Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Самореализация и психотипы людей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Самореализация и психотипы людей. Ответить с цитатой

Хочу в этой теме затронуть аспект Ведического Знания,который был извращен в Индии периода Кали-юги,то есть под влиянием невежества.
Все мы наверное проходили в школе на уроках истории,что в Индии существовали Касты.
То есть расслоение общества на брахманов(духовенство),кшатриев(управленцев),вайшьи(купцов),шудр(рабочих).
Это извращение настоящего ведического знания,появилось для управления одних слоев общества другими и противно истинному знанию.На самом деле,то знание которое было дано изначально было дано не для закабаления человека человеком,а для понимания кармической задачи человека и достижения им счастья.

Итак расскажу,что знаю.
В человеческом обществе существует расслоение людей на четыре психо-физических типа.

Тип.Ученые.
Этот тип склонен к размышлению над природой вещей,склонен докапываться до сути и изучать мир и дух,склонен учить других.
Так же этот тип имеет повышенную склонность к духовному по сравнению с другими типами.
Эти люди счастливы когда выбирают профессии:
ученый,врач,учитель,священник,юрист и т.п.

Второй Тип.Руководители.
Этот тип имеет очень сильную внутреннюю энергетику,способную заставить других без применения силы подчинятся по одному только слову.Этот тип самокритичен,дисциплинирован и требователен.
Такие люди находят себя в профессиях:
Руководитель предприятия,менеджер,администратор,военный,государственный деятель.

Третий Тип.Бизнесмен.
Быстро принимает решения,обладает расчетливостью трезвым умом.
Сферы в которых ощущает удовлетворенность:предприниматель,все что связано с расчетами
торговец.

Четвертый тип.Творец.
Имеет психотип направленный на творческую деятельность.
Простую или сложную.Любит мастерить или заниматься искуством.
Кто-то любит возится в земле.
Профессии человека-творца:
художник,архитектор,строитель,портной,инженер,автомеханник,дизайнер.и т.д.

В зависимости от наклонностей данных с рождения человеку ,реализация себя в сфере именно его наклонностей принесет человеку счастье и только в этой сфере он сможет выполнить свою кармическую задачу и совершенствоваться.
При этом для каждого Типа существуют свои духовные задачи выполнив которые человек станет мудрецом и поднимется на следующую ступень развития.
Так для типа Ученых необходимо развивать честность,аскетизм,
размышление о духовном,учительские способности,доброту,самоотречение,смирение.
Для типа руководителей.
Неподкупность,способность принимать правильные решения,
справдливость,чувство долга,благородство.
Для типа бизнесменов.
Щедрость,холодность ума,великодушие,проницательность.
Для типа творцов.
Совершенства мастерства,спокойствие и общительность в отношениях с людьми,смирение,позитивный настрой.

Если человек развивается не в той области то чувствует неудовлетворенность,он очень устает,у него часто развивается невроз и стрессы.

Кроме того реализовать себя как психотип должен прежде всего мужчина.Для женщины следование своему психотипу тоже важно,но только если она относится к работе как к хобби и получает от нее удовольствие как от хобби.
Без реализации женской природы,женщина всегда будет чувствовать неудовлетворенность и не сможет возрасти духовно и как личность.
Женская природа это культивировать в себе женские качества,доброту,потребность заботится о близких и не только причем делать это безкорыстно,проявлять любовь в том круге который ей предоставлен судьбой.
Если у женщины нет семьи,все равно есть окружение,где она может реализоваться как женщина.
Мужчина не реализовывающий свою мужскую природу (ответственность,чувство долга,способность защитить свою семью и окружение...)тоже не может достигнуть счастья.

Причем Веды советуют.Если не чувствует женщина в себе потребности заботиться об окружающих,то надо заботиться из чувства долга и через малое время откроется ее женская природа ,проснется истинная любовь и река жизни потечет в полную силу и она сможет реализоваться не только как женщина ,но и как человек определенного психотипа.
То же к мужчине относится в отношении мужских качеств.

Если женщина начинает ставить на первое место какое либо другое дело кроме семьи,детей и мужа ,эта деятельность сьедает всю ее женскую энергию,гормоны и психическую энергию.В результате непрекращающийся стресс ,женские болезни и прочие неприятности.

Тоже относится к мужчине,который выбрал не то поле деятельности.

Еще.Если человек озабочен не получением от своей деятельности счастья и удовлетворения,а получения материальной выгоды или результата неприменного.То есть нацелен не на процесс,а на результат,счастья ему не видать равно как и возрастания в Духе и в Самом себе.
Деньги приходят сами по себе,если занимаешься той деятельностью,которая тебе предназначена по кармической задаче.

Так вот.
Мои размышления,что же делают СИ с позиции этого знания.
А очень плохую вещь.
Они пытаются всех людей сделать брахманами.
Тех кому по кармической задаче к полному посвящению духовному и мыслительной деятельности совсем не тянет.И не предназначено им от природы быть учителями.Им предназначено стремится к божественному в пределах своих способностей и наклонностей.
Но.СИ полностью ломают это и в результате человек иного психотипа просто чувствует опустошение и топтание на месте.Роста нет.Возможна только деградация.Кармическая задача пущена под откос.
В отношении женщин происходит еще более страшная вещь ,поскольку СИ ставят на первое место полевое служение,которое у женщины должно быть в семье и близком окружении,полностью нарушается течение реки жизни женщины.Результат:Стресс,чувство бегания по кругу как белка в колесе и женские болезни и прочие неприятности.Даже если женщина по природе брахман.
Единственно кому более менее повезло в этом отношении у СИ это мужчинам ,которые по природе брахманы они могут реализоваться,но только до тех пор пока он наполнится каким то знанием.Как только он начинает отрицать и осуждать все другие религиозные учения его развитие притормаживается и загнивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то никто не заинтересовался этой темой ,а ведь тема очень важная для применения в повседневной жизни.
Предназначение жизненного пути человека это прежде всего достижение гармонии и счастья.
Река жизни должна течь по руслу,которое предназначено,продолжать то движение реки жизни которое было заложено миллионы лет назад.
Если поезд не идет по своей колее,а сворачивает на другую может произойти катострофа.
Психотипы затрагивают проблемму воспитания детей ,супружеские отношения,счастье человека в его деятельности,его отношения с Творцом и Вселенской иерархией.Потому как в каждом психотипе путь свой даже в отношении пути к духовному.
О психотипах я уже говорила в прошлом посте.
Но что делать,например,если трудно определить психотип и направление реки жизни.
Есть ещё пятый неведический тип характера. Этот тип характера возникает в результате того, что родители не способны были выявить, характер ребёнка при рождении, или затем задавили проявление его наклонностей, что ребёнку, конечно, было предопределено В результате позитивные проявления его характера были уничтожены, и такой человек не знает - чем ему заниматься. Он не понимает своих наклонностей, и в чём заключается цель его жизни. Эта пятая категория людей считается неудавшимися людьми, и их удел - пытаться найти себя в жизни. Такие люди очень страдают.

Поэтому, понять какой тип характера у ребёнка, это основная задача родителей. Их задача не в том чтобы научить их высшей математике или отдать в самый престижный колледж, и не сделать их богатыми, чтобы они выглядели лучше, чем другие дети. Необходимо выявить самые сильные наклонности ребёнка с детства, дать им максимальное развитие. Таким образом, существует 4 типа характера и пятый тип характера – неудавшийся.
Если человек не может определить свои наклонности такому человеку советуется браться за любую деятельность ,которая приносит пользу людям, с открытым сердцем,бескорыстно,то есть не думая о вознаграждении,большое оно или маленькое.
Через некоторое время река жизни потечет в своем русле и человек поймет к какому типу он относится и как ему достичь в жизни счастья,удовлетворения,гармонии и перейти на новую духовную ступень.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Катя, Катя...
Цитата:
Что то никто не заинтересовался этой темой

давно ли ты начала видеть и ведать этот Мiр?
Весь Мiр живет Верой и твои откровения не больше, чем мерзкие и дьявольские козни. Дремучее язычество, которое победил Христос!
На что ты рассчитывала? Что все откажутся от Веры? вот лично ты легко встаешь по утрам? когда ещё ни свет ни заря? это же Люди [smilie=xmas_cool.gif]
День приблизится, Люди и проснуться, тогда эта тема будет всех интересовать
Это первое
Ну а второе заключается в том, что не всякого славянина, а на Руси это большинство, пока что, могут заинтересовать индийские Знания.
Не забывай, что СВОЯ Рубашка ближе к телу
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Катя, Катя, Катя...
Цитата:
Что то никто не заинтересовался этой темой

давно ли ты начала видеть и ведать этот Мiр?
Весь Мiр живет Верой и твои откровения не больше, чем мерзкие и дьявольские козни. Дремучее язычество, которое победил Христос!
На что ты рассчитывала? Что все откажутся от Веры? вот лично ты легко встаешь по утрам? когда ещё ни свет ни заря? это же Люди [smilie=xmas_cool.gif]
День приблизится, Люди и проснуться, тогда эта тема будет всех интересовать
Это первое
Ну а второе заключается в том, что не всякого славянина, а на Руси это большинство, пока что, могут заинтересовать индийские Знания.
Не забывай, что СВОЯ Рубашка ближе к телу

Ром,но эти знания как раз не индийские.Индусы то именно это как раз не поняли и извратили истину превратив знание о психике людей в кастовую систему.
лина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привед, Катя, Рома. Тема как раз-таки интересная. Правда, увидев в названии "психотип", я сразу подумала про другую систему - навскидку не помню, чья, но там комбинации пар четырех факторов образуют 16 психотипов. Мне эта система очень помогла изменить свое общение с людьми, не приписывать дурное там, где просто другое и малопонятное. Если хотите - найду книшшшку.
Действительно, когда родители, не понимая психотип своего ребенка (да и друг друга тоже) пытаются его "ломать" под себя, это трагедия. Полжизни доказывала всем свое право быть такой, какая я есть.. до сих пор приходится огрызаться.
Вообще, с некоторых пор создание людей - себя, детей, близких, взаимовлияние, взаимоизменение с ними кажется мне высшим творчеством..
Но это уже оффтоп пошел.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я же без претензий [smilie=xmas_cool.gif]
просто ты используешь исключительно письменные источники Индийских Вед и складывается ощущение...
ну типа моего сумасшествия на почве славянства
я ведь тебе со стороны именно так кажусь [smilie=xmas_question.gif]
просто если речь идёт об искажении, то где Первоисточник?
привет лина!
Цитата:
Правда, увидев в названии "психотип", я сразу подумала про другую систему - навскидку не помню, чья, но там комбинации пар четырех факторов образуют 16 психотипов.
а я знаю более 80 психотипов, правда в управлении людьми
правда это тоже офф
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я заинтересовалась этой темой. Потом напишу. Просто катастрофически нет времени торчать в компе. Да и свой надо завести, а то приходится писать из гостей, неудобно. Еще вы засыпаете дурацкими вопросами, время уходит, а то что сказать или спросить сама хотела - уже не остается ни сил ни времени. Всем пока!
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]шанти[Меня это тоже беспокоит Время тратиться конкретно Наверное потому что трачу время на всякую болтовню Интернет - хреновое общение Медленно страшно, неэффективно Ничего толком не скажешь
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Катя, я же без претензий [smilie=xmas_cool.gif]
просто ты используешь исключительно письменные источники Индийских Вед и складывается ощущение...
ну типа моего сумасшествия на почве славянства
я ведь тебе со стороны именно так кажусь

Ты абсолютно не прав.
Просто,честно сказать,славянские источники (или может их озвучка переводчиками) для меня слишком мудрены пока,сложны для понимания.
Индийские Веды,например,Бхагават-гита переведены простым языком современного человека.Конечно тут может напрашиваться аналогия
с Переводом Нового Мира [smilie=xmas_lol.gif] вполне возможно,я не спорю.
Кроме того в индийских ведах огромное множество книг.
Уверена,что и в Русских Ведах их было намного больше,чем спасено сейчас,а значит какое то знание может быть утрачено.
Для меня что славянство,что индуизм это источники где можно черпать знание и если ты считаешь,что я думаю,что настоящее ведическое знание у индусов только,то ты неправ.Я так не считаю.

В этой теме я хотела затронуть прежде всего такой аспект.
То, для чего согласно Знанию мы все здесь находимся,то для чего мы родились с теми или иными наклонностями,мужчинами или женщинами,все это получается у СИ очень грубо попирается и получается,что человек родился с определенной задачей,но задачу эту выполнить не может,потому как его направляют в сторону от той духовной задачи которая у него от рождения.И то что он должен совершенствовать в своей жизни остается на втором плане.То есть полная подгонка под одну гребенку,все поголовно должны стать учителями и проповедниками и поставить это на главное место в жизни,чего нет ни у одной другой религии
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: