Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Фильмы, которые потрясли меня

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Киноискусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:19 am    Заголовок сообщения: Фильмы, которые потрясли меня Ответить с цитатой

У каждого есть любимые фильмы. Их много: комедии, драмы, приключения. Уверен, все они достойны для обсуждения и рекомендации к просмотру.
В этой теме я хотел бы высказаться самому и попросить других рассказать о фильме, вызвавшем наиболее сильное впечатление,
потрясшего чем-либо вас, заставившего после просмотра глубоко задуматься и может быть что-то переосмыслить в своей жизни...
Фильм - откровение.
Фильм - призыв.
Фильм - набат!
В бескрайнем океане кино таких фильмов не много.
Хочу Вам рассказать о своём потрясении.

****************************************************************************************

Форрест Гамп

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BF

Фильм, который я просмотрел бесчётное количество раз.
Фильм, который заставил меня плакать: сожалея, негодуя, радуясь, сочувствуя и переживая за главного героя.
Я был ОШАРАШЕН глубиной режиссуры, игрой актёров, проблемами, поднятыми в фильме.
В любое время, с любого места я готов снова и снова смотреть Тома Хэнкса, его повествование в образе Фореста Гампа.
Когда мне плохо или когда дела у меня на взлёте, когда мне надо подумать и когда мозг "застопорился" - фильм-допинг!
Фильм потрясающе наивен.
Фильм на все времена.
Если вы его видели, думаю согласитесь,
если не видели - согласитесь после просмотра.
Бегите в магазин.
Иногда он называется по другому:
"Меня зовут Форест Гамп".
Только небольшое замечание для тех, кто ещё не смотрел: фильм идёт 3 часа.
Не оторвётесь, только будет хорошо, если посмотрите фильм "залпом".
Поэтому перед просмотром убедитесь, что у вас есть эти три часа и никто не будет вас отвлекать в это время.
Потом сами поблагодарите...
Приятного просмотра!
южный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дa Костя фильм сильный у сaмого ком в горлe стоял и глaвноe нa рeaльных событиях постaвлeн мнe eщё Зeлёнaя миля понрaвилaсь Побeг из шоушeнко, Лeгeнды осeни a в дeтствe Бeлый бим чeрноe ухо до глубины души тронул.
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слышали это название, только это не Дюма. Знакомьтесь со вторым моим потрясением:

"Однажды двадцать лет спустя"

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4697/annot/
Я не буду давать комментарии от себя - приведу мнения тех, кто так же как я, считает этот фильм шедевром:

Я его смотрел 3 раза и буду смотреть всю оставшуюся жизнь.
Автор: Александр
[20.07.2008, IP 93.80.232.162]

Тоже всегда плачу, когда смотрю этот фильм. У меня всего двое, а я не могу им дать такой любви - некогда. А еще ужасно жаль так рано ушедшего Максима Пучкова, в детстве была в него влюблена. А тут он почему-то даже в ролях не указан.
Автор: Натаха
[23.11.2007, IP 193.33.62.217]

Совсем недавно я и знать не знал, что есть такое замечательное кино под названием "Однажды двадцать лет спустя". Но как-то, случайно попав на этот фильм по ТВ, не только не смог оторваться, но и запомнил его. С тех пор, хотя, казалось бы, тут и прошло-то всего ничего, я посмотрел его уже несколько раз - каждый раз с неподдельным интересом и ощущением какой-то теплоты и искренности, которые просто излучает эта картина. По-моему, это одна из лучших лент, посвященных семье, детям. Так трогательно и, в то же время, серьезно, без лишней лакировки и идеализации показана простая многодетная советская семья, что волей-неволей хочется воскликнуть: да! Действительно! Вот то единственное, чем и впрямь можно и нужно гордиться! То, ради чего стоит жить. Не каждому - нет - потому что далеко не все способны на этот подвиг. Но, тем не менее, возможно, что всем нам все прочие свои достижения необходимо, как мне кажется, преломлять через призму тех результатов, которых достигли в своей жизни главные герои фильма. Невероятная энергетика, какой-то заряд гуманизма - вот ощущения от просмотра. При этом речь идет не о яркой, но кратковременной вспышке, а именно о ровном, спокойном и уверенном сиянии, в основе которого - правильность выбранного пути и принятых решений. Есть ли на свете что-то важнее любви и семьи?! Не думаю. Потому-то и уверен, что герои Н. Гундаревой и В. Проскурина - счастливые люди, и я искренне за них рад и, возможно, даже немного завидую им, поскольку не уверен, что способен на такое самопожертвование, ведущее к обретению себя в новом - несравнимо более высоком качестве. Я считаю, что сыграно было блистательно! Это Золотой фонд отечественного кино. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этой замечательной картины. Без сомнения, высшая оценка.
Автор: Андрон
[21.07.2008, IP 213.33.153.226]

Сегодня посмотрел по "НТВ. Наше кино". Светлый, добрый и прекрасный фильм! Ничего лишнего, смотрится на одном дыхании. После просмотра на душе становится спокойно и радостно. Спасибо создателям! Жаль, что Наталья Гундарева так быстро ушла из жизни.
Автор: Trianon
[14.11.2006, IP 83.149.3.165]

Мы с мужем ОБАЖАЕМ этот фильм. Настолько мощный положительный заряд дает этот фильм! Такая доброта от него исходит!
Автор: Яна
[03.04.2006]
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Хористы", так же о детях и доброте.
Анотация:
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся. Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать.

... и он создаёт детский хор, благодаря занятиям музыке, дети становятся лучше.

http://24kadra.com/2008/10/15/xoristy-les-choristes/#more-8229
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два добрых фильма

Любовь приходит тихо
Фильм о по-настоящему верующем и добром человеке и настоящей любви.
http://24kadra.com/2008/11/05/lyubov-prixodit-tixo-love-comes-softly/#more-9303

Семейный праздник
Фильм о проходимце. который имел доброе сердце, и узнал об этом только тогда, когда полюбил других
http://sinemaxx.net/semeini/6778-semejjnyjj-prazdnik.html
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм обо мне - "Опустевший город"
Чарли - это я ...
http://medvedya.net/dir/13-1-0-699
Прощайте ...
Сайтий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дятлов Владимир писал(а):
Фильм обо мне - "Опустевший город"
Чарли - это я ...

Бывает так, что наваливается ужасное настроение, и ты идешь по городу, слушаешь музыку, а все суетятся, суетятся. А тебе плохо, очень плохо. Тебе невыносимо плохо от того что все суетятся, от того что ты не можешь все это остановить. Тебе плохо, потому что у тебя ужасное настроение. Тебе плохо от того что ты живешь один в огромной квартире, и ты ни с кем не разговариваешь, ни с кем не общаешься. И вот ты идешь по городу, уже вечер, город красив, а люди все суетятся, и красоту ты не замечаешь. Ты по-прежнему слушаешь свою любимую второсортную, но душевную музыку, и тут к тебе подбегает какой-то человек. Потом, за бутылкой пива, оказывается что он твой бывший однокурсник, или одноклассник, и что вы даже дружили… И настроение твое улучшилось!
… Или ты сидишь в суде. Тебя никто не понимает, тебе никто не верит. Или не хочет понять. Ты сидишь, тебе задают какие-то тупые вопросы, но ты не можешь на них отвечать, эти вопросы затрагивают настолько живое, настолько личное, что ты срываешься, включаешь свой плеер, с той самой музыкой. Многие могут подумать что ты ненормальный. Пусть! И вот суд прерывается, и кто-то подходит и спрашивает тебя, мол что же ты так, а ты начинаешь злиться. Ты злишься, тебя никто не понимает, никто не верит. Сам уже перестаешь верить. И ты понимаешь, что все уже достали, и надо бы что-то сказать. И вот ты выругался, сказал что думал. И от этой высказанности настроение улучшилось. А может кто и в правду понял?
Замкнуться в музыке, и никого не слышать,
И никого не видеть. но помнить и любить.
Идти по городу, как будто ты не дышишь,
Идти и тех что нет простить.
Но не получится забыть,
А чья вина? Да нету тут вины,
Любовь же настоящая такая,
К тем кого уж нет, а должны были бы жить.

Замкнуться в себе,
И никого не искать.
Лишь цвет мебели кухни.
Не всем его понять.

И лишь потом,
Случайным днем,
Встретить ее,
Сложить воду с огнем.
И с первого взгляда из под седых волос
и усталых глаз.
Влюбиться. Задать себе новый вопрос.
Но, кажется, уже не в первый раз…
Сайтий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франциск (фильм 1989 года) - Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. В главной роли Микки Рурк. Удивляюсь, почему он не получил в свою время Оскар за эту роль.

Сын богатых родителей, Франциск бросил богатство и родителей и ушел... Ушёл один жить по новому завету, так как он сам понимал. Со временем к нему стали примыкать другие, орден разрастался...
Понравился глубокий смысл следующей сцены: собрались последователи, многие по сути волки в овечьих шкурах, и говорят ему, -"Нам нужен свод законов и правил". На что Франциск отвечает, что все законы и правила уже записаны в новом завете и более не нужно. А на него продолжают давить учёные в теократии мужи. В итоге он покидает всех, уходит в горы и истово молится, переживая за то не дурак ли он, а за ним ещё столько последователей и они его не понимают. Не понимают, что он не создавал орден, он просто искал Христа для себя и не более.
Лена Иванова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Костей, "Форест Гамп"-это ВЕЩЬ.
"Зеленая Миля" ОЧЕНЬ понравилась.
"Любовь и голуби","Карнавал" смотрела бесчисленное количество раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пма пам пам пара ра рам Та-ак я так понял Франциск- это Владимир Дятлов Вот блин проблема --не знаю где вы говорите прямо а где намекаете Заметил у СИ особенность --они говорят часто намёками Вот плохо --я сам когда перечитываю свои прошлые слова сам ужасаюсь что их можно понять неправильно не то что я хотел передать Честно -не поверите обычно в 99% случаев я говорю прямо без намёков а иногда правда перемешана с шуткой или просто шучу Короче стараюсь
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела новый фильм "День, когда остановилась земля".
Сюжет потряс, человечество губит себя и посланника цивилизаций направили на то, чтобы он от людей защитил их планету.
На этой мысли стало жаль Землю и самой захотелось уничтожить людей.
Мда..
Катя Бауэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Посмотрела новый фильм "День, когда остановилась земля".
Сюжет потряс, человечество губит себя и посланника цивилизаций направили на то, чтобы он от людей защитил их планету.
На этой мысли стало жаль Землю и самой захотелось уничтожить людей.
Мда..

В кино посмотрела или в интернете?
Дай ссылочку,будь добра,если по интернету.
Вася Питерский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Ты кем работаешь? Всё время за компьютером
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала с торрента:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=190898
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Щепин писал(а):
Анна
Ты кем работаешь? Всё время за компьютером

Я не работаю))
Romano

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанатик(реж.Генри Бин)
Дэниэл Бэлинт, в прошлом — подающий надежды ученик Еврейской ортодоксальной йешивы, а ныне — член нео-нацистской организации. Юноша довольно быстро поднимается по партийной иерархической лестнице, но внутренние противоречия не дают ему покоя. Дэниэл пытается переосмыслить свое прошлое, неразрывно связанное с религией, и как-то примирить его со своими нынешними антисемитскими настроениями. Внутренний конфликт героя вырывается наружу, доведя Дэниэла до края экзистенциальных терзаний.

Город Бога.
Город Бога — самый бедный и самый криминальный квартал Рио-де-Жанейро. Там рождаются с косяком в одной руке и с пушкой — в другой. Пока малыш Рокет потихоньку растет и мечтает стать фотографом, его ровесники и их старшие братья грабят бензовозы, бегают от коррумпированных полицейских, делят сферы влияния в наркоторговле, а долгими летними вечерами палят друг в друга из ворованных пистолетов
Если Ракета не подсуетится и не найдет работу фоторепортером в газете, ему светят только две дороги в жизни, и обе не сулят ничего хорошего, - либо он станет бандитом и не доживет до двадцати, либо полицейским и будет жить на взятки от наркодилеров. «Город Бога», снятый Фернандо Мереллишем в сотрудничестве с Катей Линд по книге Паулу Линса, рассказывает две истории. Маленький Зе (Леандру Фермину ду Ора) сделал типичную для Города Бога «карьеру» - убивал соперников, пока не стал местным наркобароном и начал контролировать весь квартал. Ракету ждал похожий путь, но фотографии преступных разборок принесли ему работу в газете, и он выжил.
Закон — тайга, прокурор — медведь. «Я мужчина, — сообщает чумазый мальчонка, — я нюхаю кокаин и курю марихуану, я грабил и убивал». Непрофессиональные актеры — в основном, дети — играют с достоверностью, в данном случае пугающей, — но в этой квазидокументальности нет ничего спекулятивного, в ней — настоящее.

Оружейный барон(реж Эндрю Никкол)
Юрий Орлов-мальчик из Украины, чей папа, чтобы выбраться из СССР прикинулся евреем, выростает и начинает вести бизнес. Бизнес на ненависти и жажде власти.
Он возит оружие в горячие точки целыми самолетами. Ему очень не выгоден мир.

Достигнув невероятных высот в своем бизнесе, торговец оружием сталкивается с совершенно неожиданным врагом – совестью. Вдобавок, на «хвост» ему садится агент Интерпола. Но не так-то просто оставить гламурный мир, полный девушек и оружия, когда никто не хочет, чтобы ты останавливался.

В самом конце фильма диалог, который все определяет.
Юрий:"Я знаю вы считаете меня злом, но к сожалению, я необходимое зло"
Агент:"Я бы послал вас в ад, но вы и так живете в нем!"
Рабинович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Гитлер капут» — фильм с Михаилом Галустяном

Краткое содержание :

Гитлеровская Германия готова отбросить коньки, а в самом сердце фашистского логова наш супершпион Шура Осечкин (партийная кличка Шуренберг), верой и правдой служит далекой родине. Но как! Таких чумовых супергероев вы еще не видели! Джек Воробей отдыхает!
Он «жжет» " на гламурных корпоративках, читает реп, поет в караоке «Калинку-малинку» и танцует «Лебединое озеро»! С налетом понта и прикола шпионит за Мюллером, флиртует с Борманом и завербовывает изобретателя нового сверхоружия! Мир готов лопнуть от смеха, а тут еще Центр присылает радистку Зину! Роковая красавица не может устоять перед бравым разведчиком, и между ними вспыхивает любовь с первого взгляда! Но счастье их длилось недолго. Упс! В разгар служебного романа Зина попадает в Гестапо. Чтобы спасти любимую, Шурику придется замутить такую канитель, что мало никому не покажется…

Кадры из фильма :

Трейлер фильма с youtube.com

Пляж
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Киноискусство Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: