Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Слово и Веды

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Слово и Веды Ответить с цитатой

Слово и Веды
Справка: Слово - это Библия; Веды - это индийские Священные Писания - Бхагавад-Гита и др.
При всём моём уважении к индусам и к их Богам - господствующим Богом является Господь Иисус Христос. И по справедливости только Господу Иисусу Христу можно называться Господом, т.е. господствующим Богом.
В иерархии Богов Господь находится выше всех. Это не голословное заявление, Господь мне это показывал. Выше всех находится Господь Иисус Христос, потом идёт Бог Кришна и потом Бог Брахма, ну а затем остальные Боги и Богини, которых огромное количество (к примеру сказать, я тоже Бог - и по праву. Почему? – спросите вы. Потому что ко мне было Слово Господа, а таким Господь разрешает называться Богами. Но, конечно – это всего лишь отличительная особенность среди людей, а на самом деле есть только один настоящий Бог - Господь).
Бог Кришна прекрасен, но Господь ещё прекрасней. К тому же Бог Кришна специально приходил в наш мир для того чтобы ведать о Господе. Он хотел, чтобы знание, которое некогда открыл людям Бог Солнца, снова стало передаваться по ученической преемственности и чтобы Арджуна заново распространил Его учение в мире. Бог Солнца – это Господь Иисус Христос. Ангелы в небесах видят Господа как Солнце.
О том, что только Господу Иисусу Христу можно называться Господом и Всевышним говорится в Псалме 82: «И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землёю» Пс.82:19. Землёю здесь названа вся Вселенская Церковь.
А из псалма 81 уважаемый читатель поймёт, что Богов очень много: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость. Избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы. Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы». Пс.81. Не правда ли, потрясающе сказано. Из этого псалма становится ясно как неправы иногда бывают Боги и как Прав и всегда Верен Господь.
Поэтому ради торжества справедливости, я – 13-й Апостол Господа Всевышнего не называю Господом никого кроме Господа, который при воплощении в Израиле назывался Иисусом Христом и которого во всех Небесах ангелы называют просто Господом.
Соответственно и Господне Слово стоит выше любой ведической обучающей литературы. Кстати, теперь, в связи с тем, что Господь меня просветил и показал «иерархию Богов» я начал находить в ведической литературе явные ошибки и нелепости. Например, в «Источнике вечного Наслаждения», во вступлении, есть статья Джорджа Хариссона, где есть такие слова: «Аллах-Буддха-Иегова-Рама: все они – Кришна, все они суть одно». … Вот это да! Моё теологическое Апостольское ухо уловило такой откровенный ляпсус, что даже смех пробрал. Автор этой фразы перед тем, как высказать её наверное хапанул большого «ерша» или перебрал хереса. Я сразу вспомнил: «есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, учёные этого не знают». Иегова – это одно из имён Господа Иисуса Христа и обозначает одно из качеств Господа.
Всевышний, Иегова, Саваоф, Святой Израилев, Отец Сын и Святой Дух, Спаситель мира, Образователь от чрева, Творец, Создатель, Иисус Христос, Слово, Господь, т.е. все имена Господа, упомянутые в Слове – это Господь Иисус Христос, которого во всём Небе называют просто Господом, т.е. господствующим Богом! (Кстати, на Марсе жизнь есть, но об этом в отдельном разделе в книге «Инопланетяне! Кто они?» или в книге Э.Сведенборга «Земли во Вселенной»).
Когда я изучал Священное Слово, Господь мне сказал, что Слово не должно стоять выше разума человека. Времена меняются, меняются условия жизни, некоторые вещи устаревают. Не стоит ли ведантам, ведунам и ведьмам также относиться к Ведам?
(Комментарий автора: кстати говоря, я имел удовольствие лично познакомиться с Богом Брахмой, большим ценителем, знатоком и собирателем холодного оружия. В духовном мире Он подарил мне прекрасную саблю, всю выложенную золотом и драгоценными камнями. Зачем она мне? Но отказываться как-то не принято и я её взял. Мне нечего было подарить Богу Брахме взамен и я стоял, понуря голову. Но, как по мановению волшебной палочки на боку у меня появился прекрасный старорусский меч, безупречно изготовленный и инкрустированный. В том мире такие вещи случаются. Когда Бог Брахма его увидел, Его Божественные глаза округлились раза в два, а когда я торжественно вручил Ему этот меч, он зацокал так, что и без слов было понятно, как понравилась ему вещь. Русский меч в корне отличался от индийского. Индийский был очень богат, с богатой ручкой и ножнами. Но индийский меч был кривой. А русский прямой и очень эффектный. Богу Брахме настолько понравился меч, конфигурация, что Он не расставался с ним ни на минуту. Он как ребёнок смаковал новую игрушку, пришедшуюся по душе. Мы расстались закадычными друзьями. Он сказал, чтобы я при случае мог на него надеяться, если что, ну кого-то убить там, зарезать, к примеру. Я сказал, что люблю миролюбие и спокойную жизнь. Убивать никого не собираюсь, а делаю, по Большой Господней Милости революцию в умах людей. Я назвал её «Революцией Торжества Правды»).
Раздел из книги "Тайны Слова и Жизни - 2" Апостола Церкви "Новый Иерусалим" Геннадия Нагорного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManTrue

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христос

сын а не господь

веды - книга индусов

а есть ещё веди - книга русов
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Нагорный
Улыбка))
ну вы долбоЙоБ Улыбка))))

мне хватило двух строк )))))

в остальном мусоре не ковырялся )))
уж ради Бога Христа, извините меня )))
кстати, вам понравилось моё сравнение? http://disclub2007.zbord.org/viewtopic.php?p=16355&highlight=#16355
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Для особо тупых повторюсь.
Кто будет злоязычить или совершать другие нехорошие вещи в мой адрес, тот становится личным врагом Творца и Блюстителя порядка во Вселенной - Господа!
С уважением к участникам форума - Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю я вам, говорю не от Себя; Отец пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"

Евангелие от Иоанна 14:8-11

"Отец" Господа - это как у нас душа, по аналогии. Ещё можно сказать, что "Отец" Господа - это Высшее Я Господа.

подготовил Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Внимание! Для особо тупых повторюсь.

Цитата:
С уважением к участникам форума

а вы, ДолбоЙоб Генадьевич, ко всему прочему ещё и Тупой, как Угол в 180 гр.
))))

Цитата:
совершать другие нехорошие вещи в мой адрес

это Ваш ГосподЪ

в Раю, вас так же Ебать будут
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромирос, говоришь. Ну, ну. А самбрерро у тебя есть?
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sombrero? шляпа что ли? )))))
конечно есть и этой Шляпой здесь я вам настучу и Господу вашему неугомонному...по губам....
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яхве - это и есть Господь. Ну ты и тупой. Я ещё таких тупых не видел.

Апостол
IrNik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Нагорный писал(а):
Яхве - это и есть Господь. Ну ты и тупой. Я ещё таких тупых не видел.

Апостол

Это твой еврейский господь, вот иди и кланяйся ему, а для нас это рептилия инопланетная. ROFL
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь - Он вообще Творец всего, даже тебя - тупая обезьяна!

Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это речь Апостола, то что говорить об остальной гвардии?

А вообще слово "Апостол" у меня почему-то с детства ассоциируется с тупым балваном, и вот такие Нагорные приложили к этому не мало усилий.
Поздравляю! Твой бог будет тебе благодарен.
ManTrue

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ех

кушал тут на обеде на службе ...

видал как бухарик докалупывается до китайца ...

типа - а есть ли у вас господь ...

и только я подумал-угарел ... как китаец начинает описывать весь стотысячный буддиский пантеон ... как бухарик-хфилосов бросает такую фразу ...

НУ ДАЙ БОГ ВАШЕМУ ГОСПОДУ УДАЧИ Улыбка

... такой вот бабилон
IrNik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков бог, таков и апостол! А женщин оскорблять нехорошо, чему тебя только в детстве мама учила? ROFL
К счастью, у меня другой Творец, а не твоя рептилия, до которой мне дела нет.
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тебя за женщину принимает? Ты - тупая обезьяна, заблудившаяся в трёх соснах. Сама натворит, потом сама же и жалуется, сетует, что она, оказывается женщина.
И с каких это пор женщина позволяет себе нести на Апостола Господа всякую ахинею.

Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, мама не научила вежливости?

Апостол
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный ЕБАЛО ЗАВАЛИ
или готовь свою жопу...будем рвать её щипцами на Британский Флаг
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на тонком плане уже покойник, ещё что-то вякаешь там про себя.

Апостол Новой Супергениальной Церкви - Новый Иерусалим - Геннадий Нагорный
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про себя? УЁБОК!!! ЭТО ПРО ТЕБЯ )))))

я уже прямо сейчас из тебя верёвки вью, а ты, ИДИОТИНА, нихуя этого не понимаешь ))))

я тя, как таракана раздавлю и не поморщусь, а потом Господа твоего во все щели...
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас ты на трезубце Господа повисишь со своими верёвками.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаз? ух ты Улыбка ну давай Козлище, пыжиться с Господом на пару всё веселей, чем одному

тока окончательно форум не засрите...с Господом то...инопланетянами и прочей ангельской сратью
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было его последнее сообщение. А что делать? Переходит всякие границы.
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Поздравляю с Победой над очередным зомбо-троллем

УРА!
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он из последних сил сказал, на последнем издыхании.

А резервов то у быдла больше не осталось

Апостол
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))
ух ты! шкура недобитая всё же осталась
видать, как в сказке, ты ему голову с плеч, а у него две вырастают
Горыныч, бля...

Геннадий Нагорный ты чего мудозвон никак не замолчишь? мало на тебя хуёв навешали? ещё хочешь?
так не вопрос
я тя гондона на хуй натяну. а потом в сраку твоему Господу вставлю
понюхай Его Говна, апостол...
южный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затарившись вазилином и весело цокая копытами, гена с господом поскакали в укромное местечко опробывать мечи,кривой и прямой.
Геннадий Нагорный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется уже знаю следующего кандидата в ад.

Апостол

ПредупреждениеПредупреждение выдано romiros (Чт Мар 25, 2010 11:27 am, действует до: окончен)
Пояснение: тролль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: