Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Вниманию Свидетелей Иеговы, просматривающих этот сайт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Свидетели Иеговы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
христианин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Вниманию Свидетелей Иеговы, просматривающих этот сайт Ответить с цитатой

Дорогие мои братья и сестры!
Мне, как и некоторым из вас , пришлось жить во время советской власти и быть христианами. Нас преследовали, и в том числе, физически, нас заставляли молчать или , наоборот, петь осанну бандитской шайке, управлявшей страной. Мы выстояли. Мы знали, что нас должны преследовать - ведь так сказал наш Учитель. Он был с нами и был за нас. А преследователи - где они сейчас? Никто не хочет вспоминать их имена.
Сегодня посмотрите внимательно на ситуацию в своих собраниях - вы не можете сказать правды, не можете быть искренними. Вы не можете писать, то , что думаете, на закрытых форумах Свидетелей Иеговы - вас сразу ограничат в правах. Вас исключат и лишат общения ( и исключают и лишают общения). Вы опять оказались преследуемыми. Но теперь вас преследует организация . Задумайтесь - может ли быть истина там, где преследуют самых чистых и искренних ее последователей? Пусть преследователи и ограничители из числа организационных припевал при этом прикрываются идеями ВиБРа, идеями необходимости сохранить чистоту собрания - мы же помним хорошо, что точно такими же идеями защиты Родины прикрывались чекистские сатрапы.
Если сегодня нас преследуют - значит, мы правы!
Запомните это!
Нам надо выстоять!
Ведь Учитель по прежнему с нами, а не с нашими преследователями.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

:D
ух!!!
как меня распирает от правоты!
надо это запомнить!
надо выстоять!
Daber

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, а тебя кто преследует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daber
ну ты даёшь!!! )))
хочешь в тюрьму? стань, как я )
сразу узнаешь по чем фунт лиха ))
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома!
Не преследуй гостей!
(имей совесть!)
Смеется
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что воля, что неволя, все равно (с)
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня тоже преследуют...
Все.
С топорами...
Значит, я прав!?...
Смеется
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настырный писал(а):
Цитата:

Меня тоже преследуют...
Все.
С топорами...
Значит, я прав!?...
Смеется

Нет. Просто ты (видимо) быстро бегаешь LOL
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы узнать истину, надо остановиться?
Смущает толпа и топоры...
Можно я пока побегаю без истины?
LOL
Щепин Алексей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец христианин! Правду говоришь!
Щепин Алексей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек искренне говорит ,а вы насмехаетесь!Я всецело с тобой христианин!Правильно! Вот первая заповедь: Люби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всею душою твоею, всем разумением твоим, всей крепостью твоею - вот первая заповедь!
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот первая заповедь:

первая. значит главная
ну и шо там сказано?
Цитата:
Люби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всею душою твоею, всем разумением твоим, всей крепостью твоею
как интересно!
Люби!
ЛЮБИ!
Вот я жену свою люблю, ну оно и ясно, человек мне очень близок
Вот и кошку свою люблю, она мурлыкает и поднимает мне настроение
Работу свою люблю, увлечения, вещи некоторые, т.к. радость мне доставляют
и это всё РЕАЛЬНО
а Господь Бог хто такой будет, чтобы любить его? За что? Кто такой? Что мне сделал? Хорошего ничего. От кошки больше пользы. АлиллуЙя кошаку моему! мрау!
южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всeм привeт Христьянин блaжeнны изгнaныe зa прaвду,вeрно ты подмeтил.
христианин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю зеленую и толстую книгу «Свидетели Иеговы – возвещатели Царства», там, где говорится про то, как проходили собрания Исследователей Библии при Расселе. Про тот дух, который царил на собраниях, про любовь между братьями, про неформальную обстановку, про то, что это было так похоже на собрания христиан в первом веке – и постоянно ловлю себя на мысли – «Я же это все знаю, мне лично это все знакомо» Откуда, почему? Не был я в первом веке, не был и в конце 19 века на таких собраниях, с такими христианами. Но я был на собраниях Свидетелей Иеговы в 60 –е, 70-е и 80-е годы в России! И там царил такой дух! Молодые, конечно, этого не знают – в этой стране осталось, наверное, меньше 10% тех, кто был Свидетелем Иеговы до 1990 года, - а все старые могут подтвердить. А молодые пусть поспрашивают старых СИ.
Что же произошло? А произошло то, что всегда происходит, когда организация, которая была далеко и не могла все жестко контролировать, вдруг приблизилась на расстояние вытянутой руки. СИ в России зарегистрировали, сразу приехали представители центра, сразу сместили всех старейшин, которые десятилетиями служили – и все под благовидными предлогами. Если раньше не было у молодых братьев стремления к карьеризму – какой карьеризм, можешь только в тюрьму попасть ( и попадали, и сидели по 5-10 лет, настоящие узники совести!), то теперь почти сплошной карьеризм, неприкрытый. Даже служпом , 2 года после крещения, пишет – моя мечта стать районным надзирателем. А у братьев в СССР была мечта – служить собраниям, при этом, чтобы прокормить семью, иметь работу – любую работу, хоть землекопом – другой не давали советские власти, - и не сесть при все этом в тюрьму. И еще при этом нищие ( по меркам Запада) братья умудрялись пожертвования слать в центр.
Пришли назначенцы, ушла любовь. Тоже самое, если внимательно читать зеленую книгу, произошло после смерти Рассела – укрепление личной власти Рутерфорда ( о да, он был твердый человек! – но это очень мягко сказано в зеленой книге), назначение из центра служителей, якобы для усиления проповеди, а фактически, для усиления контроля за собраниями и лишения их остатков автономии. Тоже самое произошло в первом веке – и так появились католическая и другие организации, цель которых – сохранения себя и только себя и экспансия себя на весь мир! История повторяется в своем бесконечном и тупом хождении по кругу, вот только эти круги проходят через наши судьбы и жизни и калечат их.
Ушла любовь из собраний, пришла буква. Пришло множество ограничений, разрешений, не меньше, чем было в законе Моисея для евреев – 613 что ли там было? Буква пришла не одна, привела с собою понимание служения Богу, как только одной и исключительно, проповеди, посещения встреч собрания и конгрессов. Те, кто не хотел принимать такое служение, как единственно верное – должны были уйти или их ушли. Остальные подстроились, молодым и подстраиваться уже не надо было – они другого и не знали. Старики об этом молчат – зачем подрывать веру братьев?
Если ты не делаешь много в «служении» - культивируется чувство вины перед Богом.
Общаться свободно в собраниях нельзя – все поощряются все докладывать старейшинам, последуют оргвыводы.
Роль христианской совести братьев взяли на себя другие люди.
И так далее…
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость!!!
Дорогой брат!
Ты вероятно многое вынес, подобно Ададурову анатолию, если ты - не он.
Напиши в личку, пожалуйст, потому что то, что ты , дорогой брат, говоришь мы уже говорим 2,5 года. Но спасибо тебе за твоё мужество. Будет просто бессценно узнать о временах запрета и вашей борьбе - поэтому зарегистрируйся - пожалуйста!
Ты нужен нам - давай сотрудничать, чтобы положить конец ОСБ и их диктату.
Пройди, если ещё там не был, бы на сайт и посмотри статьи - http://disclub2007.narod.ru/

Поэтому вливайся в обсуждение - ТЫ НАМ НУЖЕН!!!
христианин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо за приглашение.
Проблема в том, что то, что напишешь ты или ромирос или анна или настырный я знаю. Этим меня не удивишь.
Мне важно, что напишут гости - те, кто сегодня еще Свидетели Иеговы. Пусть они пишут здесь, не надо предлагать им регистрироваться на сайте. Если они видят, что в моих словах происки Сатаны - пусть честно скажут мне об этом, если мои слова что-то в них задели - я буду рад ответить на их высказывания. А если они не хотят со мной общаться даже так - пусть скажут в своей теме - ведь так просто ее открыть.
Я даже согласен на то, что они НИЧЕГО не скажут. Пусть просто подумают. Если даже задумается один человек и это поможет ему в его жизни - я буду счастлив.
Поэтому моя просьба к зарегистрированным участникам - по -возможности ,меньше неконструктивных высказываний, особенно критики личностей. Не все такие "толстокожие" как я.
Каратель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христианин, уверяю тебя, мне кажется это электронный язык искажает и не передает эмоций. Ребята, в том числе и я, смеются прежде всего над собой, над той школой которую прошли в ОСБ, те уроки которые вынесли. (ну не плакать же все время)
Да, часть тобою сказанная - правда, то что люди вновь пришедшие ВОЗМОЖНО не поймут, чему ты сам и стал показателем.
Уверяю тебя, совсем не было злых намерений.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христианин
Ясно.
Сайтий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христианин писал(а):
Проблема в том, что то, что напишешь ты или ромирос или анна или настырный я знаю. Этим меня не удивишь.
Мне важно, что напишут гости - те, кто сегодня еще Свидетели Иеговы.
Я даже согласен на то, что они НИЧЕГО не скажут. Пусть просто подумают.
Поэтому моя просьба к зарегистрированным участникам - по -возможности ,меньше неконструктивных высказываний...

Полностью присоедняюсь к сказанному. Проблема многих форумов состоит в том, что с приходом всё новых людей, каждый пытается произвести эффект своим неординарным мышлением, показать свой богатый (богаче чем у других, якобы) опыт, прочесть в свой адрес хвалебные слова, а если обидели, то неординарность мышления так и выплёскивается в негодовании. Ещё хуже когда начинается спор!
А в самом то деле должен быть конструктвный обмен мыслями. И не всегда надо, что-то сказать, бывает полезным просто подумать.
Помню прочёл "Кризис совести"... Вот где конструктивный дух! Мне хотелось пойти и всем СИ донести прочтаное мною, то о чём думал и не мог выразить раньше. Но стали бы меня слушать? Нет. А потому не стоит начинать с "клизмы" с СИ, или с кем другим.
И лично мне нисколько не смешно при воспоминаниях, как я сам был СИ! А потому как же мне осмеивать тех, кто пока ещё СИ? Мне только хотелось, чтобы они трезво смотрели на ОСБ, и шли к Богу, как зрелые, самодостаточные христиане, а не как туристы под руководством гида, который заявляет, что он их проводник в новый мир.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если они видят, что в моих словах происки Сатаны
Смеется
хотел было написать конструктив, но понял, что не смогу...
ибо для верующего человека нет такого понятия
верующий смотрит на стенку, которая не дает ему пройти и просто меняет очки. Розовые, черные, красные, зеленые и так до бесконечности
для него это конструктив, а мне так со стороны смешно
смешно и всё
вот режте и убивайте меня Улыбка но от смены цвета стёкол, стенка никуда не денется
а посему про вас и пословица
заставь дурака молится, он и лоб расшибёт
об этую самую стену
сразу извините, если задел ваши ранимые и детские фибры души
честно, без зла говорю, я с добром приходил
южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромчик a можeт скaзaть стeнe ввeргнись в морe?
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный
не вопрос, пробуй
но проще развернуться и уйти от стенки
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я до сих пор являюсь Свидетелем Иеговы
именно это и настораживает :D
nvar

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут накладочка получилась - я не зарегился и выступал под маской Гость.

Ну, я тут писал следующее:

Вот то что сказал Христианин - это цель форума!!!
И совершенно точно высказал и мои мысли Сайтий.

У меня такая же просьба к действующим Свидетелям - высказываться!!!

А к участникам - уважать их мнение и относиться с терпением, т.к. хочу я вам поведать, что уверен в том, что многие учения СИ - правильные и среди них таике же, как и мы, люди - разные, но такие же ...

Кстати, я до сих пор являюсь Свидетелем Иеговы, т.к. с ещё большей осторожностью отношусь к учениям других церквей.
И потом я вот думаю - если бы я был православным, да с моим то характером ... меня уже давно закопали бы где-нибудь на церковном погосте (на участке для тех, кого предали анафиме).

romiros писал(а):
Цитата:
Кстати, я до сих пор являюсь Свидетелем Иеговы
именно это и настораживает :D

А почему, меня ведь не настораживают твои взгляды - да, ради, Бога! Это твоё дело, но будем взаимотерпимы, т.к. мы все глупы и нечего не знаем. Это как 12 завсегдатаев детского сада, собравшись на горшках в туалете, рассуждают о строении космического корабля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему, меня ведь не настораживают твои взгляды
а должны бы!
Цитата:
мы все глупы и нечего не знаем

мы? глупы?
мой опыт позволяет мне делать не глупые выводы
а вообще
конечно
высказывайтесь
nvar
только не делай из цели религию
тем более из "постоянно преследуемых сатаной"
вот такое пожелание
я спать )
христианин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
А, может, у вас просто наступил старческий маразм?
Уж, не Ададуров ли вы?

А что, Ададуров, как и я, старый маразматик? Тогда я очень хочу с ним познакомиться, ПОМОГИТЕ. Если у двух (старых)маразматиков сумма маразма превысит критическую - это уже взровоопасно!
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христианин писал(а):
Если у двух (старых)маразматиков сумма маразма превысит критическую - это уже взровоопасно!

И этим вы хвалитесь? :?

Такие нытики обречены на то, чтобы искать общности не с народом Бога, а с себе подобными. А вот если бы через них исходил Божий дух, то искренние люди к ним тянулись бы сами по себе. И такое общество вскоре превратилось бы в единый всемирный народ, приносящи плоды праведности (а не критицизма), прославляющий Иегову. Но в реальности всё прямо противоположно. История стара как мир...

Так что вы и прочие, подобные вам, обречены исключительно на узкопрофильную напраленность - выливание недовольства в адрес организации Свидетелей. На большее (в смысле - библейских христианских плодов праведности и любви к Богу и его Свидетелям) вы не можете быть способны.
Трудно идти против рожна", согласитесь?
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
На большее (в смысле - библейских христианских плодов праведности и любви к Богу и его Свидетелям) вы не можете быть способны.

Это чья вина - жизнь в таких условиях?
Пребывание даже среди мнящих себя "народом Бога" подразумевает молчаливость (дабы тебя не сожрали и свои же). В собрании нужно жить по правилу "нашёл молчи и потерял молчи", дабы не было повода злословить тебя и твою семью. Так же не маловажно уметь не делиться ни с кем радостью, дабы не вызывать зависть, чтобы на тебя не возвели клевету из-за алчности.

Не впускать никого в душу, потому что твой ближний, может пустить слух о твоих переживаниях и пойти к старейшинам, дабы воткнуть тебе нож в спину.

Вечно пребывать в таком собрании, как шпиону выживать среди чужих людей, потому как "своих" там нет, все свои в любой момент станут чужими.
Это можно назвать народом Божиим?
Ничем не лучше такая община, чем любой другой коллектив в миру, разница только в чтении литературы.

Правда и тут, смотрят в книгу, видят фигу. Читая Писание, не человеками не стали, не народом во славу Бога своего.
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Вечно пребывать в таком собрании, как шпиону выживать среди чужих людей, потому как "своих" там нет, все свои в любой момент станут чужими.
Ничем не лучше такая община, чем любой другой коллектив в миру, разница только в чтении литературы.

Правда и тут, смотрят в книгу, видят фигу. Читая Писание, не человеками не стали, не народом во славу Бога своего.

Аня, я вот последние годы своего пребывания в ОСБ точно была как шпион: ходила туда для того, чтобы записать некоторые мысли из речей, чтобы потом с сыном подробно обсудить и в очередной раз убедиться в том, какую лапшу старейшины вешают рядовым Свидетелям Иеговы. И это было даже в какой-то степени увлекательно. А также просто наблюдала за выражением лиц СИ и пыталась определить есть ли среди них такие же как я или все фанатики. Но потом и это занятие мне наскучило и тогда я вообще перестала ходить туда. Просто жалко стало время тратить на это.
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrNik писал(а):
Анна писал(а):

Аня, я вот последние годы своего пребывания в ОСБ точно была как шпион: ходила туда для того, чтобы записать некоторые мысли из речей, чтобы потом с сыном подробно обсудить и в очередной раз убедиться в том, какую лапшу старейшины вешают рядовым Свидетелям Иеговы. И это было даже в какой-то степени увлекательно. А также просто наблюдала за выражением лиц СИ и пыталась определить есть ли среди них такие же как я или все фанатики. Но потом и это занятие мне наскучило и тогда я вообще перестала ходить туда. Просто жалко стало время тратить на это.

Да и я так же Иришка.
Меня всегда умиляли вопросы на подобие, "как дома дела", а как "детки твои", какие отношения с мужем неверующим? :twisted:
Думала все время про себя, а какое вам дело дорогие мои, до МОИХ дел домашних, до моих отношений с мужем.
Можно подумать народу заняться нечем, как только влезать к ближнему в семью своим носом.
Файлэй
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvar писал(а):
И потом я вот думаю - если бы я был православным, да с моим то характером ... меня уже давно закопали бы где-нибудь на церковном погосте (на участке для тех, кого предали анафеме).
Не, сначала зажарили бы, а потом съели, а, может, и живьём. Православные - они такие. :shock: :D

Последний раз редактировалось: Файлэй (Пт Дек 12, 2008 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Меня всегда умиляли вопросы на подобие, "как дома дела", а как "детки твои", какие отношения с мужем неверующим? :twisted:
Думала все время про себя, а какое вам дело дорогие мои, до МОИХ дел домашних, до моих отношений с мужем.
Можно подумать народу заняться нечем, как только влезать к ближнему в семью своим носом.

Анечка, точно такие же вопросы и мне всегда задавали, а меня это просто бесило уже, и после собрания я чуть ли не бегом оттуда выскакивала и радовалась свободе! Мне намного интересней было общаться с мирскими людьми!
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
христианин писал(а):
Если у двух (старых)маразматиков сумма маразма превысит критическую - это уже взровоопасно!

И этим вы хвалитесь? :?

Такие нытики обречены на то, чтобы искать общности не с народом Бога, а с себе подобными. А вот если бы через них исходил Божий дух, то искренние люди к ним тянулись бы сами по себе. И такое общество вскоре превратилось бы в единый всемирный народ, приносящи плоды праведности (а не критицизма), прославляющий Иегову. Но в реальности всё прямо противоположно. История стара как мир...

Так что вы и прочие, подобные вам, обречены исключительно на узкопрофильную напраленность - выливание недовольства в адрес организации Свидетелей. На большее (в смысле - библейских христианских плодов праведности и любви к Богу и его Свидетелям) вы не можете быть способны.

Грустно.
Т.к. вы товарисч Sky (не знаню, что это значит, а значит, это то, что для истинного СИ - это ПЛОХО, когда не знаем, что это значит) не подаёте пример тактичности, воспитанности и уважения к присутствующим, которые ВООБЩЕ ничем такого отношения не заслужили.
Я думаю, что Иегова вами недоволен.
Представьте себе, что Иисус Христос так себя вёл бы в Израиле:

Вы, недостойные земледеьцы, вы Иегове не поклоняетесь, т.к. он желает, Ему стыдно, и мне противнооооооооо!"

Чтобы было с Христосм???

Ровным счётом ничего неординарного - умер бы так же, как и в действительности, только ...
НЕ ВОСКРЕС БЫ.

Мораль сей басни такова:
в вашем суждении, "дырочка" была.
И она заключается в вашем сверхпренебрежительном отношении к творению Бога, а этого Он Вам не простит!!!
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Пребывание даже среди мнящих себя "народом Бога" подразумевает молчаливость (дабы тебя не сожрали и свои же). В собрании нужно жить по правилу "нашёл молчи и потерял молчи", дабы не было повода злословить тебя и твою семью. Так же не маловажно уметь не делиться ни с кем радостью, дабы не вызывать зависть, чтобы на тебя не возвели клевету из-за алчности.

Не впускать никого в душу, потому что твой ближний, может пустить слух о твоих переживаниях и пойти к старейшинам, дабы воткнуть тебе нож в спину.

А ведь вы никогда и не были Свидетелем Иеговы. Похоже, так, приходили, смотрели... Это чувствуется. Ну, ведь так, Анна? :wink:

Но только ваша озлобленность выдаёт, что в вашем собственном (а не в Свидетелях) сердце нет Божьего духа. Нет мира Божьего! Злость у вас какая-то изивается. А это как-то само за себя говорит, у кого нас амом деле духовные пробемы... :?

К тому же откровенно говорите неправду о том духе, что есть в собрании. Конечно, я допускаю, что вы сами склонны не доверять и таиться, потому и выражаете соответствующие высказывания. Может даже, вам порой свойственно депрессивное состояние (Это без обид! Просто я знаю неоднократные случаи, когда эмоциональная неуравновешенность побуждала человека к подобным вашим словам).
Но только бросьте решать за других, что им как будто ужасно живётся. Поверьте, это просто смешно! Если я знаю несколько сотен близких мне людей, которые находясь в организации стали счастливыми людьми (и я сам один из них), то ваши слова я не могу воспринять иначе, как только факт личной отдалённости от мира Божьего и отстутствия смирения и любви к самим Свидетелям...

Ругатель никогда не станет христианином! Христианином становится тот, кто взращивает в себе любовь. Это евангельская аксиома! Поэтому, если вы хотите кому-то что-то доказать, то задумайтесь сначала над собой, а не над другими...
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Ругатель никогда не станет христианином! ...Это евангеьская аксиома!

Товарисч, Ски (извините, я с Манзовки и умею читать только по русски), это вы к себе относите или только к другим.

У меня вопрос к форумчанам:

- А сам Ски не ругается ли в отношении других?

Прошу ответить.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, Господи, как надоел этот бред, что несут ски, калина, районные, областные, Френцы, Френцы Раймонды, Шварцы, Хванцы, расселы, рутерфорды, папы, мамы, братья, сёстры, святые, немые, юродливые, пионеры, комсомольцы, ораторы, дикторы, рабы, господа, маклеры, шваклеры, бруклины, муклеры, и прочеее, прочеееееее ...
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ругатель никогда не станет христианином!

Слава Богу!!!
нашел я противоядие от этой эпидемии
побольше критики и тебя зачислят в злобствующих, а значит дорога в христианство тебе закрыта
камень с души упал, хорошо стало )
тогда позлобствую и я, ибо Духа Яхве у меня нет
Sky, а кто тебя поставил судить Анну?
ты кто есмь, что выносишь оценки о малознакомом тебе человеке?
не читал Писание? не судите и не судимы будете
кто просил тебя давать советы? да еще и с таким праведным видом В очках
н е х А р А ш о
Sky
Гость

Ох, Дятлов, ну только не вам говорить о чистоте речи! И не вам призывать к уважению инакомыслящих! Сколько вы о Свидетелях гадости-то наговорили! И как публично на форме сестёр матами описали!

Или желаете умолчать, что призываете к повсеместному запрещению столь "любимых" вами Свидетелей на местном уровне, предлагая в том числе и образец письма-обращения к властям. (факты привести?).

Что это, как не лицемерие?! Правильно о таких говорит Писание. Одним уголком уст говорите благое, а другим несёте зло.
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дятлов Владимир писал(а):
Sky писал(а):
Ругатель никогда не станет христианином! ...Это евангеьская аксиома!

Товарисч, Ски (извините, я с Манзовки и умею читать только по русски), это вы к себе относите или только к другим.

У меня вопрос к форумчанам:

- А сам Ски не ругается ли в отношении других?

Прошу ответить.

Он еще зеленый мальчик, в розовых очках.
Отрастил себе крылышки, дай Бог, чтобы ему их не подрезали свои же))
Кто высоко взлетает, больнее падать ИМХО
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
И как публично на форме сестёр матами описали!

Так, конкретно, прошу по человечески.
Это уже слишком серьёзно - факты и наглядные.
Потому, что этого не было, родной.
Я буду ждать 30 минут.
Потом я банить вас не буду, но буду обращаться к вам, как ЛГУН, что могу и сейчас сделать.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Или желаете умолчать, что призываете к повсеместному запрещению столь "любимых" вами Свидетелей на местном уровне, предлагая в том числе и образец письма-обращения к властям. (факты привести?).

Я уже об этом и забыл, но ... Иегова в лице Ски, очень злопамятен и мстителен -Он всё видит и не даст спуску!!!
Был такой факт 1 год назад, но потом я подумал - да, это ни к чему, я тогда опубликовал сборник документов, которые можно применить для написания заявления о прекращении деятельности СИ. но об этом помнит только Иегова и СКИ - теперь мне на смертном одре придётся видеть Ски с бумагой над гововой - "А помнишь мерзавец, что ты писал на своём сайте 20 лет назад!!!!
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

Это чувствуется. Ну, ведь так, Анна? :wink:

Ох не живите тем чем ЧУВСТВУЕТСЯ, оно обманчиво бывает..РАЗУМ - он лучше.:wink:

Цитата:
Но только ваша озлобленность выдаёт, что в вашем собственном (а не в Свидетелях) сердце нет Божьего духа. Нет мира Божьего! Злость у вас какая-то изивается. А это как-то само за себя говорит, у кого нас амом деле духовные пробемы... :?

Ну а кто же без проблем, вы? :wink:
Ну а по поводу злости - это вы по себе судите?

Я предельно счастлива была и до СИ, так что мне незачем было укрываться в убежище, которое оказалось не таковым вовсе, а загоном акул, которые готовы сожрать друг друга, при малейшем удобном случае неугодничества им))

Цитата:
К тому же откровенно говорите неправду о том духе, что есть в собрании. Конечно, я допускаю, что вы сами склонны не доверять и таиться, потому и выражаете соответствующие высказывания.

А кому там доверять?
Старейшине, который жрет пиво, а с трибуны призывает к трезвому здравому образу жизни?
Или брата мне слушать, который еще и жизни не видел, а читает мне лекции о том, как воспитывать детей?
У него опыт в 20 лет?
Может мне слушать сестру, которая свою семью разрушила, а мне указывает как жить, да как с мужем общаться неверующим?

Нет уж, вам нравится, живите так, у меня трезвый разум еще.
Только за Божие, уважаемый - это не выдавайте.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Цитата:
Ругатель никогда не станет христианином!

Слава Богу!!!
нашел я противоядие от этой эпидемии
побольше критики и тебя зачислят в злобствующих, а значит дорога в христианство тебе закрыта
камень с души упал, хорошо стало )
тогда позлобствую и я, ибо Духа Яхве у меня нет
Sky, а кто тебя поставил судить Анну?
ты кто есмь, что выносишь оценки о малознакомом тебе человеке?
не читал Писание? не судите и не судимы будете
кто просил тебя давать советы? да еще и с таким праведным видом В очках
н е х А р А ш о

romiros, дорогой, не будем так осуждать кучей человека, честное слово - это плохо. парень он нормальный, только вот в запале переходит границы, но я покаюсь, если он докажет, что я так кого-то обматерил.

Анна, и с нами такое бывает, честное слово, меня вот недавно так же занесло на одном форуме, потому что там такие же как Ски оказались и дело здесь не в вере и не в СИ, везде хватает наглецов и тех, кто любит только себя -в этом проблема, а не в принадлежности к какой-то вере, т.е. придурков хватает везде.

А Ски наверное Яндекс поставил "на уши" - ищет компромат на меня.
Может и найдёт, т.к. я бывал на тысячах форумах - иначе как поднимешь шум, который, действительно, шумит по России и Украине.

Последний раз редактировалось: Дятлов Владимир (Пт Дек 12, 2008 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Ох, Дятлов, ну только не вам говорить о чистоте речи! И не вам призывать к уважению инакомыслящих! Сколько вы о Свидетелях гадости-то наговорили! И как публично на форме сестёр матами описали!

Что это, как не лицемерие?! Правильно о таких говорит Писание. Одним уголком уст говорите благое, а другим несёте зло.

Милый вы наш борец с мельницами.
Лучше открыто послать, да продолжить разговор со здравомыслящими людьми, чем по шакальи, затесаться в народ Бога, выведывать о человеке сущность улыбаясь в глаза, а за спиной собирать камни, для кидания, чтобы при удобном случае их кинуть.

Учитесь видеть хорошее в людях, а дерьма на каждого набрать можно кучу, даже на вас.
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не будем так осуждать кучей человека, честное слово - это плохо

да, зря я влез в разговор
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros, урок в этом хороший есть, чрез него даденый.
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

Так, конкретно, прошу по человечески.
Это уже слишком серьёзно - факты и наглядные.
Потому, что этого не было, родной.
Я буду ждать 30 минут.
Потом я банить вас не буду, но буду обращаться к вам, как ЛГУН, что могу и сейчас сделать.

Ты сам попросил.

Даю распечатку. Потом (если начнёшь увиливать) выложу копию той страницы. Ты правда поптался в последствии кое что подправить, но ведь шила в мешке не утаишь!

JW форум.
Новое одурачивание масс (или нас)!?

Николай Вар Добавлено: Ср окт 22, 2008 11:44 am

Новый трактат ОСБ.
Все на раздачу!!!
Иначе вам п...д....е....з!
Это я понял по тому виду с которым ко мне пришли сегодня.
Ну, это надо видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказали:
"Надо, Володя (так меня зовут на самом деле) ходить на собрание (которое я и организовал, кстати), тогда и получишь новые журналы!"
Это я просто спросил по поводу новых журнальчиков!
Хрисьиане!
Правда и я их послал тоже на х.....й.
Ну, мне можно - я в запое, а вот они!?
Ну, надо видеть этих "христян"!
Это что-то!
Страница загрузки -
http://disclub2007.narod.ru/
Да, энто в формате DjVu
Так что извините, если что.

Да, прога для просмотра в этом формате DJVU тута -
http://narod.ru/disk/2060489000/djvu.rar.html

Последний раз редактировалось Николай Вар Ср окт 22, 2008 1:09 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

---
Добавлено: Ср окт 22, 2008 12:17 pm

Ты, что с ума ...
Разве так можно!!!!!!!!!!!
Это же от Бога!
Только вот от какого?
От дьявола может быть?
Подумайте.
По крайней мере мне сегодня стало это понятно, глядя на перекошенные от ненависти лица грёбанных си-праведниц.

----------

И теперь ты всё ещё настроен обвинить меня во лжи?
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ски, блаженнинький ты наш, а зачем сюда пришел-то к ругателям, тебе ведь там так хорошо в своей Сторожевой Башне! Здесь-то ты чего хочешь получить? Не теряй-ка ты свое драгоценное время, а лучше беги в проповедь и на собрание! А, Аню, не трогай, тебе до нее еще очень и очень далеко! Молод ты еще видно, да ума не нажил.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну, понятно, кстати, ты там был?
Моё горе в том, что я сам всё рассказываю, а для СИ - это хорошая основа для сплетен.
если честно. то я никого и не материл, иначе ко мне давно уже кто-нибудь пришёл бы с разборками.
Но титул ЛГУН я тебе вешать не стану - сам виноват, всё таким как ты рассказал...
Но я тебя понимаю. У Свидетеелй Иеговы всё НА УЧЁТЕ и У ТЕБЯ ещё впереди такая ситуация - не ДАЙ ТЕБЕ БОГ СКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ О ЧЁМ УЗНАЮТ СТАРЕЙШИНЫ - ТЫ БУДЕШЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СИДЕТЬ В СТОРОНКЕ И ПУСКАТЬ ПУЗЫРИ СЛУШАЯ КАК МОЛОДЫЕ СОСУНКИ УЧАТ ТЕБЯ УЖЕ СТАРОГО ЖИЗНИ И СКРЕПЕТЬ ОСТАТКОМ ЗУБОВ ...
Прости за этот садизм.
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky, а разве в словах Володи ложь?
Как срамной зад не прикрывай, все равно задом и будет.

Иисус посылая 12 ЗАПОВЕДАЛ исполнять все чему Я научил вас.
Вот все что ВЛЕЗЛО из самодурства человеков, обрисованные новые амбиции - это не для тех, кто Христов.

Иисус не учил о 607 годе, не учил о крови, не учил о иерархии в собрании, нет там и о старейшине и о том, что нужно строить вефили и прочую лабуду.

Кстати поучительным стало ваше выступление, говоря какие вы здесь бяки, показал лишний раз нашу правоту, насобирав кучу дерьма и устроив показательные выступления. Только комитета тебе тут не собрать, в собрание иди собирать кляузы на ближнего, там ведь такому тебя научили?

Ну а добрые дела никто не отменял в жизни простой, скажу тебе мил человек, совершая дело доброе, часто слышу я, ДАЙ БОГ ТЕБЕ ДОЧКА ЗДОРОВЬЯ. Чего в собрании и не услышишь за годы!

Так что вы пока крылья себе отращиваете искусственно, дайте нам пожить жизнь не выдуманную, а настоящую.

Всех благ вам.

Последний раз редактировалось: Каратель (Пт Дек 12, 2008 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Sky писал(а):

Ты сам попросил.

Даю распечатку. Потом (если начнёшь увиливать) выложу копию той страницы. Ты правда поптался в последствии кое что подправить, но ведь шила в мешке не утаишь!

насчёт увиливания - я что писал это под чужим именем, а ты меня поймал???
Пойми, СКИ, дорогой, - ты здесь хамишь, а не я, поэтому тебе нужно думать, а не мне.
А то, что ты привёл, навреоне, все читали на том форуме, так что к чему всё это? яне понимаю, ты что так меня ненавидишь - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ!!!!!!
ЭТО ЧТО КАРЛ МАРКС сказал или Христос?
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ски, похоже ненавидит всех бывших СИ, его же так научили в Сторожевой Башне. Смеется А он оказался примерным учеником!

Последний раз редактировалось: IrNik (Пт Дек 12, 2008 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrNik писал(а):
Ой, Ски, блаженнинький ты наш, а зачем сюда пришел-то к ругателям, тебе ведь там так хорошо в своей Сторожевой Башне! Здесь-то ты чего хочешь получить? Не теряй-ка ты свое драгоценное время, а лучше беги в проповедь и на собрание! А, Аню, не трогай, тебе до нее еще очень и очень далеко! Молод ты еще видно, да ума не нажил.

Иришка, собака лает, да не кусает и на том спасибо.
У маленького зубки режутся, понимать надо. Смеется

Я вот иногда задумываюсь, ну что заставляет человека поучать другого, когда сам лечишься от этого?

Ну ругается кто-то, а кто не ругается?
Ну хамит кто-то, а кто не хамит?
Ну все мы не подарки, а разве кто-то подарком себя может назвать?

Накой черт тогда показать свои амбиции?
Чтобы лишний раз показать каких монстров развратно моральных выращивает общество?
Буквоеды, а не человеки с душой. ИМХО

Хотя у меня остались пара человек из собрания с кем я дружу, правда мы заключили условный договор, не при каких обстоятельствах не говорить о религии когда собираемся вместе.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давайте прекратим.
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давайте прекратим.

Уже прекратили )
Володь, даже близко в голову не бери, а уж в сердце и подавно.
Я таких столько по жизни повидала, не стоит оно того.
Утро вечера мудренее.
Улыбнешься его поучениям и сделаешь правильные выводы.

Последний раз редактировалось: Каратель (Пт Дек 12, 2008 1:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
IrNik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Хотя у меня остались пара человек из собрания с кем я дружу, правда мы заключили условный договор, не при каких обстоятельствах не говорить о религии когда собираемся вместе.

А, вот это Анечка, правильно, в этом случае отношения останутся хорошими. Я со своей подругой-СИ тоже не говорю на религиозные темы и отношения у нас прекрасные!
Файлэй
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, пришёл сюда не ругаться, а спокойно без экспрессии беседовать. Но, грешен, вспыльчив.
Цитата:
ЛИЦЕМЕ'Р, а, м.
Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным.
(Из толкового словаря Ушакова)
Что ты здесь делаешь, Sky? Тебе же бруклинский ВиБР ясно и однозначно запретил ходить по отступническим сайтам, праведный ты наш, особенно по таким как JW.
Ты лицемер в самом полном смысле этого слова. Ты собираешь грязь, осознанно, тебе нравится грязь, это твоя стихия. И это не голословно. И вот доказательства. Твой последний пост с цитатой с JWforum'а появился
Цитата:
Сегодня в 15:48
а JW приблизительно с 13:00 мёртво висит. Следовательно, ты ранее нашёл и скопировал.
Лицемер!
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он же сказал, что у него это было в архиве - он досье на меня собирает.

В связи с этим просьба - дорогой, SKY, я очень тебя прошу

сообщить в Солнечное обо всём, что ты обо мне знаешь, а то местные старейшины, что-то побаиваются ко мне идти, может директива ставки им поможет, наконец-то решиться, а ты заодно получишь звание заслуженного Павлика Морозова! Какая честь!!!
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

Я уже об этом и забыл, но ... Иегова в лице Ски, очень злопамятен и мстителен -Он всё видит и не даст спуску!!!
Был такой факт 1 год назад, но потом я подумал - да, это ни к чему, я тогда опубликовал сборник документов, которые можно применить для написания заявления о прекращении деятельности СИ. но об этом помнит только Иегова и СКИ - теперь мне на смертном одре придётся видеть Ски с бумагой над гововой - "А помнишь мерзавец, что ты писал на своём сайте 20 лет назад!!!!

И здесь ты лукавишь, Дятлов. Это письмо у тебя до сих пор публично висит на сайте. http://istina-nvar.narod.ru/some/punkt/pismo-administrazii.htm

Если бы ты на самом деле раскаялся и "подумал - да, это ни к чему", то его бы давно убрал. А ведь нет! Ты и рад был бы, чтобы твоё письмо побудило власти к запрету Свидетелей, но отдачи нет, вот и отложил его до времени.

И какое у меня может быть мнение о тебе, как о человеке (не говорю даже, как о "христианине"), если ты тем самым призываешь к запрету деятельности не просто нескольких ответственных братьев, а под одну гребёнку ВСЕХ ПОДРЯД Свидетелей Иеговы?! И твоих же ныне соверующих в своём же городе, и остальных Свидетелей, да и меня в том числе! И после всего этого у тебя ещё хватает совести говорить, что ты «любишь Свидетелей Иеговы»?

Ты понял, что не в силах разрушить это объединение христиан и не можешь оттого найти себе места. Поэтому вступил на тот самый постыдный фарисейский путь, что обличён Библией – призываешь обращаться к главам городов, в местную прокуратуру, лишь бы добиться запрета Свидетелей Иеговы. А завтра пойдёшь к казакам или в православные дружины натравливать их на нас? Это что, по-твоему христианство? Это такая твоя «любовь к врагам»? Да ты же места себе не находишь от той ненависти к Свидетелям, что взращивает в тебе дьявол, став его послушной марионеткой! До чего же ты ослеп в своём безумии!!!!!!!!
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихотворение прямо об обществе Сторожевой Башни.

Подавляющее большинство,
пахнешь ты, как навозная роза
и всегда подавляешь того,
кто высовывается из навоза.

Удивляющее меньшинство,
сколько раз тебя брали на вилы!
Подавляющее большинство,
сколько гениев ты раздавило!

В подавляющем большинстве
есть невинность преступная стада,
и козлы-пастухи во главе,
и тупое козлиное: Надо!

Превеликое множество зла
подавляет добро, не высовываясь...
Счастлив я, что у слова "совесть"
нету множественного числа!

(Евгений Евтушенко)
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не говорю, что я раскаялся. - в чём это надо-то?

И я тут не обязан отчитываться перед тобой за свою жизнь.

Висит, значит висит, я на тот сайт уже год не заглядывал.
Может где-нибудь оно и действует,
я же попросил тебя стукануть в Солнечное, а не ныть тут., вот и действую, если не нравится.
Я же не скрываюсь.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
И после всего этого у тебя ещё хватает совести говорить, что ты «любишь Свидетелей Иеговы»?

Кстати, сколько раз ты это уже писал мне лично?
Ещё раз скажу - люблю, так же как люблю русский народ, но это не значит, что в их числе нет придурков, сволочей и подонков, которых надо искоренять, так же и с СИ.

Последний раз редактировалось: Дятлов Владимир (Пт Дек 12, 2008 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Так дело как бы в другом. Дятлов обвинил меня в том, что я оболгал его и он САМ потребовал доказательств. Я лишь ему их предоставил. А он так миленько пожелал дело замять, типа нечего вспоминать. Ну а если нечего вспоминать, то нечего тогда возмущаться как будто он ничего подобного не высказывал!
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Анна писал(а):

Так дело как бы в другом. Дятлов обвинил меня в том, что я оболгал его и он САМ потребовал доказательств. Я лишь ему их предоставил. А он так миленько пожелал дело замять, типа нечего вспоминать. Ну а если нечего вспоминать, то нечего тогда возмущаться как будто он ничего подобного не высказывал!

Я не заминал дело, а хотел прекратить твоё же избиение.

И потом:
уничтожить фашизм - это означало уничтожить немцев или освободить их от диктатуры тоталитарного режима???
так же и со Свидетелями Иеговы.
Каратель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky, вопрос не кто правее, а как остаться человеком.
Не важно СИ вы или нет.
Никто не без греха, но своим предпочтением к какой либо религии, нельзя козырять выдавая за предпочтительность Божественной. Власти никто не давал надмеваться.
Почему бы просто не обсуждать, ради чего ругань?
Ревность она разной бывает, я вижу негодование ваше по тому, что вам кажется несправедливым, но это ваш взгляд.

Я не говорю, что он плохой (взгляд), просто он для вас приемлем, для меня другой хорош, для Володи третий.
Никого из нас это не делает хуже или лучше, мы все равны.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Стихотворение прямо об обществе Сторожевой Башни.

Подавляющее большинство,
пахнешь ты, как навозная роза
и всегда подавляешь того,
кто высовывается из навоза.

Удивляющее меньшинство,
сколько раз тебя брали на вилы!
Подавляющее большинство,
сколько гениев ты раздавило!

В подавляющем большинстве
есть невинность преступная стада,
и козлы-пастухи во главе,
и тупое козлиное: Надо!

Превеликое множество зла
подавляет добро, не высовываясь...
Счастлив я, что у слова "совесть"
нету множественного числа!

(Евгений Евтушенко)

Спасибо.

Я всегда храню в сердце его великие стихи:

Идут белые снеги,
как по нитке скользя,
Жить и жить бы на свете,
Да, наверно, нельзя ...

"Наверно, нельзя..." в этом-то всё и дело.
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с этим просьба - дорогой, SKY, я очень тебя прошу

сообщить в Солнечное обо всём, что ты обо мне знаешь, а то местные старейшины, что-то побаиваются ко мне идти,

Да не строй из себя идейного героя. Об тебя мараться я не хочу! А Иегова своё дело сделает и без меня!

Цитата:
Да, я не говорю, что я раскаялся. - в чём это надо-то?

И я тут не обязан отчитываться перед тобой за свою жизнь.

За свою конечно нет. А за мою? Ты же и МЕНЯ, как Свидетеля Иеговы, призываешь запретить! А ведь я не стану прекращать исповедовать свою веру. А значит по твоим усилиям я (и полторы сотни тысяч других Свидетелей) рано или поздно смогли бы оказаться за решёткой (если бы всё стало так, как ТЫ того хочешь).

О, как просто ты можешь распоряжаться судьбами людей, как ты говоришь "придурков, сволочей и подонков, которых надо искоренять"! В очках
Лена Иванова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааааа Головой об стену Скай, отдохнул бы ты парень Пляж
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Ты же и МЕНЯ, как Свидетеля Иеговы, призываешь запретить! А ведь я не стану прекращать исповедовать свою веру. А значит по твоим усилиям я (и полторы сотни тысяч других Свидетелей) рано или поздно смогли бы оказаться за решёткой (если бы всё стало так, как ТЫ того хочешь).

А запрет - это что расстрел?
Запрещают ведь не человека - Васю, Ваню или Свету, а организацию!
Они же остаются гражданами своей страны и обязаны выполнять её законы, или ОСБ учит другому.
Кроме, того обрати внимание на пример с Германией - "запрет" фашистов не означал запрет немцев, но если бы они оставались фашистами они попали бы за решётку, так кто виноват?
Sky
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Sky, вопрос не кто правее, а как остаться человеком.
Не важно СИ вы или нет.
Никто не без греха, но своим предпочтением к какой либо религии, нельзя козырять выдавая за предпочтительность Божественной. Власти никто не давал надмеваться.
Почему бы просто не обсуждать, ради чего ругань?
Ревность она разной бывает, я вижу негодование ваше по тому, что вам кажется несправедливым, но это ваш взгляд.

Я не говорю, что он плохой (взгляд), просто он для вас приемлем, для меня другой хорош, для Володи третий.
Никого из нас это не делает хуже или лучше, мы все равны.

А я хоть раз сказал, что имею что-то против личных теологических убеждений хоть кого-то на этом форуме, да хоть даже Дятлова? Каждый имеет полное право читать свою верой самой истинной.

Только у нас идёт разговор совсем не об этом. А о презрении элементарной христианской порядочности, когда человек из-за своих иличных взглядов готов использовать самые нехристианские (фарисейские, как это подчёркивает Библия) методы противостояния другим людям! Готов даже на физическое воздействие через власти, лишь бы только подавить Свидетелей (и в том числе и меня, естественно). А потом этот человек самозабвенно пишет о любви к врагам! А остальные поют ему диферамбы... Вот ЭТОГО я НЕ ПОНИМАЮ!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Свидетели Иеговы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: