Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Чему учат Веды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут на днях мистика происходила.
Отправила детей на дискотеку, места себе не нахожу, звонила раз 20. спрашивала как дела и одному и второму сынам, дочке звонила, все нормально.
А у меня чувство что кто-то из них пострадал, вот я ясно знаю (не чувствую), а твёрдо знаю, кто-то пострадал и синяки.
Ну и чего, приходят домой, старший с синяком под глазом. Спрашиваю откуда, а он трюк какой то исполнял в брейке и при кувырке ударился.
Вот что это было?

Я же за пару часов об этом уже знала, сама в шоке, что уберечь могла, но промолчала и домой не позвала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
У меня тут на днях мистика происходила.
Отправила детей на дискотеку, места себе не нахожу, звонила раз 20. спрашивала как дела и одному и второму сынам, дочке звонила, все нормально.
А у меня чувство что кто-то из них пострадал, вот я ясно знаю (не чувствую), а твёрдо знаю, кто-то пострадал и синяки.
Ну и чего, приходят домой, старший с синяком под глазом. Спрашиваю откуда, а он трюк какой то исполнял в брейке и при кувырке ударился.
Вот что это было?

Я же за пару часов об этом уже знала, сама в шоке, что уберечь могла, но промолчала и домой не позвала.

И у меня так часто бывает.

Откуда же черпаем свои познания?
И причем ведь у женщин интуиция эта более развита,чем у мужчин.
Интересно жить

[smilie=xmas_biggrin.gif]

Ну хоть синяк то прошел сейчас?
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не прошёл. Второй день всего))) красивый ходит.
СолнечныйВетер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
andrei писал(а):
Катя Бауэр
ты не ответила. Пока я на форум не пришел, и знать бы не знал о ведах. Так, как же?

А никак.
Веды не настаивают,чтобы их Знали.
Всему свое время.
Вот я недавно поняла,что моя подруга,которая особо духовным даже почти не интересуется,но живет,заботится о муже,детях,родственниках,
искренне,без корысти,
растет на самом деле духовно более,чем я росла духовно,когда была СИ,потому как находится на своем месте и выполняет свои жизненные задания,а я когда была СИ отодвигала их на второй план после служения и посещения собраний.
Каждый человек,который именно на своем месте совершает небольшую работу над собой и своими качествами уже прогрессирует.
Тут и не обязательно что-то узнавать и изучать(если только от рождения к этому склонности нет )Тут просто надо жить по совести и выполнять свое дело.

Катя, полностью поддерживаю твою точку зрения. Я вот, не очень хорошо получается быть хорошей матерью, женой, но я полна сил и желания совершенствоваться в этих направлениях. А как следствие - и в других (работа, творчество). Семья - как источник вдохновения для других дел, потому что там я на месте.
Представляю, что бы со мной было, будь я пионеркой... Не многим лучше тех времен, когда я вела разгульный образ жизни... Ну разве что внешняя оболочка выглядела бы по другому, а внутри... Сплошное разрушение.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):

Веды не проповедуют, веды не настаивают, но учителя есть. А что учителя тогда делают?
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромчик привет вот не нравятся тибе уклончивые ответы зачем сам так отвечаеш меня качества интересуют ты точно знаеш изяны ведического учения вот я задавал вопрос былали война мировая у ведов которая вергла жителей планеты в каменный век ты с Аней промолчали ответила Шант хотя ведающие должны были ответить мы стобой уже разговаривали ты спросил я ответил ещe один вопрос потом-
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромчик привет вот не нравятся тибе уклончивые ответы зачем сам так отвечаеш меня качества интересуют ты точно знаеш изяны ведического учения вот я задавал вопрос былали война мировая у ведов которая вергла жителей планеты в каменный век ты с Аней промолчали ответила Шант хотя ведающие должны были ответить мы стобой уже разговаривали ты спросил я ответил ещe один вопрос потом-
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ответ примерный уже был дан ManTrue вот здесь:
http://disclub2007.zbord.org/viewtopic.php?p=3997&highlight=#3997

Шанти тебе дала определение некоторых ПРОЯВЛЕНИЙ Ведической культуры. С самими Ведами ничего общего нет и быть не может.

Ты можешь рассказать в словах о потоке сил, который вырабатывает инвалид всю жизнь не ходивший, но силою мысли и духа своего поднимается.
Думаю нет таких слов у тебя для обозначения этой силы.
Веды это мировоззрение, понимание.
В рамки и определения это ты уже не загонишь.

Появилось правило, значит ты уже не на пути ВЕД, но религии.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

Веды не проповедуют, веды не настаивают, но учителя есть. А что учителя тогда делают?

Учителя разьясняют общие принципы правильного существования на земле.Помогают людям прогрессировать,а не топтаться на месте.
Если бы Учителей бы не было бы, совсем сложно было бы выйти на свет в этот Период Невежества.Ведь сердца и совесть осквернены мясоедением,поэтому к совести и к своим ощущениям в этот период не прислушиваются люди,только из-за этого нужна помощь учителей.
Кришнаиты,например,Христа считают Учителем.
И Будду считают Учителем.И Мухамеда считают тоже Учителем.И Зоратуштру считают Учителем.
Каждого для своего круга учеников.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нашем городе они тоже разъясняют?
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка привет так была война или нет не надо на Мантруэ сылаться.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
А в нашем городе они тоже разъясняют?

Сейчас Ведическое знание во всем мире набирает обороты.
Потому как приближаемся к 12 году,новой эре,которая должна характеризоваться как эра ведического просвещения.
В славянстве помоему наступит День Сварога.
Кришнаиты тоже ждут как такую,малую Сатью-югу это время.

Андрюш сейчас тоже как и в древние времена,есть кого послушать.
Но наверное есть и шарлатаны,думаю.
Настоящий ведун должен вести очень чистую праведную жизнь и учить этому.
Но ,Андрюш,если тебе подходит христианство,если ты чувствуешь,что с ним растешь духовно и не ощущаешь застой,может это и есть твоя ниша?(Рома не ругайся на меня.Это мое ИМХО)
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
Аннушка привет так была война или нет не надо на Мантруэ сылаться.

Была война разума, а человек появился в результате неё.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр
Я хочу просто разобраться, чем веды лучше Истины в Писании. Пока не вижу разницы. Может ты видишь разницу, подскажи.
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, для тебя в Писании сказано "вот путь иди по нему" так?
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
"вот путь иди по нему"

мягко у тебя получилось меня отправить. Есть еще выражение к человеку: дорогой, а не пойти бы тебе помыться. Типа - пошел ты в баню.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
"вот путь иди по нему"

мягко у тебя получилось меня отправить. Есть еще выражение к человеку: дорогой, а не пойти бы тебе помыться. Типа - пошел ты в баню.
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Анна писал(а):
"вот путь иди по нему"

Я даже в голову такое взять не могла!

Я тебе задала вопрос, чтобы тебя раскрутить на вывод, а ты так ...
у меня даже слов нет..
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анушка какова разума и с кем война была?Ромчик присаединяйся к обсуждению темы.
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiАндрей очень трудно понять заблуждения других религий . Просто многое скрывается и не видно наружу. Я вот недаво смотрел (.дал друг Адвентист )передачу Сектор --называется . Негатив есть только он тщательно скрывается(как у СИ) . Иисус говорил многие придут под именем моим и скажут что зто я . Вы же не ходите вслед их .
Показывали одного кришноита (в камере--он убил Православного священника --отрезал ему голову).Говорит-- Это не я его убил --это Кришна убил только моими руками .И напевает Хари Кришна, Хари Кришна...
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):

Юра, попробуй понять информацию, что пока еще не было земли и не было чего либо из материи, существовал разум и этим разумом были те, кто....

Вот скажи, чтобы делать мелкие детальки, человек пользуется чем (по мимо разума)?
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Я даже в голову такое взять не могла!

Аня, а без смайликов ты меня еще не знаешь?
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Андрей, для тебя в Писании сказано "вот путь иди по нему" так?

А чего - так?
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
andreiАндрей очень трудно понять заблуждения других религий .

Если познать Истину, то очень легко видеть все заблуждения других религий.
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если я что не так скажу, но начав читать эту тему, решил просто высказать своё скромное мнение (раз уж читал Веды). действительно в ведах нет понятия о религи как о народе. Я имею ввиду об избранном народе! (т.е. об организации Бога) Говорится обо всём как бы со стороны. И уж если ты в какой религи, то это не хвала той религии, это гуна человека. Он выбрал себе такую удобную религию. Конечно если иллюзорная энергия Бога (в библии про то тоже есть) майя, вообще не заставила забыть человека о боге.
Да есть учителя, бхагти. Но это люди которые говорят и живут, а уж последователями их становятся те, кому понятно то что эти учителя говорят. И такие примыкают к ним, как к источникам духовного прогресса для себя.
Ещё хочу чказать о женщинах! Я вас, конечно люблю, и от этого у меня много греха... Но... по теме. И в библии и в ведах подчёркивается, что женщина на пролёт ниже мужчины (пусть даже он и глуп, потому как по большей части глупость измеряют в мирском, материальном понимании). вспомните Экклезиаст 7:27–29: «И вот что я нашёл,— сказал созывающий собрание,— исследуя всё одно за другим, чтобы найти смысл всего, 28 который долго искала моя душа, но которого я никак не находил. Я нашёл одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашёл ни одной. 29 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».

И вот... И в ведах (Бхагават-Гита) и в библии говорится об одном... В ведах о том, что для истинно верующего, наступает такой момент, что не нужны ему уже ни какие писания. А в библии говорится о том, что у истинного верующего все правила записаны не на скрижалях каменных, а на сердце.
Читайте и укрепляйтесь в вере! Будет вера, истина в сердце оживёт, и станенте вы свободными!
Пишу и плачу душой. Грешен сильно.[/b]
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр
Я хочу просто разобраться, чем веды лучше Истины в Писании. Пока не вижу разницы. Может ты видишь разницу, подскажи.

У каждого свой путь и все разные и не может быть для всех одинакового рецепта.
Просто есть законы вселенной и то как они описаны в Ведах согласуется с тем,что я наблюдаю в Творении.
А в Бибии просто инфы очень мало,что бы составить представление о том как все работает во вселенной.Христос обьяснил самые необходимые азы людям находящимся в невежестве.
И это правильно,потому как каждому свое.
Веды не лучше Истины в Писании,они просто основание Писания.
Все Священные Писания мира имеют своим первоначальным источником ведическое знание,которое полностью владело сознанием всех людей мира 5000 лет назад.
Сейчас время другое.И радует,что люди находят свои жемчужины(частички от клада)и прогрессируют.
Андрюш,пока человек ест мясо им будет владеть та смерть и невежество,которые он каждый день потребляет,поэтому разговор о Знании будет подобен разговору с глухим.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
andreiАндрей очень трудно понять заблуждения других религий . Просто многое скрывается и не видно наружу. Я вот недаво смотрел (.дал друг Адвентист )передачу Сектор --называется . Негатив есть только он тщательно скрывается(как у СИ) . Иисус говорил многие придут под именем моим и скажут что зто я . Вы же не ходите вслед их .
Показывали одного кришноита (в камере--он убил Православного священника --отрезал ему голову).Говорит-- Это не я его убил --это Кришна убил только моими руками .И напевает Хари Кришна, Хари Кришна...

Да,психически больных людей везде хватает.
А что вступать то куда-то.
Живи себе по совести и ведай или верь.Кому как нравится.
Если ведаешь и делаешь о чем ведаешь правда еще здоровья со счастьем приложится.И всего-то.
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в добавок к своему предыдущему упоминанию о женщинах сказать следующее:
Катя, Аня и др. вы умницы! Вы пишите о таких вещах, о которых дай бог каждому мужчине думать! Мне очень нравится много мест, где вы излагаете своё понимание на форуме. То что я написал в предыдущем посте... как впрочем и вообще о религии, о СИ, говорит о том, что надо помнить и знать.
Не кусайте меня! Улыбки)
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Живи себе по совести и ведай или верь.Кому как нравится.

или так: кто в какой гуне находится (по ведам), или кто до чего додумался, так и поступай (по библи). Улыбки
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтий писал(а):
И в библии и в ведах подчёркивается, что женщина на пролёт ниже мужчины (пусть даже он и глуп, потому как по большей части глупость измеряют в мирском, материальном понимании). вспомните Экклезиаст 7:27–29: «И вот что я нашёл,— сказал созывающий собрание,— исследуя всё одно за другим, чтобы найти смысл всего, 28 который долго искала моя душа, но которого я никак не находил. Я нашёл одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашёл ни одной. 29 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».

Сатий со многим в твоем посте согласна.Но ты ошибаешься,что в Ведах говорится о том,что женщина на пролет ниже мужчины.
Она не ниже.Просто она другая.У нее другая природа.Другое предназначение.Женская природа раскрывается когда женщина ухаживает и заботится о муже,о детях,когда она ведет себя по женски,потому как женское направление любовь,семья,доброта.
Мы другие,но Веды не говорят,что ниже.
Это как Янь и Инь в Дао.Две половинки одного целого.

:stesnjaus: Сатий ,надеюсь не обидела?

Последний раз редактировалось: Катя Бауэр (Сб Дек 27, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша согласна с тобой.
Мужчина слаб чувствами и ищет их восполненость в женщине. Дополняют друг друга?
Да.
Кто то из них меньше значения друг для друга имеет?
Нет.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СайтийМне кажется Синодальный перевод правильнее чем Нового мира Смысл серёзно меняется Они ведь перевели под свою трактовку А насчёт женщин ты к сожалению боюсь прав Хотя может женщина и не должна быть праведной? Просто--жена и жена В Библии написано что станут они одна плоть а ведь одной душою не написано что станут Полного понимания к сожалению наверное не бывает Я вот тоже очень хотел бы найти себе половинку меня понимала Но боюсь этого в жизни не бывает В жизни многово что можно добиться но этого видимо нет На примере Соломона видно Даже у Иова жена была стерваВсе женщины извините что я о таких вещах говорю Просто такие уж мысли у меня в голове
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Андрюш,пока человек ест мясо им будет владеть та смерть и невежество,которые он каждый день потребляет,поэтому разговор о Знании будет подобен разговору с глухим.

Между нами мясо?
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
со многим в твоем посте согласна.Но ты ошибаешься,что в Ведах говорится о том,что...

Нверное со времё Адама и Евы, женщины любят кусаться. Это последствие надКУСЫВАНИЯ яблочка?
Адам тоже не лучшим образом решил поступить. Вот и ходим мы с адамовым яблоком (кадык) застрявшем в горле, а "Евы" нам всегда готовы надкусить горло. Улыбки)) Несмотря на "Адамовы" просьбы не надкусывать плод.
P.S. это просто игра слов.
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
Мне кажется Синодальный перевод правильнее чем Нового мира. Они ведь перевели под свою трактовку

В приведённом мною месте, смысл один и тот же. (привёл из того, что было под рукой, я даже не стал делать акцент на то с какого перевода).
Алексей Щепин писал(а):
Я вот тоже очень хотел бы найти себе половинку меня понимала Но боюсь этого в жизни не бывает

Бывает. Но это уж кому как доведётся. Жизнь коротка и совпасть по душе и телу не хватает нам ни времени ни разумения.
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтий писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
со многим в твоем посте согласна.Но ты ошибаешься,что в Ведах говорится о том,что...

Нверное со времё Адама и Евы, женщины любят кусаться. Это последствие надКУСЫВАНИЯ яблочка?

Не подскажете ли любезный, какой учитель вас надоумил про яблочко?
Может груша, может слива, а может это то, что так и не смог познать Адам?
Цитата:

Адам тоже не лучшим образом решил поступить. Вот и ходим мы с адамовым яблоком (кадык) застрявшем в горле, а "Евы" нам всегда готовы надкусить горло. Улыбки))

Да было бы за что кусать, мы бы уже давно огрызки оставили, а так, разве что пообтереть остаётся так как всё червивое))

Цитата:

Это не игра слов, это желание выдать желаемое за действительное Улыбка
южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтий брат можеш расчитывать на меня. Аннушка у меня создается впечатление что нехочеш ты разговаривать на эту тему туманые ответы уводиш в другую сторону нет искрености я даже догадываюсь почему.
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Не подскажете ли любезный...
Может груша, может слива, а может это то, что так и не смог познать Адам?

шерше ля фам. Улыбки)) И я весь в этом.

Анна писал(а):
Да было бы за что кусать... всё червивое

Да вы не там где надоть или может не те плоды собираете и надкусываете, раз ВСЁ ЧЕРВИВОЕ. Подмигивает

Анна писал(а):
Это не игра слов, это желание выдать желаемое за действительное Улыбка

О нет! Желаемое я не выдаю (надумчиво) за действительное. Не читайте меня по диагонали.
Ещё игра воображения: почему бог не изверг гром и молнию за секунду до того, как женщина надкусила "ПЛОД" (будем говорить так)? Может от того, что это было так прекрасно, смотреть как она это делает, изящно, и как от себя же сомой приходит в полный восторг? Вот и мы, мужчины, млеем.
romiros

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если тебе подходит христианство,если ты чувствуешь,что с ним растешь духовно и не ощущаешь застой,может это и есть твоя ниша

Катя. а я вот полностью с этим согласен )

Цитата:
была ли война мировая

Юра, по КалядыДару сейчас 19 Бейлетъ, Лето 7517 от С.М.З.Х., Четвергъ
С.М.З.Х - Создание Мiра в Звездном Храме, создание мира - это окончание войны, т.е. война была и не одна

Цитата:
в библии и в ведах подчёркивается, что женщина на пролёт ниже мужчины

и вот так, с чистой совестью....со знанием дела...стыдно должно быть Сайтий

Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжательницу Рода своего.ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
и вот так, с чистой совестью....со знанием дела...стыдно должно быть Сайтий

Эээээээ, за что мне стыдно то должно быть? Уж не за то ли что Вы со "знанием дела", а я, как бы дитя неразумное, с комплексами вызванными женским полом?
Знаешь, что написано в притчах по поводу того, кто даёт ответ не выслушав... плохо выслушав, неправильно прочитавшего и понявшего не так или преувеличенно? Притчи 18:14

romiros писал(а):
Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжательницу Рода своего.

Заметь! Мужчина должен принять! Как хозян дома, гостя! БУДТЕ КАК ДОМА, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО В ГОСТЯХ.
И как приятно холить и лелеять любимую, если она не давит на твоё "Я", твое сознание каблуком, подкованым на пионерское проповедническое служение (сказал так, потому-что все мы здесь из-за СИ).
romiros

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за что мне стыдно то должно быть?

а вот у меня сосед жену бьёт, так что по-человечески это, жену то бить
раз бьёт, значит это нормально, значит это и есть по-человечески?
а совесть на что? а это и есть Веды
Цитата:
Знаешь, что написано в притчах по поводу того, кто даёт ответ не выслушав...
ты мне даёшь совет? выслушав, правильно меня поняв? не спешишь сам то?
Цитата:
Заметь! Мужчина должен принять! Как хозян дома, гостя! БУДТЕ КАК ДОМА, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО В ГОСТЯХ.

я предположу, что тебе просто не повезло

Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ
Сайтий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
я предположу

ромирос, ты "ходишь по болоту" из одной крайности в другую (что обескураживает, так приписывание крайностей другим). Что хочу сказать... Идёшь верным путём. Скоро выберешься из болота своих суждений на твёрдую почву.
Описывать болотные кочки на твоем пути у меня нет никакого желания, они того и не стоят. Ты и сам про них забудешь, со временем.
И упаси меня бог, давать советы... Как там у Чуковского? Ох, нелёгкая это работа, из болота тащить...
P.S. Не надо словопрений. Всёравно я прав! И ты прав! Но у каждого своя почва под ногами. Не тот я человек, чтобы говорить ( заметь, не обсуждать) о лягушках на болоте!.
P.S. Неужели щас на меня шквал обрушится от... промолчу от кого. Улыбки
romiros

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели щас на меня шквал обрушится от... промолчу от кого
собеседник этого должен быть достоин, для начала
а тут у меня нет никакого интереса
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

Между нами мясо?

Да нет.
Просто если бы мы с тобой разговаривали лично,без компа и в ушах бы были бы наушники с проводочком от включенного плеера ситуация была бы та же.
Пока не вынешь наушники из ушей не услышишь окружающее и не прочуствуешь его.Об этом прочуствовании и Анна все время говорит
во многих своих постах.Начинает работать что-то глубинное и очень важное.Ощущаешь физически окружающее,природу,себя.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтий писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

Адам тоже не лучшим образом решил поступить. Вот и ходим мы с адамовым яблоком (кадык) застрявшем в горле, а "Евы" нам всегда готовы надкусить горло. Улыбки)) Несмотря на "Адамовы" просьбы не надкусывать плод.

Сатий,ты никогда не ошибаешься,признаю свои ошибки. [smilie=xmas_biggrin.gif]
Я не кусаюсь.Я за мир.
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Просто если бы мы с тобой разговаривали лично,без компа и в ушах бы были бы наушники с проводочком от включенного плеера ситуация была бы та же.
Пока не вынешь наушники из ушей не услышишь окружающее и не прочуствуешь его.Об этом прочуствовании и Анна все время говорит
во многих своих постах.Начинает работать что-то глубинное и очень важное.Ощущаешь физически окружающее,природу,себя.

И ты думаешь, что эти наушники именно у меня на ушах. Так?
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

И ты думаешь, что эти наушники именно у меня на ушах. Так?

Я не знаю есть ли они у тебя на ушах,зато 100% уверена что я их сняла.
И не спрашивай почему,словами не передать,но кроме меня их сняли трое моих детей и у всех одни и те же ощущения ,состояние счастья и ощущение гармонии.Можешь мне не верить,достаточно проверить самому.
Мы не употребляем мясные продукты,стараемся употреблять в больших количествах продукты содержащие в себе концентрированную любовь.
И продукты дающие силу.
Живем по ритму вселенной.
Встаем в пять утра.
Дети больше не ссорятся,что раньше было постоянно,у всех хорошее настроение,удивляюсь как дети стали альтруистичны.Характер меняется на глазах.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Встаем в пять утра.

[smilie=xmas_eek.gif]
научи, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
И не спрашивай почему,словами не передать,но кроме меня их сняли трое моих детей и у всех одни и те же ощущения ,состояние счастья и ощущение гармонии.Можешь мне не верить,достаточно проверить самому.
Мы не употребляем мясные продукты,стараемся употреблять в больших количествах продукты содержащие в себе концентрированную любовь.
И продукты дающие силу.
Встаем в пять утра.
Дети больше не ссорятся,что раньше было постоянно,у всех хорошее настроение,удивляюсь как дети стали альтруистичны.Характер меняется на глазах.

В пять, это конечно, лучше, чем в шесть, но хуже, чем в четыре. Шутка - цитата из фильма.
Катюха, это хорошо, что ты нашла способ хоть как-то поднять свое душевное настроение и настроение твоей семью.
Но теперь и ты поверь мне, что у меня также здорово, как и у тебя, хотя я встаю, когда желаю, ем то, что желаю, и т.д.. Вся моя жизнь -- это то, что я желаю. Ни я для вселенной, а вселенная для меня. Я не живу по ее ритму, я живу обращая внимание на ее сущесвование.
Если бы ко мне пришел Павел, он бы ел мясо. Если бы он пришел к тебе, он не ел мяса. Главное, чтобы хозяева не испытывали от его посещения не уютно, и чтобы у них не родилось желание его больше не приглашать.
Когда ты ко мне приедешь в гости, обещаю, что ты на моем столе не увидишь того, чего ты не кушаешь, только заранее расскажи о своем рационе. Неужели из-за этого мяса, я не захочу видеть тебя в своем доме. Устроим целый месяц вегитарианства и будем вставать в пять часов. Даже ради того, что ты приедешь, будем вставать в четыре. Нет! В три.
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Цитата:
Встаем в пять утра.

научи, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?

Хочешь научиться, нужна практика, приезжай к Катюхе в гости.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Цитата:
Встаем в пять утра.

[smilie=xmas_eek.gif]
научи, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?

Рома, [smilie=xmas_biggrin.gif]
секрет прост-будильник.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
секрет прост-будильник

нууууу.....
у меня их нет, а те что были уж давно почили
я их не слышу, а если слышу, то сразу убиваю
а лечь спать до 12 нет никаких сил...
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
И продукты дающие силу.
Встаем в пять утра.

В пять, это конечно, лучше, чем в шесть, но хуже, чем в четыре. Шутка - цитата из фильма.
Катюха, это хорошо, что ты нашла способ хоть как-то поднять свое душевное настроение и настроение твоей семью.
Но теперь и ты поверь мне, что у меня также здорово, как и у тебя, хотя я встаю, когда желаю, ем то, что желаю, и т.д.. Вся моя жизнь -- это то, что я желаю. Ни я для вселенной, а вселенная для меня. Я не живу по ее ритму, я живу обращая внимание на ее сущесвование.
Если бы ко мне пришел Павел, он бы ел мясо. Если бы он пришел к тебе, он не ел мяса. Главное, чтобы хозяева не испытывали от его посещения не уютно, и чтобы у них не родилось желание его больше не приглашать.
Когда ты ко мне приедешь в гости, обещаю, что ты на моем столе не увидишь того, чего ты не кушаешь, только заранее расскажи о своем рационе. Неужели из-за этого мяса, я не захочу видеть тебя в своем доме. Устроим целый месяц вегитарианства и будем вставать в пять часов. Даже ради того, что ты приедешь, будем вставать в четыре. Нет! В три.

Ладно Андрюха,мне спорить надоело.
Тем более что это бесполезно.
Тебе свое -мне другое.

Спасибо за приглашение и гостеприимство [smilie=xmas_biggrin.gif] ,
но ты когда я буду иметь такое счастье видеть тебя у себя в гостях
мяса от меня не дождешься [smilie=xmas_confused.gif]
потому как я тебе добра желаю.
Мясо-отдай врагу.А врагов у меня нет,потому скряга я до мяса. [smilie=xmas_smile.gif]

Последний раз редактировалось: Катя Бауэр (Вс Дек 28, 2008 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Цитата:
секрет прост-будильник

нууууу.....
у меня их нет, а те что были уж давно почили
я их не слышу, а если слышу, то сразу убиваю
а лечь спать до 12 нет никаких сил...

Дааа,лечь спать надо обязательно максимум до 11 еще лучше в 10.
А вот насчет вставать...
Если ты встаешь в период с 6-7 будет очень сложно встать ,то же если с 7-8,если вставать еще позже,то это просыпать здоровье и получать головную боль.
Все это связано с энергией солнца.
Именно в пять утра особый всплеск солнечной энергии и наш организм начинает работать не в режиме поглощения энэргии(а человек ночью забирает в себя силу луны),а в режиме траты энергии.Если пять часов уже прошло,а человек еще спит,то он не получает особый солнечный заряд,который можно получить только в период с пяти до примерно половина шестого часов утра.(но это зависит конечно от времени года)Этот заряд дает хорошее настроение на весь день,оптимизм,силу.
Именно этот всплеск солнечной энергии чувствует петух в деревне.

Что самое интересное.Встать в четыре очень,трудно,ненужно и потом болит голова ,потому что еще недополучил энергию от луны.Встать в шесть тоже трудно и уже поздно,поезд ушел,не для чего.А вот в пять встаем без проблем и чувствуем себя очень бодро.
Более того...Дети мои никогда в выходные раньше 11 не вставали,в школу раньше в семь было недобудиться,теперь сами встают в пять даже без будильника.Прочувствовали как это классно.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя
т.е. ты предлагаешь попробовать лечь до 11 и поставить будильник на 5 утра?
ох, сомневаюсь йа, что получиться
в мегаполисе проблематично так рано лечь, особенно с моей работой
впрочем, твой Живой Пример согласуется с Советами Наших Предков
а это уже заставляет меня серьёзно задуматься

Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.

От рассвета до заката созидайте, люди, а от заката до рассвета отдыхайте, люди.

меня вот только смущает разделение на жаворонков и сов
по линии матери все жаворонки, по линии отца совы
я сова
вот и думаю, это Приобретённая Привычка или Природная?
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Рома,
секрет прост-будильник.

а по будильнику - это не по желанию организма, а вразрез.
Катя Бауэр писал(а):
мяса от меня не дождешься
потому как я тебе добра желаю.

а я втихаря в лавку бегать буду. Так что без ущерба.
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по будильнику - это не по желанию организма, а вразрез

поступать Только по желанию к Добру не приведёт
для того и Сила Воли нам дана, чтобы желания пекельные (похоть, темные дела) пресекать
вот такое моё мнение
в данном случае это Лень
Хоть Лень это и Хорошо, но по себе вижу, что в ущерб мне она сейчас
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
поступать Только по желанию к Добру не приведёт

а как же тогда совесть? А если по желанию, но с совестью и без будильника? Может получиться?
romiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei
а я как?
конечно лёжа! [smilie=xmas_biggrin.gif]
просто уже надоело, до тошноты уже эта лень, творить хочу, а сил нет, лениво...
замкнутый круг и как Энергией себя заполнить не представляю
Ищу
думаю, что обрящу [smilie=xmas_cool.gif]
если Боги подскажут
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Катя
т.е. ты предлагаешь попробовать лечь до 11 и поставить будильник на 5 утра?
ох, сомневаюсь йа, что получиться
в мегаполисе проблематично так рано лечь, особенно с моей работой
впрочем, твой Живой Пример согласуется с Советами Наших Предков
а это уже заставляет меня серьёзно задуматься

Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.

От рассвета до заката созидайте, люди, а от заката до рассвета отдыхайте, люди.

меня вот только смущает разделение на жаворонков и сов
по линии матери все жаворонки, по линии отца совы
я сова
вот и думаю, это Приобретённая Привычка или Природная?

Рома,мы убедились,что приобретенная.
Мы всегда считали,что вся наша семья совы.
Оказалось,просто именно в пять утра никогда не вставали.
Лично я подарочек от солнышка,которое оно раздает ежедневно,даже когда его еще почти и не видно еще,пропускать не хочу больше,уж сильно хорош этот подарочек.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя БауэрИисус сказал всё что входит в уста не оскверяет человека хотя с другой стороны свиное мясо и кровь он конечно не ел и другим я так думаю не советовал Видимо он имел в виду что то чего я сам не совсем понимаю Наверное злые чувства исходящие из человека хуже чем если бы он съел что то нечистое может это он имел в виду?
Daber

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет свинины у них свои заморочки, болеть не хотели. а на счет второго я с тобой согласен, просто вспомнил с чем асоциировались в библии плохие слова.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
Катя БауэрИисус сказал всё что входит в уста не оскверяет человека хотя с другой стороны свиное мясо и кровь он конечно не ел и другим я так думаю не советовал Видимо он имел в виду что то чего я сам не совсем понимаю Наверное злые чувства исходящие из человека хуже чем если бы он съел что то нечистое может это он имел в виду?

Плохие мысли и слова оскверняют очень сильно -это Иисус как раз сказал с позиции Вед,а не с позиции Иудаизма.И это 100% так.

Но если"все что входит в уста не оскверняет человека"понимать так буквально",то может кушать заведомо-яд,или каку это нормально?
Суть ведического знания в этом смысле отличается от иудейской веры на 180 градусов.
В Иудаизме прописаны запреты и в этих запретах суть такая-
Нашему Богу не нравится,когда мы кушаем определенные виды животных или кровь,так давайте их не кушать.То есть слепое подчинение без разьяснения,почему так.Все лучше конечно,чем совсем приходить в состояние животных и совершенно не уметь собой владеть.
Веды не говорят,что не кушая мясо,это мы делаем для Бога,хочешь кушать кушай.Они просто описывают,что происходит с физическим телом человека,с его способностью разумно действовать,думать и владеть собой,со способностью включать все свои чувства.
И не просто описывают,но обьясняют почему так происходит.

А Иисус просто сказал людям,то что они могли вместить.И это правильно.Заставь дурака богу молится он и лоб расшибет.
Скажи он им знание про мясо,так они бы из этого знания идола бы сделали.А ему надо было донести суть до народа.А по тому как он учил,в конце концов сама совесть человека должна была отказаться от всякого убийства и принесения кровавых жертв Иегове.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так читаю Веды.
Книгу "Книга Света" и "Слово мудрости волхва Велимудра".
У меня огромный вопрос к Ромиросу:

ПОЧЕМУ ВЕДЫ ИЗДАЮТСЯ по повелению Главы Древнерусской Инглиистической Церкви (это понятно), но почему она так же ещё и ПРАВОСЛАВНЫХ Староверов-Инглиистов???

Т.е. при чём здесь православие (т.е. христианство) и древнерусская языческая церковь???

Вообще ужасттттттно интересно, т.к. сопоставляется с современной наукой о древних цивилизациях, существовавших 1-2 миллиона лет назад.

Потрясающая информация:

Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Этот индеец, со своим томогафком, сам зачем то нападает

ахахаха.... :rofl: уф... поржалллл...

А я думал, что эту тему открыл romiros, чтоб поВЕДать всему миру, что такое Веды...

А то - чам больше узнаю, тем больше голова болит... (вообще запуталси...)

например: как появились люди? Из космоса? КАК? Рассы... - с других планет? С КАКИХ? Куда катится мир? ПОЧЕМУ люди деградируют? ЧТО ждёт людей после смерти?

Повторюсь: ВНЯТНЫХ ответов Я так и не увидел!!!

Библия даёт ответы на эти вопросы!!! А ВЕДЫ??? Улыбка
лина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы в Библии были действительно ВНЯТНЫЕ ответы на эти вопросы, не было бы религиозных разногласий, разночтений между христианскими конфессиями. Не надо все-таки обожествлять книжку.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимир писал(а):

Библия даёт ответы на эти вопросы!!! А ВЕДЫ??? Улыбка

Всё дело в том, что понимать под ответами.
Когда Будду спрашивали о Боге и смысле жизни ОН МОЛЧАЛ!
А Библия очень много говорит, но Бог ли это говорит с нами???
Вы, Казимир, уверенны в этом или всё по накатанному руслу - к победе "коммунизма"!
romiros

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. при чём здесь православие (т.е. христианство) и древнерусская языческая церковь???

к несчастью у мну больше нет сил быть вопиющим гласом в пустыне
Владимир, вопрос избитый на JW. отвечала и Анна и я
я искать не буду
могу кратко, а дальше, если будет интерес, можно обсудить тонкости [smilie=xmas_cool.gif]
1. Христианство ВСЕГДА было ПРАВОВЕРНЫМ, на иных языках звучит, как ортодоксия(от греч. ὀρθοδόξια)
2. Язычник - это человек Иного языка или Миропонимания. Иными словами русские не могут быть сами себе язычниками. Это нонсенс.
3. Церковь - это исконно русское слово, т.к. является аббревиатурой, которая значит: ЦЕ - это Р - родовой К - коло(круг) О - отцов Въ - ведающих. У них же, синагоги и собрания. Не путайте палец с ....
4. Так же изначально на Руси было древнее руническое письмо, а затем и другие виды письма. Так вот, одной из важнейших рун была руна ПРАВИ и ВЫРИЙ
Правь (отсюда правда, правдивый, праведность) - несет в себе Образ Мiра и его проявление в Яви
Вырий - небесный сад, небесный Мiр Богов, место прославления Богов, устоявшаяся словоформа - СЛАВЬ (руна вырий)
так и наши предки тянулись к ПРАВДЕ (в ПРАВЬ) и Славили своих Предков, т.е. Богов
Отсюда и слово - ПРАВоСЛАВие

Как я уже писал, Христианство Украло Наше Слово, чтобы "гармонично" подменить Русских Богов(Предков Наших) на семитское божество

Цитата:

Повторюсь: ВНЯТНЫХ ответов Я так и не увидел!!!

Казимир, а кто-то ОБЯЗАН дать тебе внятные От Веды?
[smilie=xmas_cool.gif]

Последний раз редактировалось: romiros (Пн Янв 05, 2009 12:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Казимир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
ОБЯЗАН дать тебе внятные От Веды?

Нет. Но и смуту наводить не к чему! Зачем людей то путати?

А вопросы снова в "игноре"... Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: