:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
bover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прав ты Romano, не факт что раса произошло от французского слова, к нам просто наши слова обратно возвращаються из тех народов которым мы их дали. хотя тот кто не знает свою изторию может щитать и так, так как нам навязывают противники наши, которым не нужна сильная нация русская.
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
брань - древнее значение война
а на войне употребляют всякие слова

Но я с тобой не воюю.
Здесь форум. Форум(лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь. В современном значении –центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание. Здесь дискутируют, могут жарко и страстно спорить, но участники форума не должны опускаются до уровня уездной ругани, до хамства.

Цитата:

не прав ты Romano, не факт что раса произошло от французского слова

Нет это факт.

Цитата:
к нам просто наши слова обратно возвращаються из тех народов которым мы их дали.

А давайте Бовер пойдем дальше. Французам, англичанам и др. мы дали слова.
:rofl: Древних греков мы наверно математики и философии обучили :rofl:

Цитата:
хотя тот кто не знает свою изторию может щитать и так

Вот ярлыки не надо вешать. Типа если с нами не согласен, не знаешь свою историю.
Может кто изучает РЕАЛЬНУЮ историю(включая духовную сторону) и не согласен с тем что несут некоторые одиозные ура-патриоты, потому что видит и знает больше.

Цитата:
так как нам навязывают противники наши, которым не нужна сильная нация русская.

Какие противники? Кто они, что это за мифические противники.

Бовер не страдайте комплексом неполноценности из-за того что персы раньше придумали алфавит, греки развили математику, египтяне, халдеи и римляне военную науку и инженерные коммуникации, евреи религиозно философскую мысль и юр.систему.
Ведь дело не в том, кто раньше, кто древнее, а в качестве развития отдельно взятого человека.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я с тобой не воюю.

это ты так думаешь, т.к. новые ворота захватили всё твоё внимание и ты...
остановился...
гармония ли, война ли между добром и злом не прекращается ни на сиг
ты, наверное думаешь, что я с тобой разговариваю
так вот
я тебя не вижу
ты для меня один из многих, кого используют в слепую
ты не воин
ты пушечное мясо
но есть и другие
для них и отвечаю
правда это не надолго, скоро мне надоест и это
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это ты так думаешь, т.к. новые ворота захватили всё твоё внимание и ты...
остановился

Что же это за такие ворота? Смеется
Ромирос мне нет смысла воевать с тобой. Просто мне с тобой делить то нечего. Темы на форуме и сам этот форум единственно что нас связывает в этой жизни.

Цитата:
твоё будущее яснее ясного

что же за будущее у меня? поделись "пророк", заинтриговал аж.

Цитата:
ты для меня один из многих, кого используют в слепую
ты не воин
ты пушечное мясо

Я не воин, но и не пушечное мясо. Не надо вешать ярлыки. Я смотрю, ты любишь это дело. Но жизнь непредсказуемый процесс, может я когда-нибудь стану воином, может мне придется стрелять и драться, а может и нет.
шанти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
а французская раса откуда пр(о)и(зо)шла?
какой этнос это - знаете?

зы: кто от кого отражается: Яло от Оли или Оля от Яло?
сказку-кино детское такое помните? Улыбка

зы: любую вещь-понятие можно перевернуть просто как песочные часы
и добро становится злом, а зло - добром ...
шанти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros
ну что тебе сказать ...
ты профессиональный скоморох! Смеется Смеется (мой животик отсох) Смеется Смеется
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо за ворота?
а это та модель мира, которую тебе изо дня в день показывают и ты считаешь это нормальным и научно обоснованным
и вот ты стоишь и смотришь
с одной стороны всё здесь плохо, а с другой после смерти тебя ждут в раю
вот ты и стоишь, не зная, что делать
так и жизнь твоя бездарно пройдёт...в ожидании манны небесной
Цитата:
Темы на форуме и сам этот форум единственно что нас связывает в этой жизни.

ошибаешься, я же сказал, нас с тобой вообще ничего не связывает
Цитата:
Я не воин, но и не пушечное мясо. Не надо вешать ярлыки.
Тю!
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
для тех, кто с головой
настоящая война идёт за концепцию, но это для единиц
99% вовлечены в Идеологическую войну
ну а для пушечного мяса война только в явных гонениях и захватнических войнах по местам )))))))

Цитата:
что же за будущее у меня? поделись "пророк", заинтриговал аж.
а ты почитай жида Даниила в жидовской книге Ветхого завета и сравни с тем, о чём говорит остальное человечество
Золотая голова - Золотой Век
Грудь и Руки - Серебряный век
Бедра медные - Медный Век
Железо и глина - кали юга (кто шарит)
так что тебя ждёт? тут не надо быть Пророком
твоё будущее яснее ясного, но ты не узнаешь его
слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите
я тебе не скажу, а самостоятельно ты искать не умеешь, т.к. баран очарован красотой ЭТОГО МИРА
а кто Князь Мира Сего?
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
а кто Князь Мира Сего?

ты хочешь сказать - жидовский демон, пожиратель душ который (Гимарсен) , он же - "Матрица"? Сумашедший Сумашедший
Так что ли ? ... Грустный

Уууууу, каааак всё запущено .... :wall: :wall:
зы: Bad Bad
Не хочу быть домашним скотом на убой!
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
только дауны не понимают, их тыкаешь в каку, а они отплёвываются и спрашивают:
а где море, папа? (с)

Море близко, Сыночек, просрись сначала ... :rofl: :rofl: :rofl:
А потом и поплаваем ... Улыбка Улыбка Улыбка
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano писал(а):
Кстати фишки Ромироса со словом раса и словом поп очень напоминают советский абривиатурный язык

ты и впрямь баран какой-то, самый баранистый хочешь быть Смеется Смеется
Советская власть, которая на земле Русской стряпнёй своей идеологической занималась - думаешь откуда они метод , саму идею аббревеатурности переняли??
Больше ни в каком государстве ни Европы, ни Америки такого не было...
Это щас вспомнили опять... ОБСЕ блин, ООН, евросоюз - как там называют, забыла? и прочее и прочее ...
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano писал(а):
Ведь дело не в том, кто раньше, кто древнее, а в качестве развития отдельно взятого человека.

мысль поддерживаю ! Отлично!: Отлично!:
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Слова имеют смысл для тех, кто его видит

Тоже мысль поддерживаю! Отлично!: Отлично!: Отлично!:
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что ли ? ...

Улыбка
шанти, это же для Романо
на его языке
он поймёт как надо

а вообще перевес конечно на стороне Князя Мира Улыбка Иисус ещё предупреждал, ну да будя, время его ушло
от Горы оторвался камень и скоро он разнесёт эту кали югу...
не знаю как, но грядущее не отменить
Romano

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Советская власть, которая на земле Русской стряпнёй своей идеологической занималась - думаешь откуда они метод , саму идею аббревеатурности переняли??
Больше ни в каком государстве ни Европы, ни Америки такого не было
.

Он где в 19-ом веке стали появляться. Для того чтоб сократить названия как правило юр.лиц
А большевики(высшие чины первой волны) часто ошивались в Европе. Просто подхватили фишку из зарождающего чиновньечего языка новейшего времени и когда взяли власть развили язык. Да так развили, что в нашей стране теперь аббревиатуру испол.ком. пишут одним словом исполком, а контр.разведчиков называют чекистами(от ЧК-черезвычайный коммитет)
Они же старались первые годы экономить на всем(на чернилах, на телеграфных лентах, бумаге). Аббревиатура очень удобно(быстрее написал, быстрее сказал) и смысл быстрее можно передать.

Я говорю это точно не из древности. В них не было нужды тогда. К тому же не всем языкам аббревиатуры подходят, на некоторых их даже написать нельзя(так как в древних языках как правило не было знаков препинания, к тому же часто использовались иероглифы)

Цитата:
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Ладно уж Ромирос. Не приводи слова из посланий Павла. А то еще тут критиковали Павла, и вдруг слова из его посланий, с чего бы это? А то знаешь логика твоя какова: «Когда мне выгодно(моей точки зрения) приведу слова из посланий Павла, а когда не выгодно буду критиковать и бранить»
Со мной эта фишка не пройдет. Тебя просто раздражает, что я с тобой не согласен, тебя это бесит. Тебя бесит когда я начинаю говорить какие то факты, которые идут в разрез с твоим мнением.

Цитата:
твоё будущее яснее ясного, но ты не узнаешь его

Ты тоже не узнаешь, ты ведь не Бог, и не пророк, ты даже не знаешь меня, ни моего прошлого, ни где и как я живу, даже моего имени не знаешь. Откуда ты можешь знать что-то об моем будущем.

Цитата:
я тебе не скажу, а самостоятельно ты искать не умеешь, т.к. баран очарован красотой ЭТОГО МИРА

Опять же это только ты так думаешь и сие есть не правда, а только твое субъективное мнение.
И еще раз давай без ярлыков твоих.
Чем я действительно был недавно очарован так это красотой девушки Елизаветы, которая живет недалеко от меня. Стесняюсь

Цитата:
для тех, кто с головой
настоящая война идёт за концепцию

Ты хоть знаешь что означает слово концепция? Точное определение этого понятие всего одно слово и оно полностью выражает суть(и ни каких «зашифрованных аббревиатур тут нет, по секрету)

Цитата:
а ты почитай жида Даниила в жидовской книге Ветхого завета и сравни с тем, о чём говорит остальное человечество
Золотая голова - Золотой Век
Грудь и Руки - Серебряный век
Бедра медные - Медный Век
Железо и глина - кали юга (кто шарит)

Я тебя поправлю. Наверно ты имел ввиду книгу св.пророка Даниила из народа израильского. Так вот книгу св.пророка Даниила я читал.
Ни кто из людей живущих ныне не знает что это пророчество точно означает, есть конечно много толкований но не более.

Цитата:
а это та модель мира, которую тебе изо дня в день показывают и ты считаешь это нормальным и научно обоснованным
и вот ты стоишь и смотришь

Это только ты так считаешь. Могу тебя уверить, что ты не прав. Если я считаю, что славяне как этнос появились позже евреев, это не значит, что мне кто то это навязывает. Я смотрю на факты.
И еще раз повторю: для меня важно не то кто древнее из народов, а качество развития отдельных людей, духовного развития. Поэтому я так часто пишу про коптов и эфиопов. Качество духовного развития у них высокое.
Ощущение у мя другое, что именно ты хочешь навязать свое мнение, постоянно оскорбляя кого то, называя тупицами не согласных с тобой.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю это точно не из древности.

это видимо очередной факт, который меня бесит Смеется
и раздражает Смеется

человек, который обращает внимание на духовное развитие не будет писать такие глупости, как ты Улыбка
не оскорбился?
сопротивляешься моему навязыванию? В очках
Цитата:

Чем я действительно был недавно очарован так это красотой девушки Елизаветы, которая живет недалеко от меня.
ой, ну ты подумай!
и это говорит человек, который обращает внимание только на факты... Улыбка
а с чего ты взял, что она красива? Улыбка
а с чего ты взял, что очарован? может это тестостерон? чистая органика
может хватит субъективного мнения? Улыбка

а про логику и Павла я тебе объясню, я уже понял, что сам ты вряд ли способен на размышления
в отличии от тебя я могу по смыслу цитировать любую твою священную книгу
я их знаю, точнее большинство, в пределах понимания твоего мировоззрения
ты же не можешь разговаривать со мной на равных, т.к. мои священные писания ты знать не знаешь
так о каких фактах ты говоришь, когда ограничен в элементарном?

ps ах,пока не забыл! закрепить твоё ощущение...долго будешь ещё смотреть как тупой баран на новые ворота?
разум возмущённый ещё не закипает?
Улыбка
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты хоть знаешь что означает слово концепция?

тю!
не заметил этого Смеется
а ты значит любитель навесить ярлык по тихому, по жидовски?

-таки ви сами панимаите шо такое концепция? ах, я таки и знал шо ничиво ви ни знаите

ага, я вот так сижу и пишу без смысла и понимания

мастак, ты Романо, не ожидал подляны так быстро, видимо растёшь духовно
молодчага! ещё немного и Моисея переплюнешь в лицемерии
вот Яхве порадуется за тебя
так держать! факты, факты, факты Тсс
Romano

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ага, я вот так сижу и пишу без смысла и понимания

А мало ли, а вдруг не знаешь! Может ты термин концепция так для красного словца преписал.
Покажи, что знаешь, о чем пишешь, не мне, остальным. Ну, давай.
Одно слово определение термина сего.

Цитата:
и это говорит человек, который обращает внимание только на факты...
а с чего ты взял, что она красива?
а с чего ты взял, что очарован? может это тестостерон?

Восхищение и очарование красотой отлично от простого влечения. Эти ощущения легко отличить друг от друга.

На остальные твои "речеизлияния" в перемешку с антисимитскими пасквелями я отвечать не буду.
На эти то не особо хотелось, но все ж ладно, ответил так ответил.
Ладно, Адью!
Будь на позитивной волне!
шанти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Улыбка Улыбка

Последний раз редактировалось: шанти (Вт Мар 13, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покажи, что знаешь, о чем пишешь, не мне, остальным. Ну, давай.
юноша, не тебе со мной хуями мерится

Цитата:
Восхищение и очарование красотой отлично от простого влечения. Эти ощущения легко отличить друг от друга.

я вот думал, а может я зря тебя бараном кличу? ан нет, не зря
ты мне факты давай(ты же только факты признаёшь), научные, что ты прав и это не твоё субъективное мнение
доказано, что она действительно красива? доказано, что это не твой спермотоксикоз?

Цитата:
На остальные твои "речеизлияния" в перемешку с антисимитскими пасквелями я отвечать не буду.

любой Культурный человек Антисемит
пиздуй шебезгой тупорылый! удачи!
ManTrue

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, не ругайтесь Улыбка
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acute

Последний раз редактировалось: шанти (Вт Мар 13, 2012 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Romano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любой Культурный человек Антисемит

Понеслись ярлычки опять......
То же самое, шо сказать:"Если из Голандии, значит ты ........(в общем все догадались)!"

Кстати Ромирос, а реально сгоняй в Одессу. Там тебя на позитивную волну настроят! Хорошие, добрые, веселые люди живут там, отдохнешь. Море, юг, хороший климат, природа красивая, виноград сочный. Все че нужно человеку.

Цитата:
ты мне факты давай(ты же только факты признаёшь), научные, что ты прав и это не твоё субъективное мнение
доказано, что она действительно красива? доказано, что это не твой спермотоксикоз

Вот прицепился овод.

По поводу красоты:
Красота это взаимосвязь между природой кого или чего либо и нашей привязанности к сему. Голова не закипела Ромирос....
Тогда делай выводы, каким образом я могу доказать тебе что она красива, и что то кто в принципе красив или не красив.
В этой части поста речь шла не о фактах. Ты мне просто попытался(как это ты любишь) прилепить очередной ярлык. Мол миром я очарован, я тебе ответил чем я очарован был недавно.
Так что не мусоль.......
На счет твоего опуса по поводу гормонов и токсикоза.
Я уже писал выше, но для тебя повторю терпеливо.
Есть разница между влечением физическим и тем когда тебе нравится просто смотреть на человека. Он приятен сам по себе, как таковой.

Последний раз редактировалось: Romano (Чт Авг 27, 2009 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но сильно отталкивающе звучит...

а то Улыбка
но ведь и ты не будешь дорожить безсмысленным разговором
кому это надо? мне? тебе? Романо?
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros

Вообще, ты прав

есть время собирать камни
есть время разбрасывать камни

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

ну что ж , подождём'с :music:

зы: у слонов голова большая (много мусора)
и уши большие - много чё слышат и понимают
доходит до слонов только медленно
зато когда дойдёёёёт ...
зы: на слонах в индии не зря ездят
слон - это танк, воевали раньше на слонах...

Улыбка Улыбка Улыбка

Последний раз редактировалось: шанти (Чт Авг 27, 2009 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати Ромирос, а реально сгоняй в Одессу.

ой и не говори! вот они факты!
а я слепой и не вижу
ну что ещё я мог услышать от человека, который интересуется духовным развитием!?
пра-а-авильно, сугубо материальные доводы
море, солнце, отдых, позитив...красота! рай просто, никаких забот и хлопот, всё так хорошо, и чего людям не живётся, почему ругаются?
не понят это пиздаболу
он может лишь говорить о духовном, но что это ему не ведомо

ага, очень интересный собеседник, как оказалось, атеист, я бы так охарактеризовал

Цитата:
Красота это взаимосвязь между природой кого или чего либо и нашей привязанности к сему.

Смеется
таво, сяво, взаимосвязь Смеется
ты кричал на весь форум, что доверяешь только фактам
где они? научно обоснуй её красоту и твоё влечение
научно

вот когда твоя болтовня о фактах и науке будет тобой показана и доказана, вот тогда и ты получишь моральное право требовать что-либо у меня доказать тебе
Romano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ФАКТЫ в студию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу евреев Шанти? Давай поговорим по поводу их истории и их древности. Ответ дам сюда, но если можно думаю лучше вынести в отдельную тему.

Сначала Лирики:
Угроза со стороны филистимлян, уничтоживших финикийцев, заставила еврейские племена в 11 в. до н.э. объединиться в единое государство Израиль (Исраэл), первым царём которого был Саул (“долгожданный”) <1040>. Расцвет Израиля пришёлся на правление Давида (Дауд – "любимый") <1004>, который захватил город Иевус, переименовал его в Иерусалим и сделал столицей. После смерти сына Давида – царя Соломона (Шломо – “дела”) в 928 г. до н.э., от Израиля откололась Иудея, в которую вошли территории трёх племён симеон, вениамин и иуда, живших к югу от Иерусалима.

А теперь факты:
Из находок последнего времени весьма интересной и важной является находка в 1993-1994 годах стелы в Тель Дане, на холме в северной Галилее у подножия горы Ермон, у одного из рукавов Иордана.31 Руководитель раскопок Аврахам Биран и его археологическая группа из Школы библейской археологии Нельсона Глюка при Институте религий еврейского объединенного колледжа работали здесь на протяжении 27 лет.32 В 1993 году был найден первый фрагмент стелы — фрагмент А, летом 1994-го — части 1 и 2 фрагмента В.33

Стела палеографически датируется серединой или второй половиной IX века до Р. Х. и содержит выражения «дом Давидов» и «царь Израилев». Надпись на стеле — первый случай, когда имя Давида было найдено в древнем внебиблейском источнике.
Фото:

Вот факт. Еще фактов надо?
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
ппц
Смеется
люди всё для вас, читайте, веселитесь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: