Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Евреи - короли планеты?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Другие религии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казимир

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Евреи - короли планеты? Ответить с цитатой

Недавно случайно наткнулся на пару ресурсов в сати Internet...
Ознакомился - зацепило!
Тема - 1) Каждый еврей - король, каждый не еврей - РАБ...
Тема - 2) «Наши планы относительно славян»

Что думаете об этом? В очках

Последний раз редактировалось: Казимир (Вс Апр 05, 2009 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrNik

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это правда, то они в своей ненависти к славянам, а в частности к русскими превзошли самого Гитлера. А это ужасно! А потом еще удивляются, почему это евреев все так не любят?
шанти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вы читали?? (Казимир, из того же источника я нашла, когда просматривала его по твоей ссылке...)

"На прилетевшем из Космоса метеорите проявился образ Иисуса - такой же, как и на Туринской плащанице. На разломе железного метеорита, упавшего с небес в России, проявился образ Христа. Он получил символичное название Богуславка - по названию села на Дальнем Востоке, возле которого найден болид.

Посланец из Космоса при падении распался на две части, и рисунок на разломе повторил очертания лика Иисуса Христа. Именно того, который чудесным образом отпечатался около двух тысяч лет назад на Туринской Плащанице - покрывале, в которое обернули тело Спасителя после его распятия на кресте. Небесный камень, на котором запечатлены божественные очертания лика Спасителя, находится в Москве, в Геологическом музее.

"Метеорит "Богуславка" упал на Землю в Приморье, в 220 километрах от Владивостока, - рассказывает "Жизни" руководитель музея, доктор геолого-минералогических наук Михаил Александрович Назаров. - Падение метеорита видели все жители. А один из наблюдавших это чудесное явление сделал рисунок акварелью".

Чудесный метеорит "Богуславка" стал знамением грозящих России событий - он упал 18 октября (5-го октября)1916 года, накануне революции. В имени 256-килограммового железного болида удивительным образом обозначилось гораздо большее, чем просто ориентиры места его приземления. Небесный камень призван славить Бога.

Ученые обратили внимание на нерукотворный лик на разломе метеорита лишь недавно, спустя почти сто лет после его приземления. Увидев, что на Богуславке запечатлен лик Христа, обомлели. И сразу вспомнили про величайшую христианскую святыню - Туринскую плащаницу. На железном боку метеорита те же очертания, что и на ней - борода, усы, высокий лоб, удлиненный нос...

"Метеорит Богуславка имеет оригинальную очень крупно-зернистую структуру, он считается самым красивым из всех болидов, известных человечеству", - говорит руководитель музея метеоритов при ГЕОХИ РАН, доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров."
шанти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт еврейского заговора Шок Шок Шок .... (Казимир, загляни в раздел "политика и экономика", тема "КОБ" - там есть ссылка на интересный ресурс ... )

ВИК-36, похоже, что КОБа всё точно говорит !!!

Практически во главе всех мировых финансовых структур стоят евреи.

И планы по растлению славянского духа и уничтожению нашего генофонда - те же ... Шок Шок Шок

И ведь план-то и впрямь осуществляется и идёт нехилыми темпами !!!

Шок Шок Шок
южный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или они совсем оборзели от мании величия или это какаята хорошо сфабрикованая лажа но то что какаята гадасть надвигается не сомниваюсь а так ребя я пока не знаю что с этим делать.
Казимир

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти привет!
Про плащеницу я там не заметил... Позже посмотрю...
Про коб тож посмотрю, токма позже ща некогда...

южный, я сам не уверен, что всё именно так, как там предоставляется... В очках

Я это выложил, чтоб вмести обсудить...

Кто, что ещё думает?
южный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто имеет ум тот сочти число зверя, арифметика нужна!всем спокойного сна.
Хлоя

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в шоке от материалов сайта. На мой взгляд ключевым материалом является статья Зыкина Д. "Человек на веревочках". О манипуляции сознанием. " Куда бы мы не пошли, чтобы не обсуждали, мы запрограмированы настолько, что даже разными путями приходим к одному выводу, который уже задан. Я ведь тоже считала про себя, что не станут участвовать в ажиотаже в борьбе за сахар. А сейчас поняла насколько продуман был ход правительства с загоном народа в ипотеки и т.д. ну и еще куда-то там.
Нет ребята евреи - это не их раввин. Думаю многие также были бы в шоке от того, что им приписали дружбу с гитлером. Хотя, может быть у правящего класса евреев есть какие-то секретные материалы со стратегией, где уничтожение своих же людей -тактика. Только в большенстве своем народ об этом вряд ли знает, как и мы.
А еще нашла 4 правила:
1. Ограждать себя от всякой торопливости в суждениях и от всяких предвзятых мнений.
2. Каждый трудный вопрос разлагать - на столько частных вопросов, чтобы стало возможным более легкое их разрешение.
3. Всегда начинать с простейшего, понятного и постепенно переходить к более сложному.
4. Составлять настолько полные обзоры сделанного предшественниками, чтобы быть уверенным, что ничего не пропущено
Не панацея, конечно, мы привыкли думать спонтанно, а пора отвыкать, хотя... может и это запрограммировано.

Последний раз редактировалось: Хлоя (Чт Апр 09, 2009 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Хлоя

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня орфография в посте расходится с отправленным сообщением, иногда заменены ш-щ, г-к, еще что-то раньше видела. Ничего страшного, но иногда получается смешно. Шок
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлоя
нажимаешь на правку и редактируешь
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrNik писал(а):
Если это правда, то они в своей ненависти к славянам, а в частности к русскими превзошли самого Гитлера. А это ужасно! А потом еще удивляются, почему это евреев все так не любят?

А что Иисус то же был евреем...
И ничего.
Все апостолы евреи и то же - нормально.
А Гитлер их боялся, т.к. - или они его или он их.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что Иисус то же был евреем...

а доказательства?
с чего такая уверенность, что он еврей?
папа у него кто? еврей что ли? а чтобы оградить своего сына от грешной натуры его матери, т.е. еврейских генов, разве папка святым духом не охранял плод? так с чего вы все решили, что Иисус - еврей?
Цитата:
И ничего.

очень даже чего
Цитата:
Все апостолы евреи и то же - нормально.

нормально? это Павел? это нормально? человек, который НИКОГДА не видел Иисуса, не общался с ним, не учился от него и вместо учения Христа придумал свою религию. Это нормально?
Цитата:
А Гитлер их боялся, т.к. - или они его или он их.

ещё один миф
евреев боятся - себя неуважать
Romano

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нормально? это Павел? это нормально? человек, который НИКОГДА не видел Иисуса, не общался с ним, не учился от него и вместо учения Христа придумал свою религию. Это нормально?

Павел общался с Иисусом. Христос приходил к Павлу и говорил с ним.

А другие апостолы: Петр, Андрей, Фома....

По моему мнению правильно будет выделять главное из общего.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Павел общался с Иисусом. Христос приходил к Павлу и говорил с ним.
кто тебе об этом сказал? Павел?
т.е. других свидетелей нет, кроме Павла...ага...угу...верю, ибо абсурдно
Цитата:
А другие апостолы: Петр, Андрей, Фома....

где Евангелие от Андрея? Фомы? Петра? а ведь они есть, только в разряде апокрифов, а если их считать каноническими, то это смерть современному христианству

Цитата:
По моему мнению правильно будет выделять главное из общего.
что у тебя получается со скрипом
Хлоя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом же сайте, который указал Каземир, есть статьи об отношениях Гитлера и евреев. Там же материал о том, что халакоста не было, это выдумка Израиля, чтобы заставить государства платить, примерно такая же как "голодомор". Т.Е. была война, где гибли все национальности без различия плюс художественный вымысел писателей, в частности о Польше. Трудно в это поверить, потому что мы с этим жили , кажется даже знали, что это так. Но вообще эта тема была или не была, но помогла евреям получить назад библейские земли.
Хлоя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.С. Аксаков почти сто пятьдесят лет назад внёс в неё свежую струю: «Если кто хоть раз в жизни бывал на нашем юге и западной окраине, там, где свободно живут евреи, и видел, стало быть, собственными глазами гнёт еврейства над русским народом, тот мог только дивиться народному долготерпению. Это гнёт давний, нахальный, крупный по результатам, несносный по мелочности, ещё более оскорбительный по разноплемённости и разноверию». С праведным пылом публициста автор продолжал свои обличения: «Неправое стяжание – вот что вызывает гнев русского народа на евреев, а не племенная и религиозная вражда. Правда, предубеждение против евреев врождённо каждому христианину, и русскому тоже, но оно не настолько сильно, чтобы могло само по себе служить серьёзным препятствием к распространению и на них общих прав, присвоенных всем прочим русским подданным».

И, подавляя слабые голоса защитников национальных меньшинств, сторонников справедливости и равноправия, гремит голос защитника «сирых и убогих»: «Не об эмансипации евреев следует ставить теперь вопрос, а об эмансипации русского населения от еврейского ига, не о равноправности евреев с христианами, а о равноправности христиан с евреями, об устранении бесправности русского населения пред евреями: вот единственно правильная постановка вопроса, без которого и правильное решение невозможно». Иван Сергеевич Аксаков (1823-1886)
(Б. Борис Предубеждение против евреев)
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю и здесь эта ссылочка не помешает:
http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где Евангелие от Андрея? Фомы? Петра? а ведь они есть, только в разряде апокрифов, а если их считать каноническими, то это смерть современному христианству

Я читал некоторые апокрифы. Например апокрифические Откровения Иоана. Мое мнение об этом токово, что оно похоже было составленно кем в древней Руси(за долго до реформ Никона).
Читая текст, такой вывод напрашивался сам собой мне.
Вполне вероятно, что Евангелие Петр не писал.
Петр проповедовал Слово о Боге.
Хотя возможно и писал, но мне думается оно не дошло до наших дней.
На этот вопрос я не могу дать ответа точного, ибо точно не знаю.

Цитата:
кто тебе об этом сказал? Павел?

Об этом написано к книге Деяний Апостолов, а ее писал явно не Павел.
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
есть евангелие и Андрея и Петра и Иисуса
читал? или благое слово тех, кто является его Первоисточником до наших дней не дошло? в твоей голове это противоречие легко уживается?
это первое
Деяния писал странный врач Лука, который с Иисусом не общался и все свои сведения черпает из слухов того же Павла
где настоящие свидетели? ведь Деяние пишет токма о Павле, ПОЧЕМУ?
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деяния писал странный врач Лука, который с Иисусом не общался и все свои сведения черпает из слухов того же Павла

Христа Лука знал. В числе прочих он стоял и взирал из далека на со скорбью Ряспятого(Лк:23,49).
Но после Лука возрадовался, так как Сын Божий после своего воскресения удостоил Луку Своего явления и беседы(о чем сообщает и сам Лука)

Потом уже Лука стал спутником Павла, и написал Евангелие и Деяния.
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano здрав будь! Ты фильмец любезно предоставленный челом под ником ВИК 36 смотрел? В очках

Ох сдаётся мне, что токма я его просмотрел... Улыбка Смеется
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
ты видимо чего-то не понимаешь?
чьё письмо или евангелие ближе к оригиналу?
может евангелие от самого Иисуса вызовет меньше подозрений? или апостола Андрея, ведь он один из первых ходил с Иисусом, а Лука? кто он вообще такой? а Павел? что за самозванец?
ты бы разобрался Romano в очевидном, а потом бы уже и приводил писанину, где сам о себе "ученик Христа" проповедует
южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Казик о чём фильм хоть в крадце?
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):

всем пипец...
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный вот краткое описание:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Лука? кто он вообще такой? а Павел? что за самозванец?

Лука один из 70 апостолов.
И почему о самом себе?

"После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили."
(от Марка 16:12-14)

Одним из тех кому Христос явился на дороге, был Лука.

Он знал Христа и о Христе еще ДО ПАВЛА.
И еще одно почему Павел самозванец? С чего ты это взял?.
Почему ты так к нему относишься?
Dollar

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
южный писал(а):

всем пипец...

ГГГГГГГГГГГГгггггггггг........
В кратце!!! Ромирос себе не изменяет.
шанти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир писал(а):
южный вот краткое описание:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Казимир, если хочешь узнать больше и подробнее, скачай тот видео-материал, что дан в теме "КОБ" (раздел "политика и экономика") , просмотри хотя бы первую лекцию в которой краткий обзор всего курса. Там две части примерно по 70 минут. Материал принадлежит Академии Управления, читает лекции генерал-майор космических войск (в смысле те, что на Байконуре служат).
Советую еще 11-ю лекцию скачать и подробнейшим образом просмотреть, если времени на всё нет. Там о способах управления массами.
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти дай ссыль. Очень хочется посмотреть! В очках
Я прогуглю... Но ты на всякий случАй если есть ссыль выложи! Мало ли кому понадобится...

Я нашёл. Только материала много там...
Попробую с файлообменника у кого-нить качнуть...
шанти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир писал(а):
Я нашёл. Только материала много там...

шанти писал(а):
просмотри хотя бы первую лекцию в которой краткий обзор всего курса. Там две части примерно по 70 минут.

шанти писал(а):
Советую еще 11-ю лекцию скачать и подробнейшим образом просмотреть, если времени на всё нет.

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти я наверное всё скачаю...
Нашёл через файлообменник у чела, качаю уже... Улыбка

Добра тебе шанти!
шанти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе здоровья и благополучия, Казимир! Улыбка Улыбка Улыбка
Твою положительную манеру пожелания всем добра стали некоторые тут на форуме уже перенимать ... Улыбка Улыбка Улыбка
Так, глядишь, тут будем все добрыми и вежливыми ... Ангел Ангел Ангел
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лука один из 70 апостолов

Romano, ты решил пофантазировать? или нет, это невероятно для тебя, чтобы об Иисусе говорил человек с ним незнакомый
если ты переходишь к знаниям Предания, то есть Предания древнее христианских
ты уж определись, что для тебя авторитетно

а теперь ещё раз
Цитата:
чьё письмо или евангелие ближе к оригиналу?
может евангелие от самого Иисуса вызовет меньше подозрений? или апостола Андрея, ведь он один из первых ходил с Иисусом

Лука, Павел, Марк НЕ ХОДИЛИ с Иисусом 3 года, они НЕ ЗНАЮТ его так близко, как его ближайшие апостолы
ГДЕ ИХ ЕВАНГЕЛИЯ?
а то получается так: Вася сказал Пете, а Петя Андрею, Андрей Фоме, а Фома всё напутал...пришёл Паша и всё вспомнил
и это называется слово божие, смяшно
Цитата:

Он знал Христа и о Христе еще ДО ПАВЛА

Давеча спросили Медведева, а знает ли он Барака Обаму? На что он ответит, что ПРЕКРАСНО его знает, ведь он МНОГО раз видел его по телевизору
Цитата:
И еще одно почему Павел самозванец? С чего ты это взял?
ну а кто он? сам себя призвал, сам себя апостолом объявил, самолично придумал новую религию
южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казик друже! Благодарю за заботу а что там насчёт библейского мифа?
южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казик друже! Благодарю за заботу а что там насчёт библейского мифа?
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный, встретишь где эти фильмы - посмотри будешь доволен!

Если коротко, то вот:
Существует такой промежуток времени, как платоновский год - Состоит он из 12 зодиакальных эпох. Каждая эпоха продолжается 2145 лет... По окончании каждой эпохи приходит "Мессия" (последним был Иисус)
При чём во многом жизнь мессий схожа! Все в тридцатку лет начинают служение, имеют 12 верных учеников, умерают распятыми, на третий день воскресают!

Сейчас идёт эра Рыб, которая закончится через сотню с лишним лет...
Так, что скоро новый Мессия придёт! Смеется
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Romano, ты решил пофантазировать? или нет, это невероятно для тебя, чтобы об Иисусе говорил человек с ним незнакомый
если ты переходишь к знаниям Предания, то есть Предания древнее христианских
ты уж определись, что для тебя авторитетно

При чем здесь Предания. Я тебе привел ссылку на Евангелие от Марка.
Сколько Лука ходил с Иисусом я не знаю, но ходил за Ним и слушал Его(ранее Павла)

Цитата:
Давеча спросили Медведева, а знает ли он Барака Обаму? На что он ответит, что ПРЕКРАСНО его знает, ведь он МНОГО раз видел его по телевизору

Ромирос ты прекрасно понимаешь, что это уже подмена понятий.

Цитата:
ну а кто он? сам себя призвал, сам себя апостолом объявил, самолично придумал новую религию

Его призвал Сын Божий, а не Павел сам себя призвал.
Думаю Лука писал не только со слов Павла. Первые главы повествуют от Вознесении Христа, о деяниях Петра и других апостолов, о жизни первой общины, о первых мучениках, а потом уже об обращении Павла. Мое мнение: Лука знал Петра и других апостолов до Павла, а следовательно ходил за Иисусом до распятия и Воскрешения, но после обращения Павла ходил и проповедовал с ним.
Что интересно, повествовательная ткань автора не прерывается, Деяния начинаются с описания Вознесения, которым заканчивается Евангелие от Луки.
южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир а какое название у фильмов
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный "Дух времени" - их несколько частей...
Я вроде 3 нашёл...

Добра дружище!
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чем здесь Предания.

при том, что именно они говорят, что Лука был среди 70-и
ты что, не в курсе? Улыбка
Цитата:
Я тебе привел ссылку на Евангелие от Марка.

Евангелие от Марка - бездарный труд под диктовку ап. Павла
Кстати, Марк НЕ сообщает имён, про Луку ты выдумал

Цитата:
Сколько Лука ходил с Иисусом я не знаю

да ни сколько не ходил, чего себя обманываешь? тем более Лука из "язычников", т.е. услышал о христианстве только благодаря Павлу
Иисус к тому времени давно уже "умер и воскрес"

Цитата:
это уже подмена понятий

вот именно ТЫ этим и занимаешься, когда пользуешься ПОВЕРХНОСТНЫМИ данными

Цитата:
Его призвал Сын Божий, а не Павел

угу и известно это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со слов Павла

Цитата:
Мое мнение: Лука знал Петра и других апостолов до Павла
своё мнение неплохо бы хоть чем-нибудь подкрепить, но этого нет и не может быть, т.к. НИ ОДИН из 12 Луку не знал

Цитата:
ходил за Иисусом до распятия и Воскрешения

Romano, Лука не иудей и не еврей, а из "язычников" и за Иисусом ходить НЕ МОГ
Стыдно тебе должно быть... элементарного не знаешь
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Romano, Лука не иудей и не еврей, а из "язычников" и за Иисусом ходить НЕ МОГ

Да почему же не мог? Очень даже мог, и ходил.
Иисус был и у язычников. Вспомни повествование о женщине и ее больной дочери.

Цитата:
да ни сколько не ходил, чего себя обманываешь?

Ромирос может ты себя?

Цитата:
вот именно ТЫ этим и занимаешься, когда пользуешься ПОВЕРХНОСТНЫМИ данными

Не считаю Евангелие, Книгу Деяний, послания св.Апостолов таковыми

Цитата:
Евангелие от Марка - бездарный труд под диктовку ап. Павла

Это твое субъективное личное мнение.
(Кстати Евангелие от Марка считается самым ранним)
Цитата:
тем более Лука из "язычников", т.е. услышал о христианстве только благодаря Павлу

Аналогично предыдущему.

Цитата:
Кстати, Марк НЕ сообщает имён, про Луку ты выдумал

Но от Луки и от Марка указывают на одно событие.

Цитата:
Стыдно тебе должно быть... элементарного не знаешь

Любишь ты учить.....
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
веришь, мне всё равно, если чел так любит сказки, то ради бога!
жизнь твоя, но если ты желаешь серьёзный разговор, то будь добр без голословных утверждений
ежели нет, то дело твоё

Я вот сейчас продолжу, если ты продолжишь в том же духе, т.е. будешь просто предполагать, то можешь не трудиться и ничего мне не отвечать

Цитата:
Да почему же не мог? Очень даже мог, и ходил.

итак, у тебя есть 4 евангелия (у меня на порядок больше), где говориться, что в близких учениках, т.е. те, кто являются живыми носителями слов и жизни Христа были евреями, т.к.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
с "язычниками" Иисус общался крайне мало, т.к. не считал, что "язычники" в нём нуждаются (см. слова Христа выше)

Цитата:
Не считаю Евангелие, Книгу Деяний, послания св.Апостолов таковыми
помимо перечисленных книг есть масса серьёзных и авторитетных исследований, рекомендую расширить свой кругозор

Цитата:
Кстати Евангелие от Марка считается самым ранним

очередные поверхностные данные, т.к. самым ранним признано Ев. от Матфея, написанное на еврейском языке

Цитата:
Но от Луки и от Марка указывают на одно событие.

что доказывает, что это Марк и Лука? Смеется
что-то завоняло "доказательствами" ОСБ
Улыбка
видимо следующие слова из Деяний и Ев. от Луки относятся именно к Луке:
Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя.
Прошло с час времени, еще некто настоятельно говорил: точно и этот был с Ним, ибо он Галилеянин.

а вот место Писание, которое упоминают и Марк и Лука
кто из них скрывается под этим человеком?
Марк:
Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Лука:
И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Последний раз редактировалось: romiros (Вт Апр 07, 2009 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
ManTrue

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-а-а-а (зеваю)

Я ЕЩЕ ЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ
южный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэн прочетав твой пост реально зевнул.
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас идёт эра Рыб, которая закончится через сотню с лишним лет

А потом наступит эра козлов, ох простите "козерогов"!!!
Смеется Отлично!: Стесняюсь Улыбка

Jokingly И все будет чинно, по арийски. Стесняюсь Тсс Jokingly

П.с. от автора.
Простите за жесткую иронию, но более нечего сказать мне сейчас уважаемые собеседники
Казимир

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano, а я думал, что следующая эра баранов... Смеется
А козлы сгорят в АццкАм Огне Смеется

romiros

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но более нечего сказать мне

иногда лучше жевать, чем говорить

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромирос арийццский муддрецц? Стесняюсь Улыбка
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
у тя комплексы? боисся чиво?
про арийцев говоришь тока ты, решай эти проблемы самостоятельно
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у тя комплексы? боисся чиво?

Боюсь я много чаво в этой жизни.
Но не общения через инет. Стесняюсь

Цитата:
про арийцев говоришь тока ты, решай эти проблемы самостоятельно

Но ты себя наверно таковым считаешь(ну или на худой конец потомком)?
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano
есть тема, по ней и говори (впрочем ты уже всё сказал), не флуди
SOWа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,вот зашла в кой то веки. Я как раз на эту тему сейчас книгу читаю,"ЗАГАДКИ СИОНСКИХ ПРОТОКОЛОВ" ОЛЕГ ПЛАТОНОВ. Неужели все эти еврейские бредни являются правдой,кошмар. Раньше не знала этого.
южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет а теперь будеш знать для кругозору.
Казимир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOWа, кажется мне, что это рекламный трюк... В очках
Хрен его знает, как оно на самом деле... На этот вопрос могут ответить только сами евреи, но Смеется они ни когда правду не скажут!
Остаётся только гадать...
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

Мне думается, это планы мирового закулисья, которое прячется за спинами евреев. Сами же евреи здесь не причём, они оказались также обмануты, как и многие другие народы мира.

Насколько я понял Библию, то в ней основной сутью проводится противостояние добра и зла, что соответствует мудрому или глупому решению проблем. Мировое закулисье взялось за глупое решеие проблем, а потому проиграет.

Словянские народы и сегодняшняя Россия уже не одну тысячу лет как кость в горле этих придурков, они не учитывают суть отражённую в Библии -- ЧЕМ БОЛЬШЕ УГНЕТАЕШЬ НАРОД, там сильней он становиться, это видно из ветхого завета, где египтяне угнетали израильтян. А в сущности, это является пророчеством на наши дни, Где под израильтянами подразумеваются словяне под эгидой России.

А пустые разговоры в защиту христиансткой религии, а в том числе и СИ, только припятствие на пути к справедливости.
IrNik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOWа писал(а):
Привет всем,вот зашла в кой то веки. Я как раз на эту тему сейчас книгу читаю,"ЗАГАДКИ СИОНСКИХ ПРОТОКОЛОВ" ОЛЕГ ПЛАТОНОВ. Неужели все эти еврейские бредни являются правдой,кошмар. Раньше не знала этого.

SOWа, почитай еще книгу Истархова "Удар русских богов", узнаешь про еще больший кошмар.
ManTrue

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИК 36 писал(а):
Словянские народы и сегодняшняя Россия уже не одну тысячу лет как кость в горле этих придурков, они не учитывают суть отражённую в Библии -- ЧЕМ БОЛЬШЕ УГНЕТАЕШЬ НАРОД, там сильней он становиться, это видно из ветхого завета, где египтяне угнетали израильтян.

... под влиянием "суровых" внешних условий, ровно как и "избытка" приводил к деградации в потомстве мушек дроздофил, однако через несколько поколений, рождалось потомство мушек адаптированное к новым условиям и без следов деградации. ...

чето типа того ... т.с. вольная трактовка

Гы Улыбка
nasa_astronaut

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти писал(а):

"На прилетевшем из Космоса метеорите проявился образ Иисуса - такой же, как и на Туринской плащанице. На разломе железного метеорита, упавшего с небес в России, проявился образ Христа. Он получил символичное название Богуславка - по названию села на Дальнем Востоке, возле которого найден болид.

Посланец из Космоса при падении распался на две части, и рисунок на разломе повторил очертания лика Иисуса Христа. Именно того, который чудесным образом отпечатался около двух тысяч лет назад на Туринской Плащанице - покрывале, в которое обернули тело Спасителя после его распятия на кресте. Небесный камень, на котором запечатлены божественные очертания лика Спасителя, находится в Москве, в Геологическом музее.

"Метеорит "Богуславка" упал на Землю в Приморье, в 220 километрах от Владивостока, - рассказывает "Жизни" руководитель музея, доктор геолого-минералогических наук Михаил Александрович Назаров. - Падение метеорита видели все жители. А один из наблюдавших это чудесное явление сделал рисунок акварелью".

Чудесный метеорит "Богуславка" стал знамением грозящих России событий - он упал 18 октября (5-го октября)1916 года, накануне революции. В имени 256-килограммового железного болида удивительным образом обозначилось гораздо большее, чем просто ориентиры места его приземления. Небесный камень призван славить Бога.

Ученые обратили внимание на нерукотворный лик на разломе метеорита лишь недавно, спустя почти сто лет после его приземления. Увидев, что на Богуславке запечатлен лик Христа, обомлели. И сразу вспомнили про величайшую христианскую святыню - Туринскую плащаницу. На железном боку метеорита те же очертания, что и на ней - борода, усы, высокий лоб, удлиненный нос...

"Метеорит Богуславка имеет оригинальную очень крупно-зернистую структуру, он считается самым красивым из всех болидов, известных человечеству", - говорит руководитель музея метеоритов при ГЕОХИ РАН, доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров."

С прошедшим 100-летнем юбилеем падения метеорита "Богуславка"!

Макет небесного странника

В Народном музее истории и краеведения п. Пограничный появилась гипсовая копия метеорита "Богуславка"

Во вторник, 18 октября, ровно в 11.45 в народном музее Приграничья прошло мероприятие, завершившее проект "Метеорит "Богуславка", который продолжался в течение полугода. Эти время и дата были выбраны не случайно - именно в 11.45 по местному времени сто лет назад окрестности села Богуславка содрогнулись от грохота - возле сопки Змеиной близ фанзы корейца Матому-Ни в землю врезался метеорит.

Знаменательному событию - вековому юбилею падения метеорита и были посвящены мероприятие и выставка в музее. Здесь собрались люди, неравнодушные к истории родного района, школьники, ветераны. Поприветствовал собравшихся глава Пограничного района Н. Тодоров, он отметил необходимость беречь память о событиях минувших лет, не быть равнодушными к настоящему и будущему родных мест. Этим целям служит задача туристических маршрутов, с помощью которых можно знакомить молодежь и гостей района с нашей историей, природой и традициями.

Директор музея З. Арбузова рассказала собравшимся взрослым и детям о падении метеорита "Богуславка", о его исследовании. Но главным действием все же было вручение художественной копии метеорита "Богуславка" в дар народному музею. Создан он на средства Андрея Абрамова и Максима Зубрилова, членов инициативной группы, жителей Москвы.

Инициативная группа в течение нескольких месяцев вела работу по подготовке к вековому юбилею. Одной из идей было создание копии метеорита. Несмотря на то, что сначала идея казалась нереальной, и в ходе ее воплощения пришлось столкнуться со сложностями, все же она воплотилась в жизнь - наш районный музей пополнился замечательным экспонатом.

Строго говоря, это не копия метеорита, поскольку ученые запрещают его трогать и тем более отливать слепки. Скульптору, который взялся за необычный заказ, пришлось идти сложным путем: делать глиняный макет по меркам и фотографиям, затем отливать его в гипсе. Поэтому новый почти 40-килограммовый музейный экспонат можно назвать художественной копией. Автором ее стал известный приморский скульптор Георгий Шароглазов. Он постарался передать не только общую форму, но и все его многочисленные регмаглипты (характерные углубления на поверхности, которые сравнивают с вмятинами, сделанными пальцами в мягкой глине) и даже скопировать деревянный брусок и камешек, которые вот уже 99 лет придают устойчивость оригиналу в экспозиции Минералогического музея имени А. Е. Ферсмана РАН в Москве, стеклянный купол.

Георгий Шароглазов, который привез копию из Владивостока вместе с внуком Николаем, помогавшим ему в работе, поделился с участниками мероприятия рассказом об этапах создания макета. Ребятам из 9 класса первой школы, которым посчастливилось стать участниками юбилея, было интересно слушать настоящего профессионала, члена Союза художников России.

Стоит отметить, что Г. Шароглазов, будучи молодым скульптором, работал в составе группы в нашем поселке над монументом воинам-односельчанам (работникам бывшего колхоза им. Сталина), павшим в годы Великой Отечественной войны, что до сих пор находится возле здания бывшей конторы птицефабрики. Также Георгий Федорович является автором бюста генерал-губернатора Н. Гродекова, созданного на средства общественности и открытого в 2013 году на центральной площади Пограничного. И в день приезда в Пограничный он посетил свое творение, специальной металлической щеткой очистил бюст и постамент от патины, придав облику генерал-губернатора более выразительный вид, и натер воском для лучшей сохранности скульптуры.

Истории метеорита и нового туристического маршрута, посвященного его падению, в своем выступлении коснулся и А. Горячев, местный художник, фотограф, влюбленный в приморскую природу и историю родного района, села Богуславка человек. Благодаря его дару донести до слушателей свои знания, экскурсии к месту падения метеорита, которые он проводит для детей и взрослых, становятся для участников настоящим открытием нашего края.

Также членом инициативной группы является предприниматель, депутат муниципального комитета Пограничного городского поселения Сергей Ли. Он поделился своим рассказом о том, как увлекся историей Богуславского метеорита, признался, что художественная копия ничем не уступает оригиналу, выставленному на обозрение публики в музее имени Ферсмана.

В завершение мероприятия главе района Н. Тодорову, скульптору Г. Шароглазову, членам инициативной группы, активистам-общественникам были вручены памятные знаки в виде значков.
Автор идеи и эскиза памятного знака - Максим Зубрилов, житель Москвы, который в свое время проходил срочную службу в нашем районе. Кстати, все значки изготовлены на его личные средства. Памятные знаки, посвященные вековому юбилею, в Москве вручены также ученым из лаборатории метеоритики ГЕОХИ им. В. Вернадского РАН, которые курируют Метеоритную коллекцию Российской академии наук, и Минералогического музея им. Ферсмана, где она выставляется.
Замечательно, что так необычно и плодотворно мы отметили юбилей падения небесного странника под названием "Богуславка". Теперь художественную копию метеорита может увидеть каждый, кто посетит районный музей.

© Дина Бушуева
"Вестник Приграничья" - http://vestnikp.ru/?do=1&id=6865

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Другие религии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: