Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Чему учат Веды
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал общение Юры с Ромой. и вижу, что у веды, как и религии, не учат объединению.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Прочитал общение Юры с Ромой. и вижу, что у веды, как и религии, не учат объединению.

Учат.Просто не все это пока что поняли.ИМХО :stesnjaus:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei
это ты вообще о чём?
типа:" аааа...да у вас, как у всех, а вот у меня то..!"
и вообще при чём тут объединение? вообще не понятно
тем более, что у нас нет Войны
при чём тут Рома и Юра? ещё большая тайна
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros
Просто учение Бога объединять людей, а не наезжать друг на друга.
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Учат.

учат быть, как они?
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):

да у меня нету - то - я какой есть, и ты какой есть, и чего спорить, чего даказывать?
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
Учат.

учат быть, как они?

Ни капельки,верьте во что хотите и делайте то что вы считаете нужным в своей вере,но законы вселенной от этого не изменятся.
Если действия которые производит вера не идет в диссонанс с этими законами,то все классно.Свой духовный прогресс человек совершил.
Если не гармонируют законам вселенной ,то от последствий и следующих уроков ничто не избавит.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто учение Бога объединять людей, а не наезжать друг на друга.
andrei вот чес слово, детский лепет
а ты что делаешь?
фразочки свои к чему пишешь? или мягкий и ласковый наезд уже и не наезд вовсе?
Цитата:
чего спорить, чего даказывать?

предлагаешь превратиться в овощ?
и вот что ещё
наездов ВООБЩЕ не было, тебе это ПОКАЗАЛОСЬ, видимо из-за Большой любви

Последний раз редактировалось: romiros (Чт Дек 25, 2008 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Каратель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
romiros писал(а):

да у меня нету - то - я какой есть, и ты какой есть, и чего спорить, чего даказывать?

Так вот ты какой, цветочек аленький! (с) [smilie=xmas_biggrin.gif]
Каратель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
Учат.

учат быть, как они?

Почему нужно быть как все?
Каждый уникален, может кто лучше, только порадоваться этому надо, да поспособствовать!

Вон Катюха, семимильными шагами идёт в познаниях, делится, сижу не налюбуюсь на её мысли.
Только радоваться можно, счастлив человек, свободен, душа его спокойна.
Всё на благо даётся.
Разве плохо Андрей?

Или ей нужно стать просто верующей, как все в мыслях схожей в одном направления греха и долга Божеству иудеев?
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Почему нужно быть как все?
Каждый уникален, может кто лучше, только порадоваться этому надо, да поспособствовать!

Вон Катюха, семимильными шагами идёт в познаниях, делится, сижу не налюбуюсь на её мысли.
Только радоваться можно, счастлив человек, свободен, душа его спокойна.
Всё на благо даётся.
Разве плохо Андрей?

Или ей нужно стать просто верующей, как все в мыслях схожей в одном направления греха и долга Божеству иудеев?

а почему ты это мне пишешь? я разве к этому призывал?
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiАндрей призывает к миру каки всякий христианин(настоящий)Ссоры даже понарошку -некоторые люди всё равно обижаются Всё равно что играть в войнушки
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Если действия которые производит вера не идет в диссонанс с этими законами,то все классно.

А можно жить в диссонансе с этими законами не имея веры в Создателя?
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei
Честно говоря Андрей (скажу только тебе )-нет. Вообще-то я сужу по себе
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост к любящим учение Ведов.
Товарищи, дорогие мои сограждане.
Вот вы, как многие, покинувшие конфессию (неважно какую), не увидели в Библии ничего хорошего. Это не говорит, что об этом в ней не написано. Но нынешние конфессии, не видят того учения, которое говорит о свободе личности.
Вы много лет отдали учению СИ и устали. Это я понимаю. Учение моей конфессии приводит людей к такому же состоянию. Не познав Истину, пока были в конфессии, вы ушли от них. Это нормальное положение. Вам повстречалось учение ведов, которое говорит о том, о чем вы так давно мечтали услышать. Это тоже нормально.
Но обратите внимание на то, что вы отвергаете то, как написано о Истине в Библии, утверждая, что это мертвая книга, с книжным выдуманным людьми Богом. Но ведь Веды это тоже люди. И их учение тоже можно назвать человеческим, а не божьим. Почему вы решили идти за учение этих людей, если вы так призываете других к самостоятельности? Почему вы не можете допустить такой мысли, что Веды и апостол Павел, говорят об Одном и том же? Не изучив учения о котором говорил Павел, вы поставили крест на Библии. Вы в Библии видите всё, кроме того учения, которое говорит о той же Истине. Это я вывожу из общения с Анной.
Получается, что мы напрасно пытаемся спорить. У нас два источника о Истине, из разных книг. И не важно, как было в прошлом, и не важно, что нас ждет в будущем, для этого опять много есть мнений, которые опять могут привести к спорам. Важно для нас то, что твориться ныне, и как нам с этим жить, чтобы было классно и для души и для духа.
Поймите такую вещь, вы любите о Истине разбирать с точки зрения Веднических писаний, а есть люди, которые любят Библию, и которые хотят и в ней найти ту же Истину. Почему нужно им показать несостоятельность Библии, и призвать к ведническим книгам? Узнайте Истину в Библии и помогите людям узнать Истину из их любимой Книги, а не рождайте в них отващение к Ней. Тем более, что, скорее, вы отталкнете от себя людей. Так что они не узнают о Истине не из Библии, и не из Веднических книг. Вы опять останетесь одни. И эта словесная расспря никогда не исчезнет.
Если же вы все-таки настаиваете на том, что только в Ведах Истина, то этот форум должен быть только для любителей Ведов. Зачем тогда приходить сюда людям, любящим Библию? Чтобы друг перед другом умничать? Зачем? Это пустая трата времени, чего в конце концов закончиться досвиданием.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiМолодец Андрей ! Полностью поддерживаю тебя! Спасибо что написал об этом!
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
andrei
Честно говоря Андрей (скажу только тебе )-нет. Вообще-то я сужу по себе

это ты про что?
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
andreiЯ про то, что нельзя жить в гармонии , не имея веры в Создателя.Я просто не понял ,что такое диссонанс.Наверное я не так понял .Я тебя поддерживаю .Я так же думаю , как и ты честно ,Андрей .Ты абсолютно правильно написал Ты сомневаешся?По крайней мере все тексты которые ты написал и насколько я всё понял ты всё написал правильно Очень всё кстати Я завтра попробую дочитать к Римлянам до конца Скажу тебе что меня там впечатлило А ты я думаешь объяснишь мне если я чего то не понял Спокойной ночи
andrei

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин
я тоже думаю, что без веры в Создателя нельзя жить в диссонансе. Не получится. А вот, что такое диссонанс, фига его знает. Может это гармония? Вообще прикольно, появиться физик, он по физиковски ботает, появиться музыкант, он по музыкски. Появиться с высшим образованием, так без высшего его тоже трудно понять. Да неуч я. Эй, люди. Давайте по простому.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
не увидели в Библии ничего хорошего.

Я протестую!!!
В ней бездна ХОРОШЕГО, так же как и во многих других книгах, в тех же Ведах - читал урывками, поэтому не специалист, а чайник ...
Так что давайте осторожнее на поворотах, товарисчи, идеологи.
Кстати, не трогайте Ромироса.
Объясню.
Представьте себе прерии дикого Запада и индейцев с их культурой предков! Так вот мы сейчас с вами - это колонизаторы, а Ромик - тот индеец с самобытной культурой - ОСТОРОЖНО ОН НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дятлов Владимир писал(а):
Кстати, не трогайте Ромироса.

да его никто и не трогает. Этот индеец, со своим томогафком, сам зачем то нападает. Ему уже никто ни чего не говорит, зная его реакцию. Да он и сам не замедлит опровергнуть любой пост.
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настырный
Настырный
В моем разводе, религия тоже сыграла большую роль. Только я в другой конфесси был. Я убежден, что религии ничем друг от друга не отличаются. Одним синяком больше, другим меньшье. Думаю, что по той же причине, моя дочка уже пять лет не хочет иметь со мной общение. По крайней мере, с этого началось еще при разводе. А еще я женился, так вообще жуть в их глазах.
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настырный
Костя, я думаю, что ты только выйграл, независимо от решения суда. Вот они и беснуются на тебя, не поддавайся на провакации. Чем больше в тебе спокойствия, тем больше ты увидишь их душонку. А может и они на себя посмотрят, что ничего нет в их поступках угодного Иегове. У соломона есть -- дай врагу водички попить, и это как угли ему на голову -- что вроде этого написано. А воевать незачем, только себе нервы трепать. Лично: много девчонок хороших на свете. А у тебя всё впереди. Всё будет, как ты захочешь. Так мне при разводе друг говорил. Так и вышло. Еще двух засранцев нарожал. Трехни стариной.
Ну и что, что больше ста,
Лишь бы кровь была густа.
Говорят любви покорны
Все, буквально, возроста.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Пост к любящим учение Ведов.
Товарищи, дорогие мои сограждане.
Вот вы, как многие, покинувшие конфессию (неважно какую), не увидели в Библии ничего хорошего. Это не говорит, что об этом в ней не написано. Но нынешние конфессии, не видят того учения, которое говорит о свободе личности.
Вы много лет отдали учению СИ и устали. Это я понимаю. Учение моей конфессии приводит людей к такому же состоянию. Не познав Истину, пока были в конфессии, вы ушли от них. Это нормальное положение. Вам повстречалось учение ведов, которое говорит о том, о чем вы так давно мечтали услышать. Это тоже нормально.
Но обратите внимание на то, что вы отвергаете то, как написано о Истине в Библии, утверждая, что это мертвая книга, с книжным выдуманным людьми Богом. Но ведь Веды это тоже люди. И их учение тоже можно назвать человеческим, а не божьим. Почему вы решили идти за учение этих людей, если вы так призываете других к самостоятельности? Почему вы не можете допустить такой мысли, что Веды и апостол Павел, говорят об Одном и том же? Не изучив учения о котором говорил Павел, вы поставили крест на Библии. Вы в Библии видите всё, кроме того учения, которое говорит о той же Истине. Это я вывожу из общения с Анной.
Получается, что мы напрасно пытаемся спорить. У нас два источника о Истине, из разных книг. И не важно, как было в прошлом, и не важно, что нас ждет в будущем, для этого опять много есть мнений, которые опять могут привести к спорам. Важно для нас то, что твориться ныне, и как нам с этим жить, чтобы было классно и для души и для духа.
Поймите такую вещь, вы любите о Истине разбирать с точки зрения Веднических писаний, а есть люди, которые любят Библию, и которые хотят и в ней найти ту же Истину. Почему нужно им показать несостоятельность Библии, и призвать к ведническим книгам? Узнайте Истину в Библии и помогите людям узнать Истину из их любимой Книги, а не рождайте в них отващение к Ней. Тем более, что, скорее, вы отталкнете от себя людей. Так что они не узнают о Истине не из Библии, и не из Веднических книг. Вы опять останетесь одни. И эта словесная расспря никогда не исчезнет.
Если же вы все-таки настаиваете на том, что только в Ведах Истина, то этот форум должен быть только для любителей Ведов. Зачем тогда приходить сюда людям, любящим Библию? Чтобы друг перед другом умничать? Зачем? Это пустая трата времени, чего в конце концов закончиться досвиданием.

Протестую.
Я вижу в Библии массу хорошего.
И более того все это хорошее в Библии совпадает с Кораном,Авестой,и естественно со своим источником Ведами.
Между всеми духовными практиками мира больше общего,чем все думают.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
Если действия которые производит вера не идет в диссонанс с этими законами,то все классно.

Еще раз [smilie=xmas_biggrin.gif]
Чем отличается вера в Создателя,который определил законы, от знания того,что есть Создатель,который определил законы?
Скажу.
Только тем,что тот кто верит блуждает во тьме как слепой за поводырем,
и надеется,что его выведут в правильном направлении,
а тот кто знает видит все законы вселенной,как это все работает,не только на физическом плане но и на уровне сознания и духа.
Поэтому у того кто знает,сомнения не возникает.
В Библии сказано -не убий.Правильно сказано.
Но не обьяснено как действует этот закон вселенной.
Расчитано на полное доверие.
То есть совсем малюсеньким детям не обьясняют механизм,потому как они не поймут ,просто говорят слушаться.
С детишками постарше уже такое не пройдет им надо обьяснить почему,а не только что будет если не послушаешься.
Вот как раз Знание и обьясняет механизм, и проанализировав свою жизнь и жизнь других можно придти к выводу,что этот механизм работает идеально.
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros
Катя Бауэр писал(а):
Протестую.
Я вижу в Библии массу хорошего.
И более того все это хорошее в Библии совпадает с Кораном,Авестой,и естественно со своим источником Ведами.
Между всеми духовными практиками мира больше общего,чем все думают.

Дятлов Владимир писал(а):
Я протестую!!!
В ней бездна ХОРОШЕГО, так

Ромка, видишь сколько людей, которым нривиться Писание. А ты говоришь, что я один.
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это временно
я тоже долгое время искал "жемчуг", а потом понял
ну зачем мне ковыряться в грязи, в поисках одной жемчужины. когда у меня Сундуки ломятся от Добра?
и я бросил заниматься ерундой
всякий, кто отпустит тормоза в своём духовном развитии и перестанет ограничивать свой Мiр одной книгой (мне Теперь даже не понятно, как это вообще возможно), тот быстро охладеет в банальным истинам библии
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei
ты главное пойми, я не против твоей любви к этой Книге
я против подмены Своего на Чужое
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
ты главное пойми, я не против твоей любви к этой Книге
я против подмены Своего на Чужое

А лично тебе никто и не предлогает подменять.
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...простота хуже воровства
а как по твоему на Руси христианство оказалось? дикари приняли новую веру и забросили своих деревянных идилов? СПАСИ БО просвященным евреям? СПАСИ БО пьющим Кровь христианам?
Не подменяли говоришь?
ясно
у кого нет прошлого, у того нет и будущего
подумай Андрей над этим, а не отмахивайся словами, что тебе всё равно, что там было и как там было
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
ну зачем мне ковыряться в грязи, в поисках одной жемчужины.

А вот представь, а я нашел эту жемчужину. И шибко она классная. И я не очень пристрастен с детства к чтению литературы. Мне бы в нарды, шахматишки, картишки с кем-нибудь. Жемчужина есть, практиковать ее в себе -- одно удовольствие, а дальше -- жизнь продолжается. Главное, чтоб людям хорошо было.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
romiros писал(а):
ну зачем мне ковыряться в грязи, в поисках одной жемчужины.

А вот представь, а я нашел эту жемчужину. И шибко она классная. И я не очень пристрастен с детства к чтению литературы. Мне бы в нарды, шахматишки, картишки с кем-нибудь. Жемчужина есть, практиковать ее в себе -- одно удовольствие, а дальше -- жизнь продолжается. Главное, чтоб людям хорошо было.

Жемчужина.Хорошее дело.
А теперь представь,что ты нашел сундук подобных духовных жемчужин.
И применяя все их достигается полное счастье в жизни и не только потом,но и уже сейчас.
Не знаю как для других.
Для меня Библии стало мало.
Жадная я до духовных сокровищ.
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):

Жемчужина.Хорошее дело.
И применяя все их достигается полное счастье в жизни и не только потом,но и уже сейчас.
Не знаю как для других.
Для меня Библии стало мало.
Жадная я до духовных сокровищ.

Полностью поддерживаю Катю! Библия-это слишком мало! В мире всего столько интересного, столько знаний, в том числе и духовных, времени не хватит, чтобы все узнать. А всю жизнь изучать(как говорят СИ) только Библию-это как-то слишком ограниченно, я так считаю!
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Не подменяли говоришь?
ясно
у кого нет прошлого, у того нет и будущего
подумай Андрей над этим, а не отмахивайся словами, что тебе всё равно, что там было и как там было

может ты и прав. Но в моей жизни до Библии не было еще никакой культуры. Попалась Библия, понравилась. Разве можно сказать, что мне Библией что-то подменили?
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):

Жемчужина только одна, и подобных ей нет. Есть только еще какая-нибудь другая. Но не подобная ей. Может она даже и замечательная, не спорю, но другая. Вот если бы ты узнала о моей жемчужине, то могла бы сравнивать ее с другими. А, не зная он ней, она может и затерятся среди остальных хороших, И жаль, если она только оттыщеся телько через много лет. По мне, она первая, а уж потом можно и остальные выискивать.
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мне, она первая, а уж потом можно и остальные выискивать.
прав на все 100% и переубеждать тебя просто преступление
никто же не заставит ребенка заниматься взрослым трудом
это твоя Андрюха ступень эволюции
Радуйся, что Себя ты Нашел

Последний раз редактировалось: romiros (Пт Дек 26, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrNik писал(а):
А всю жизнь изучать(как говорят СИ) только Библию-это как-то слишком ограниченно, я так считаю!

Вот самое и классное то, что со мной никогда не согласяться конфессии с тем, что они постоянно ее изучают, и изучить не могут. Образовывается вопрос. А что тогда они изучают в Ней, что изучить никак не могут? А ведь в ней, если подумать, все предельно ясно. Представляю, как бы удивился Павел, если бы слышал, сколько проповедей говориться по миру, и не о том, чего он говорил и чего написано в самом Писании. Представьте, пришел Павел на собрание к СИ, и услышал, чего они говорят. Дать ему пару кг моченых яблок, выдержал бы? или помидоров?
Я сам давно ее не изучаю. А чего еще изучать, если жемчужина уже известна.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiАндрюх я прочитал к Римлянам
andrei писал(а):
изучают, и изучить не могут
Вот уж точно!
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiПравда Веды и Библия --компромиса не будет Ну разве что верить Ведам но всё равно служить Богу...romiros
Да Ромирос Это только начало Это ещё у тебя какая то память о Библии сохранилась Дальше будет ещё хуже Всё дальнейшее и дальнейшее опущение морали
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
правна все 100% и переубеждать тебя просто преступление
никто же не заставит ребенка заниматься взрослым трудом
это твоя Андрюха ступень эволюции
Радуйся, что Себя ты Нашел

спасибо, отче.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
andreiПравда Веды и Библия --компромиса не будет Ну разве что верить Ведам но всё равно служить Богу...romiros
Да Ромирос Это только начало Это ещё у тебя какая то память о Библии сохранилась Дальше будет ещё хуже Всё дальнейшее и дальнейшее опущение морали

А вы зайдите на "В Благости.ру"пообщайтесь с местным населением и сможете сами убедится как Веды" опускают мораль"
Люди считают неприемлимым для себя всякое убийство(даже то,которое многие христиане ежедневно совершают и даже совесть их не грызет),ведут чистейший нравственный образ жизни наполненный положительными мыслями и вытекающими из них делами,прелюбодеяние блуд,аборт неприемлемы ни в каком виде. [smilie=xmas_biggrin.gif]
Да уж...Совсем опускаются люди с ведическим знанием...
Что и говорить
Там где Свет,там светло.Ребята если вы плохо видите,купите себе очки или снимите темные [smilie=xmas_cool.gif]

Вот жизненные принципы людей для которых Веды это истиное знание.
1. Читаем книги о святых людях или священные писания.
2. Принимаем только чистую жидкость и свежую пищу. Отказываемся от алкоголя и химических газировок, мяса, рыбы, яиц и пищи приготовленной позже, чем за три часа до приёма.
3. Общаемся с хорошими людьми.
4. Чаще посещаем церкви, храмы, святые места, природу, деревни.
5. Распоряжаться времени учимся у петуха, рано встаем, рано ложимся.
6. Занимаемся только богоугодной деятельностью. Она вся Ему угодная, главное работать ради Бога и полагаться на Него.
7. Рождение мы не выбирали, но можно позаботиться о наших детях. И можно получить второе рождение, приняв духовные обеты.
8. Думать, медитировать, чаще Боге, о хорошем.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так, то конечно .Это ты где то вычитала ,или сама придумала?А отклонение от этих принципов возможны ?Ну например иногда выпить или выпить газировку А можно иногда наверное всё нарушить, но тогда уже не будешь считатся истинным почитателем Ведов. А можно отвергать Библию и Бога, но почитать Веды?
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр
Катя, если все эти пункты принять, то тогда можно о членстве у них запрашивать?
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros
Катя Бауэр писал(а):
Вот жизненные принципы людей для которых Веды это истиное знание.
1. Читаем книги о святых людях или священные писания.
2. Принимаем только чистую жидкость и свежую пищу. Отказываемся от алкоголя и химических газировок, мяса, рыбы, яиц и пищи приготовленной позже, чем за три часа до приёма.
3. Общаемся с хорошими людьми.
4. Чаще посещаем церкви, храмы, святые места, природу, деревни.
5. Распоряжаться времени учимся у петуха, рано встаем, рано ложимся.
6. Занимаемся только богоугодной деятельностью. Она вся Ему угодная, главное работать ради Бога и полагаться на Него.
7. Рождение мы не выбирали, но можно позаботиться о наших детях. И можно получить второе рождение, приняв духовные обеты.
8. Думать, медитировать, чаще Боге, о хорошем.

Я с Катюхой еще не знаком ближе, чем знаю тебя. Это те пункты принципов жизни ведов?
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei
вся Суть Веры Нашей в двух строчках речётся
именно они у меня в подписи
а то, что пишет Катя есть расширение Мiра от его Основания
andrei

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ

а что это означает?
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это значит,
чти отца и мать, они родили тебя
Бози Наши суть Диды наши
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя БауэрСпасибо что сообщила о В Благости .ру интересная история Эта история для Ромироса
Бог есть? Ответ Альберта Эйнштейна.

Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент. Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога — это миф.
И тут поднял руку другой студент:
— Профессор, могу я вам задать вопрос?
— Конечно, —ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности, является отсутствием тепла.
Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет он энергию или нет, излучает ее или нет. И абсолютный ноль (-273°С) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и не способной реагировать.
Таким образом, холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
— Конечно, существует. Студент сказал:
— Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. В действительности, темнота есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Используя призму Ньютона, мы можем разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Однако вы не можете измерить темноту.
Простой луч света врывается в мир темноты и освещает его. Как вы определяете, насколько темным является то или иное пространство? Вы измеряете имеющееся в нем количество света, не так ли? Таким образом, темнота — это лишь понятие, которое человек использует для описания того, что происходит при отсутствии света.
Затем молодой человек вновь спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
Уже неуверенно профессор ответил:
— Конечно, как я уже и сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость в отношениях между людьми, множество преступлений, насилие во всем мире — все это ничто иное, как проявление зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого.
Зло — это просто отсутствие Бога. Подобно темноте и холоду, это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло — это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.

Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с любовью к ближнему Ведах?
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный
ты всё религию хочешь разглядеть или чаво?
как у тебя с любовью? так и в ведах
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр
Катя, если все эти пункты принять, то тогда можно о членстве у них запрашивать?

Да членства никакого нет вообще.
Просто так жить -это жить в гармонии со вселенной.
Люди живут в гврмонии и хотят с друг другом общатся.
Могли бы достигать гармонии и по одиночке.
Это просто образ жизни по знаниюо законах вселенной и представители всех религий и верований там уважаются.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
А как с любовью к ближнему Ведах?

Так любовь к ближнему и к себе кстати тоже и ко всему живому и ко всей вселенной-это суть Благости.
Получается это само собой,естественно,если человек правильно живет.
Сначала может надо заставлять себя правильно жить,правильно питаться продуктами,которые наполнены Любовью Вселенной,правильно распоряжаться временем,энергией Солнца и Луны,то есть уважать установления Вселенной,прислушиваться к природе и своим ощущениям.После правые поступки и слова сами литься начинают,потому как человек становиться счастливым.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
andrei
вся Суть Веры Нашей в двух строчках речётся
именно они у меня в подписи
а то, что пишет Катя есть расширение Мiра от его Основания

Ром,согласен ли ты со мной,что пять пальцев неодинаковые?
Просто у всех тех кто живет в согласии со Вселенной и ее законами есть принцип
Прежде чем устанавливать гармонию с окружающим -установи гармонию в себе,иначе ничего просто не получится.
И по-моему это общее и для славянства,и для индуима(кришнаизма),буддизма,даосизма,синтоизма и т.д.
Согласна,что если ты рус то тебе ближе славянство.
А если китаец,то даосизм и конфуцианство.
А если еврей,то каббала и иудаизм.
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего нужно установить гармонию в себе (чувства и разум).
Но разум нужно научить пропускать через сердце.
Для полноценного развития необходимо хранить свои носители, для правильного построения своего генома, своего рода.
Лишь благодаря порядку в будущих родах, возможно наконец будет преобладание накопленного опыта и любви, для дальнейшего пути.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Для полноценного развития необходимо хранить свои носители, для правильного построения своего генома, своего рода.
Лишь благодаря порядку в будущих родах, возможно наконец будет преобладание накопленного опыта и любви, для дальнейшего пути.

Анушка,раньше это наверное действовало,когда правило соблюдать чистоту своего рода было в чести.Но ведь уже много столетий перемешиваются люди,вне принадлежности рода.
Вот я,например,хоть во мне преобладание немецкой крови,но бабуля например моя носила девичью фамилию Геррлеман и хотя в паспорте у нее было записано "немка",но думаю,не иначе и у меня есть еврейские корни,ведь Германия была со средневековья населена евреями.
Кроме того есть во мне немного и славянской крови.А уж дети мои ,и вовсе каша из национальностей.Поэтому приходится искать что-то такое,вненациональное.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр
А какая то литература, кто ее проповедует?
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
«СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,

ну это тоже есть в Писании, и входит в учение Нового завета.
romiros писал(а):
«СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,
А ЕСЛИ ИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ»

По-моему это выражение ничем по духу не отличается от: возлюби ближнего, как самого себя. Но это только часть Учения, может и основная, но часть. И к этому выражению никогда не придет человек, который не познал, что Бог Есть. Я так думаю.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш,да никто не проповедует.
Просто есть учителя,которые обучают как жить ведая.
Есть и в славянстве такие.
И у кришнаитов.
Я пока слушаю лекции на сайте "Аюрведа для души".
Уважаются там все религии,просто обьясняется как жить и как находить духовную и физическую гармонию.
Причем человек сам своими усилиями может достигнуть благостного состояния Духа,от которого зависит и здоровье и счастье и то сколько любви мы принесем окружающим.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):

никто не проповедует, а учителя есть. Тяжело понять.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

В школе тоже никто не проповедует,а учителя есть.

Если тебя хотят привлечь в организацию как в ковчег спасения,то проповедуют.

Если тебе дают знания,которые ты просто можешь применить в своей жизни,даже никогда лично не встречаясь с теми людьми,кто их уже применяет,то просто учат.
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр писал(а):

Учиться это путь познания, ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ - это путь деградации.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр
ты не ответила. Пока я на форум не пришел, и знать бы не знал о ведах. Так, как же?
Каратель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр писал(а):
Анна писал(а):

Анушка,раньше это наверное действовало,когда правило соблюдать чистоту своего рода было в чести.Но ведь уже много столетий перемешиваются люди,вне принадлежности рода.
Вот я,например,хоть во мне преобладание немецкой крови,но бабуля например моя носила девичью фамилию Геррлеман и хотя в паспорте у нее было записано "немка",но думаю,не иначе и у меня есть еврейские корни,ведь Германия была со средневековья населена евреями.
Кроме того есть во мне немного и славянской крови.А уж дети мои ,и вовсе каша из национальностей.Поэтому приходится искать что-то такое,вненациональное.

ДНК умеет восстанавливаться и очищаться.
Думаю этим все сказано.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ - это путь деградации.

[smilie=xmas_eek.gif]
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[smilie=xmas_rolleyes.gif]
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Катя Бауэр писал(а):
Анна писал(а):

ДНК умеет восстанавливаться и очищаться.
Думаю этим все сказано.

ДНК какого Рода должно очистится от шелухи других" ненужных" Родов в моих детях?У которых не только арийские корни,да и арийские сильно перемешаны?Избранного?
Выходит какой то Род должен сбросить с себя и уничтожить другие Роды? [smilie=xmas_eek.gif]
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр
ты не ответила. Пока я на форум не пришел, и знать бы не знал о ведах. Так, как же?

А никак.
Веды не настаивают,чтобы их Знали.
Всему свое время.
Вот я недавно поняла,что моя подруга,которая особо духовным даже почти не интересуется,но живет,заботится о муже,детях,родственниках,
искренне,без корысти,
растет на самом деле духовно более,чем я росла духовно,когда была СИ,потому как находится на своем месте и выполняет свои жизненные задания,а я когда была СИ отодвигала их на второй план после служения и посещения собраний.
Каждый человек,который именно на своем месте совершает небольшую работу над собой и своими качествами уже прогрессирует.
Тут и не обязательно что-то узнавать и изучать(если только от рождения к этому склонности нет )Тут просто надо жить по совести и выполнять свое дело.
andrei

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бауэр
Вот видишь, у тебя был пример, а мне где взять, кроме конфессий я вокруг не вижу других людей.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei писал(а):
Катя Бауэр
Вот видишь, у тебя был пример, а мне где взять, кроме конфессий я вокруг не вижу других людей.

Ничего себе.
Андрюш,да неуж-то вокруг тебя нет просто хороших,счастливых,довольных жизнью людей.
Вот тебе и пример.Зачем искать долго.
Найди себя.Пойми что тебе в жизни нравится.
Раскрой себя полностью как главу семейства,стань идеальным мужем
Пойми в чем твое призвание.
Какие качества соответственно этому призванию надо совершенствовать
и все.

Хотя возможно,все это уже тобой найдено и ты успешно совершенствуешься,тогда и говорить не о чем,все и так хорошо.

Жизнь наша это практика,а не теория.
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Катя, важно слышать зов.
Вот смотри, когда звучит музыка она резонирует, то есть играют все на разных инструментах, но единый поток звучит, дополняя друг друга.
Хотя если будут играть по одиночке, будет ужас.

У меня в роду не лучше, есть по отцовой линии корелофины.
У мужа родители гречанка мать-отец литовец.)))
Кто наши дети?

А вот и вопрос ,кто? [smilie=xmas_biggrin.gif]
Может стать просто детьми земли,жить по совести,а уж предки наши нас сами вычислят?Гены то все равно всех их собраны в нас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: