Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Антибиотик об "отступниках".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Свидетели Иеговы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казимир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Антибиотик об "отступниках". Ответить с цитатой

Много интересного выложили "братья" на сайте "Антибиотик"
Особенно много внимания уделено "Николаю Вару" и его ресурсам... http://jhwww.narod.ru/RazbityeVodoemy.html[/url]

южный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казик привет, а как ты думаеш правду он сказал?Лично моё мнение, он не сознаёт всей действительности или хочет заслужить одобрение Осбе.
Казимир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрав будь южный!
Всегда рад тебе!
южный писал(а):
а как ты думаеш правду он сказал?
Я думаю, что это очередная "Вакцинация" "Антибиотиком"...
Понимают наши дорогие "Братья", что Итернет открывает людям, Посему и пишет подобное:
Цитата:
Сказать откровенно, в своё время у меня тоже появились такие мысли. Я даже посчитал, что предостережения, которые даёт организация относительно посещения отступнических сайтов, уж слишком категоричны. Но сейчас я вообще ни мало не сомневаюсь, насколько опасным для духовного здоровья христианина может оказаться даже простое любопытство к словам отступников. А ведь и сегодня некоторые братья слишком самоуверенны, что никакой голос чужого ни за что не сможет поколебать их уверенность в истинности выбранного ими пути!

Чтоб действующие СИ не совали свои носы за загон...
южный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у менэ менэ уфарсин сложилось такое впечатление что товарисч тот хочет но не может воспрепятвовать правде,весу не хватает.
шанти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир, привет! Улыбка спасибо за интересную ссылку! Улыбка
прочитав, я нисколько не удивилась... собственно, и нечему удивляться... :tired:
у автора штампованное мышление - говорит все по тому же трафарету,
как привык мыслить, так и пишет - по ОСБшным "лекалам" :tired:
опять же, ставится знак = между 1) понятием веры в Бога и служением Ему в своей жизни, с 2) принадлежностью к Организации...
но, я думаю, это из них уже не вышибить никогда... Смеется
по истине - хуже слепого только тот, кто не хочет ничего видеть! Смеется
Казимир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти и ты здравствуй! В очках
А ты статейку до конца дочитала? Там есть глава "Про Николая отступника" догадываешься о ком там речь? Смеется
шанти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир писал(а):
догадываешься о ком там речь?

что ж тут не догадаться-то ?!
и с таким усердием, главное, там его описывают.. Смеется - сами же рекламу делают бесплатно Смеется
у бедной паствы уже, наверно, голова кругом идет - одни отступники кругом Грустный Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и мы сподобились....и смертный приговор нам уже подписали!
А кто будет меня расстреливать?
Карпов, Павленко и Белкин???
Они может быть забыли как я им пелёнки стирал?
Я это к тому, что автор статей в Антиболезни знает меня лично, поэтому он понимает о ком я пишу.
Только вот у меня есть имя Владимир дятлов. Или может проведём правовой комитет с Николанм Варом???

Объявление: кто за меня поедет на правком как Н.Вар?

"И вот ещё что бросается в глаза. Любой подлинный христианин будет иметь чёткое понимание, что человек, так откровенно бесчестящий Библию и клевещущий на Бога, не может заслуживать одобрения! Однако это понимают действительно только подлинные христиане. Но только не отступники. Ведь этот «Николай» пользуется среди них немалым уважением и поддержкой. «Ты делаешь важное дело!» - вот как реагируют отступники на его «творчество». В организации Свидетелей Иеговы поведение таких «николаев» неминуемо привело бы к серьёзному разговору и при отсутствии раскаяния – к исключению из собрания! Но отступники чуть ли не на руках носят этого хулителя библейской истины. Для них он - «идейный борец» с организацией Свидетелей Иеговы! «Николай» их вполне устраивает. Однако их обличает Библия: «Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами» (Римлянам 1:32).

Кстати, брат сердечный, там в Римлянам 1 глава говорится о таких грехах как гомосексуализм, скотоложество, блуд и т.д. и т.п. Читай Библию, если и прводить что-то то Римлянам 16:17 ... я точно не помню.
Кстати, почитали бы они наши правила. Вот уж где одобрение и скотоложства и педерастстстстстствававава!
nvar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, стаья хорошая и я её обязательно размещу на своём сайте - народ должен знать в лицо своих героев - Андреев Е.! Только вот не понятно - А почему фамилиё не указано? Злостные отступники что-ли побить могут? Так это ерунда! ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОВЬ К ЛЮБЯЩИМ СТАРЕЙШИНАМ ПАРАЛИЗОВАЛА ВОЛЮ? И СТРАШНО?

Но в любви нет страха!
южный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир я за тебя!
nvar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Только вот весь этот шум мне ни к чему.
Я в своё время просто не мог молчать.
А получилось, что стал рвать и метать ОСБ и все их порядки, но ...
Ладно не хочу об этом.

Озвученная статья напоминает мне 37 год - Гневная статья доярки Ермаковой Дуси о "врагах народа" Каменеве, Зиновьеве и Рыкове!

ПОЭТОМУ, это я взял в скобочки слово "отступники", ведь возможно они (и я) такие же "отступниик", как были "враги народа". Бог это решит.

А ведь если подумать, то Андрей Е. ни чем ни лучше Н.Вара - тот же сарказм, та же нетерпимость и дух обличения. Только вот я не считаю, что я во всё прав, а Андрей Е. считает, хотя некоторые моменты просто нехристианские - "ярлыки", "нетерпимость", отсутствие желания понять оппонента.

Кстати, там сейчас печатается и Гуляев Артцур - наш товарисщщ, с форума. Стаьи очень граммотные, но дух похож, хотя и гораздо более уравновешен, я ему лично писал об этом, и увидел, что человек готов принимать разумные аргументы.
Юрий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Антибиотик об "отступниках". Ответить с цитатой

Казимир писал(а):
Много интересного выложили "братья" на сайте "Антибиотик"
Особенно много внимания уделено "Николаю Вару" и его ресурсам... http://jhwww.narod.ru/RazbityeVodoemy.html[/url]

А,Антибиотик-это адвокат и судья? Тсс
Казимир

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрав будь Юрий!!!

Мы не знакомы... В очках
Но думаю наше общение будет во благо ВСЕМ. Осваивайся... В очках

А антибиотик - это межслужба такая... Смеется

Добра тебе!
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий
Ет - ПРОКУРОР!
udeikin
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог зарегестрироваться на JWфорум ну да ладно. Уже 8 лет как лишён. Все эти годы хочу вернуться, но грехи не пускают. Столько плохого прочитал на форумах о СИ, то если бы как художник нарисовать обобщение - такой монстр нарисуется....но лично меня ничто не отвратило. Вот и на этом форуме нет отдушины. За 8 лет никто из старейшин не заглядывал ко мне. На встречи хожу не регулярно раз в полгода. Но мир меня не привлекает. Новых друзей не приобрёл, кроме жены. Пройдя через все тяжкие ещё больше увидел нечистоту окружаюших людей оторванных от бога. О если бы я держался собрания,скольких несчастий мог бы избежать, о если б.
южный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую udеikin ты Френца читал? Насчёт востанавления не переживай, люди твою судьбу не решают.Я лишон дважды востонавливаться хотел пока не узнал правду об Осб. Непереживай сам живи по совести и вере и всё будeт хорошо, научись распоряжаться собственной свободой.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О если бы я держался собрания,скольких несчастий мог бы избежать, о если б.

тебе бы здравомыслия побольше, вот бы тогда...
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udeikin
приветствую! Улыбка

А вы считаете всех людей верующих(не состоящих у Свидетелей)оторванными от Бога?
Вы общались близко с глубоко верующими православными,например,или лютеранами...или кришнаитами,вращались в их среде,так же глубоко как вы когда то были в собрании СИ?
udeikin
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец интернет дали. веруюших не считаю оторваными от бога, один парень сказал, что перед тем как ограбить квартиру тоже молиться богу...Френца читал и других, что ещё прочитать не знаю,как научился читать только и делаю что читаю да читаю.....
Казимир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udeikin здравы будьте!
udeikin писал(а):
За 8 лет никто из старейшин не заглядывал ко мне.
Вы уважаемый думаете Вы там кому-то нужен? В очках
Как "рабочий" "почтальон" нужен! Но как личность, как человек Неа
Думайте сами...
udeikin писал(а):
один парень сказал, что перед тем как ограбить квартиру тоже молиться богу

А другой парень сказал: "Перестань молоть чепуху"! В очках
udeikin писал(а):
Френца читал и других
Если это не помогло, то уже ни чего не поможет!

БоГ в помшЧ!

Добра!
Dellfinia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Dellfinia (Ср Фев 16, 2011 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Сайтий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udeikin писал(а):
не смог зарегестрироваться на JWфорум ну да ладно. Уже 8 лет как лишён.

Не ты один! Я полгода уже жду когда ж мне придёт письмо с авторизацией.
А совет такой, знай что ты не одинок... читай форум пиши и исследуй. Только так сможешь снова читать библию и размышлять о Боге, а там глядишь и дух святой начнёт действовать.
Диана

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvar писал(а):
Спасибо.
Только вот весь этот шум мне ни к чему.
Я в своё время просто не мог молчать.
А получилось, что стал рвать и метать ОСБ и все их порядки, но ...

ПОЭТОМУ, это я взял в скобочки слово "отступники", ведь возможно они (и я) такие же "отступниик", как были "враги народа". Бог это решит.

Как раз эти "отступники" и являются врагами группы беззаконников "в Господе" Ангел .
Диана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё есть вопросы:
1.Считаешь ли ты себя свидетелем Иеговы?
2.На чьей ты стороне - свидетелей Иеговы или их конкурентов?
3.Ты за или против "людей беззакония" в Господе (2 Фесс 2:2-12)?
Ангел
Диана

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако тех "отступников" следует уже называть диссидентами СИ, но никак не отступниками, поскольку они были и являются теми, кто против беззаконников в Господе и их беззакония, но в то же время за истинное поклонение Богу Улыбка .
Реальные же отступники от Бога сели в храме(или ЗЦ) на место Христа и свои нормы, правила рекомендуют к исполнению как Божьи, да и служат на ... почётных назначениях в СИ Грустный .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Свидетели Иеговы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: