Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Учение о Карме,как не противоречащее Совершенному Закону

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Учение о Карме,как не противоречащее Совершенному Закону Ответить с цитатой

Размышляющий читатель Библии рано или поздно может наткнуться на камень преткновения.Человек может задать вопрос.По какому праву мне вообще дали жизнь в этом мире?
Что если я вообще не хочу жить здесь,почему надо мной произвели акт насилия ,поместив меня сюда?Заставили получать какой-то опыт(заставили участвовать в спороном вопросе)и т.п. ...у кого на что фантазии хватит...
Это совершенно элементарно обьясняет учение о Карме.
Но сначала надо разобраться,что же такое Мы по этому учению.
Что же такое наше "Я".
В кармическом учении наше Я вечно,оно никогда не возникло,и никогда не умрет.Я с одной стороны это жизненная сила,некий двигатель который поддерживает жизнь,без него жизнь невозможна.
Но оно не только двигатель.
В учении СИ,например,Дух который помещен в тело человека,а потом взят обратно-это Действующая Сила Бога.
В Кармическом учении этот Дух(двигатель жизни)обладает самоосознанием,обладает "Я".
Он может сколь угодно долго находиться в духовных сферах.
Но у него есть яркое желание,стремление к совершенству.
Совершенствоваться возможно только в мире материи,
но "Я"известно,что один раз встав на этот путь надо пройти его до конца,потому как вступившее на этот путь попадает в круговорот из которого выбраться очень легко взойдя на новый этап самоосознания,но в то же время невероятно сложно.

Так вот важно осознать.
Каждое существо от бактерии до человека,которое живет на этой планете,находится здесь потому,что оно вступило на путь совершенствования само.

У каждого существа разные цели на своем этапе.
У человека кроме совершенствования качеств личности имеется еще одно важное задание.Научится жить в ладу с теми условиями в которые он попал.Научиться воспринимать мир таким как он есть,и не идеализировать его.
Примеры.
Человек хочет,что бы окружающие были с ним почтительны,уважали его интересы (проблема соседей),то есть хочет видеть своих соседей идеальными.Когда этого не происходит он начинает обижаться,переживать и бороться за свою идеализацию.
Это отягощает его карму.

Духовная жизнь.Сама по себе прекрасна.
Потому как закон Кармы созвучен учению Иисуса "ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет."
Но если человек начинает идеализировать окружающих и считать,что все окружающие должны стать как он,то он отягощает свою Карму.
Если человек начинает думать,что неприменно мир должен стать лучше в период его жизни,то он показывает,что он не доволен тем что у него есть и отягощает свою Карму.

Закон Кармы удивительным образом созвучен со словами Иисуса
"Не противьтесь злому",а так же со словами "не беспокойтесь..."
"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?"
Более того Иисус именно об этих своих рекомендациях говорит:"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое."
Почему простое неисполнение простого призыва "Не беспокоиться ведет к такому последствию как символическое "разрушение дома на песке"ведь с человека верящего в Иисуса уже стерты все грехи...
Потому,как вера в Иисуса позволяет начать строить Карму с чистого листа,но если человек будет продолжать беспокоиться и не Гармонизировать со всем Божьим творением он опять отяготит свою Карму и не сможет найти узкий,но одновременно элементарный путь к совершенству.

Находясь здесь мы должны научиться жить в гармонии со вселенной,не испытывать недовольства вселенной,наслаждаться окружающим прекрасным,видеть и восхищаться тем,за что можно похвалить создателя этого мира и обрести радость,мир,долготерпение.
Самый большой враг Кармы гнев и гордость и избыточная привязанность к удовольствиям этого мира(материальное благосостояние,секс и многое другое)
Я поднявшееся над материальными желаниями и действительно захотевшее быть рядом с Богом достигает своей цели и прекращает цепь рождений и смертей,достигая места пребывания Бога,Царства Божьего.

-----------------------------
Все мои высказывания на этом форуме прошу считать Личным поиском истины и ИМХО.
Я понимаю что моя точка зрения может меняться со временем,поэтому не хочу,что бы кто то посчитал ее абсолютно истинной.
Все проверяйте сами.

Последний раз редактировалось: Искатель Истины (Вт Ноя 11, 2008 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
южный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привeт Искaтeль у мeня возник вопрос по этому учeнью дaжe ряд вопросов зaчeм мнe риинкaрнaция eсли я нe могу опeрцa нa опыт прош лых жизнeй eсли я их нe помню почeму злa стaновится большe хотя должно стaнaвиться мeньшe почeму умeрaют дeти и где спрaвeдливость eсли чeловeк нипомнит ни чeго?и eслиб мир был устроин имeнно тaк почeму сущeствут другиe рeлигии и люди ищут истину в этом учeнии нe то чт
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
Привeт Искaтeль у мeня возник вопрос по этому учeнью дaжe ряд вопросов зaчeм мнe риинкaрнaция eсли я нe могу опeрцa нa опыт прош лых жизнeй eсли я их нe помню почeму злa стaновится большe хотя должно стaнaвиться мeньшe почeму умeрaют дeти и где спрaвeдливость eсли чeловeк нипомнит ни чeго?и eслиб мир был устроин имeнно тaк почeму сущeствут другиe рeлигии и люди ищут истину в этом учeнии нe то чт

южный,Привет тебе тоже!
Я не Гуру,что бы знать ответы на все вопросы,поэтому отвечаю исходя из своего понимания реинкарнации на данном этапе.

1."зaчeм мнe риинкaрнaция eсли я нe могу опeрцa нa опыт прош лых жизнeй eсли я их нe помню"

Цель нашего пребывания в этом мире совершенствовать себя посредством разнообразных ситуаций которые предлагает сама жизнь и научиться быть довольными теми условиями куда мы попали.
Наше "Я"должно пройти бесчисленное множество различных ситуаций и попасть в различные условия,что бы получить разнообразный опыт.
Если мы будем помнить все,что происходило в прошлом,то не сможем по-настоящему научиться именно в этой ситуации и в этих условиях.
Мы будем воспринимать их исходя из прошлых жизней.
Перейдя в мир тонких тел наше Я вспоминает все и может спокойно осмыслить полученный опыт.Воскреснув в материальном мире опять все забывает и начинает с чистого листа.

2."почeму злa стaновится большe хотя должно стaнaвиться мeньшe?"

Время существования материальной вселенной это время продолжения обучения.К концу обучения задания усложняются.
Во времена последних дней периода "кали-юга"наша цель не поддасться соблазнению материальными удовольствиями становиться все сложнее.Эта задача становиться настолько сложной,что многим людям необходима помощь извне.Я думаю это и есть Христос и его чистое учение.(это мое предположение,ИМХО)

3." почeму умeрaют дeти и где спрaвeдливость eсли чeловeк нипомнит ни чeго?"

Мы должны понимать,что согласно учению о Карме,ребенок,даже самый маленький,даже зародыш это "Я",которое добровольно по своему желанию пришло в этот Мир ,который однажды получив от Создателя Законы Кармические и Физические развивает все ситуации по причинно следственной связи."Я" входя в мир знает,что в нем может произойти все...даже непредсказуемое...
В том,что человек не помнит ничего есть мудрость.
Как бы вам жилось бы если бы вы были ребенком во времена "избиения младенцев"при Ироде и помнили бы все.
Находясь в тонком мире "Я" вспомнит все,но уже рассудительно,без эмоций ,как бы со стороны.

4."eслиб мир был устроин имeнно тaк почeму сущeствут другиe рeлигии и люди ищут истину в этом учeнии ?"

Наследники ведической культуры знают,что все религии это возможности совершенствовать себя и в конечном итоге прийти к правильному состоянию Духа.
Просто разные религии давались высшим разумом конкректным людям и в конкректной ситуации,для того,что бы именно с их уровня сделать прорыв вперед.Что и удается многим.
Бог любит разнообразие и хочет сделать наше пребывание здесь не столько утомительным обучением,сколько интересным времяпровождением отсюда такое разнообразие теорий,предположений,бесконечное множество загадок бытия.
Все это пробуждает интерес к духовному.
А оно и есть наша конечная цель.
Там где сокровище,там и сердце.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
хоть я и считаю, что ведические знания не сконцентрированы в индийских писаниях
они сообщают, что они были научены и не являются источником этих знаний
я бы сделал ряд уточнений, но спорить в общем не с чем В очках
южный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходство рeлигий мнe понятно в учeнии о добродeтeли есть сходствa они имeют эти учeния из одного источникa соврeмeнeм примишaлись чeловeчeский вымысeл вдохновлeн ый противником и т.п. мeня кaрмa нe устрaeвaeт тeм что я нe хочу пeрeвоплошeний eсли я был бaктeри eй кaкой я был до почeму я соглaси лся нa это добровольно я нe хочу нaд собою кaк можно добровольно быть убитым дaжe Христос этого нe хотeл
Феанор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель Истины, любой истинный перфекционист, приходящий в этот мир, подвергается интенсивной псевдокритике со стороны нечестивых духовных лиц, которые для этого не брезгуют вторжением в человеческое сознание для воплощения своих честолюбивых замыслов. И как ему терпеть, когда Псевдосовершенный Закон приравнивается к Совершенному Закону?
А что касается учения о карме, так оно просто пронизано вопиющим от беззакония логическим несоответствием с его рабовладельческим прагматическим потенциалом. Одно из доказательств я привёл в другой теме - презумпция невиновности.
Искатель Истины писал(а):
Размышляющий читатель Библии рано или поздно может наткнуться на камень преткновения.Человек может задать вопрос.По какому праву мне вообще дали жизнь в этом мире?
Что если я вообще не хочу жить здесь,почему надо мной произвели акт насилия ,поместив меня сюда?Заставили получать какой-то опыт(заставили участвовать в спороном вопросе)и т.п. ...у кого на что фантазии хватит...

Ниже приведены некоторые аспекты, критикующие учение о Карме, но, для начала, я привожу объяснение возникновения зла и несправедливости, которое даёт истинный перфекционизм.
Автор учения о перфекционизме писал(а):
При Совершенном Законе никто, повторяю, никто не имеет права давать жизнь разумным существам без их спроса, а всё потому что творение может не согласиться с волей Творца его создать. Соответственно Творец, для того, чтобы оправдать свои действия перед своими творениями, должен позаботиться о том, чтобы Его потомки были счастливы и не пострадали от несправедливости и сооответственно были согласны с решением Отца дать им жизнь. Только в этом случае Он может оправдать себя в глазах Совершенного Закона за то, что Он позволил себе дать им жизнь без их спроса.

В кармическом учении наше Я вечно,оно никогда не возникло,и никогда не умрет.Я с одной стороны это жизненная сила,некий двигатель который поддерживает жизнь,без него жизнь невозможна.

Во-первых, кармический закон - это учение, а поэтому, это учение, которое было изобретено разумной личностью, может характеризовать нравственные аспекты самой этой личности; а даже многие люди, которые по уровню духовного развития должны быть значительно ниже, чем духовные лица, вдохновляющие подобные учения, могут посчитать, что учение о карме - учение, побуждающее быть рабом обстоятельств и терпеть всё то, что происходит вокруг и с личным "Я", дабы не обременить свою карму, является искусной манипуляцией человеческого сознания и примечательным примером того, как из личности делают легкомысленного раба-полуавтомата, который, когда ему будут совать в анальное отверстие мужской половой орган будет говорить: "На всё воля Господня". Но мало того, когда это легкомысленное лицо будет видеть, что возле него нравственные уроды целой группой насилуют девственницу, которая вряд ли сможет "ожить" от этого позора, то это лицо также, но уже ради не обременения кармы бывшей дественницы, будет говорить: "На всё воля Кармы". Далее, говоря о безначальности, вечности и бессмертии "Я", то невозможно не прийти к тому, что это "Я" и есть Творец без начала и конца, который в своём безумии вместо того, чтобы наслаждаться жизнью без зла и несправедливости, предпочитает мучать и унижать других "Я-Творцов", в то время, когда униженые видят других, которые наслаждаются жизнью за счёт них, а сами должны лишь питаться безосновательными псевдонадеждами на лучшую жизнь где нибудь в другом псевдомире.
Искатель Истины, если ты настолько глуп, чтобы верить в подобное учение тщеславных духовных личностей, то лучше бы тебе познать истину в сравнении с истинным Совершенным Законом, ибо меня "тошнит" от подобного равнодушия и рабского мышления.
Нужно иметь Творца в себе, чтобы знать, что есть на самом деле Совершенный Закон и чтобы познать, что Кармический Закон - это Псевдосовершенный Закон, унижающий достоинство разумной личности.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL
Феанор
ты чего так разбушевался?
некоторые твои примеры просто врезаются в память Смеется
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феанор писал(а):
Искатель Истины, любой истинный перфекционист, приходящий в этот мир, подвергается интенсивной псевдокритике со стороны нечестивых духовных лиц, которые для этого не брезгуют вторжением в человеческое сознание для воплощения своих честолюбивых замыслов. И как ему терпеть, когда Псевдосовершенный Закон приравнивается к Совершенному Закону?
А что касается учения о карме, так оно просто пронизано вопиющим от беззакония логическим несоответствием с его рабовладельческим прагматическим потенциалом. Одно из доказательств я привёл в другой теме - презумпция невиновности.

Ниже приведены некоторые аспекты, критикующие учение о Карме, но, для начала, я привожу объяснение возникновения зла и несправедливости, которое даёт истинный перфекционизм.
Автор учения о перфекционизме писал(а):
При Совершенном Законе никто, повторяю, никто не имеет права давать жизнь разумным существам без их спроса, а всё потому что творение может не согласиться с волей Творца его создать. Соответственно Творец, для того, чтобы оправдать свои действия перед своими творениями, должен позаботиться о том, чтобы Его потомки были счастливы и не пострадали от несправедливости и сооответственно были согласны с решением Отца дать им жизнь. Только в этом случае Он может оправдать себя в глазах Совершенного Закона за то, что Он позволил себе дать им жизнь без их спроса.

Во-первых, кармический закон - это учение, а поэтому, это учение, которое было изобретено разумной личностью, может характеризовать нравственные аспекты самой этой личности; а даже многие люди, которые по уровню духовного развития должны быть значительно ниже, чем духовные лица, вдохновляющие подобные учения, могут посчитать, что учение о карме - учение, побуждающее быть рабом обстоятельств и терпеть всё то, что происходит вокруг и с личным "Я", дабы не обременить свою карму, является искусной манипуляцией человеческого сознания и примечательным примером того, как из личности делают легкомысленного раба-полуавтомата, который, когда ему будут совать в анальное отверстие мужской половой орган будет говорить: "На всё воля Господня". Но мало того, когда это легкомысленное лицо будет видеть, что возле него нравственные уроды целой группой насилуют девственницу, которая вряд ли сможет "ожить" от этого позора, то это лицо также, но уже ради не обременения кармы бывшей дественницы, будет говорить: "На всё воля Кармы". Далее, говоря о безначальности, вечности и бессмертии "Я", то невозможно не прийти к тому, что это "Я" и есть Творец без начала и конца, который в своём безумии вместо того, чтобы наслаждаться жизнью без зла и несправедливости, предпочитает мучать и унижать других "Я-Творцов", в то время, когда униженые видят других, которые наслаждаются жизнью за счёт них, а сами должны лишь питаться безосновательными псевдонадеждами на лучшую жизнь где нибудь в другом псевдомире.
Искатель Истины, если ты настолько глуп, чтобы верить в подобное учение тщеславных духовных личностей, то лучше бы тебе познать истину в сравнении с истинным Совершенным Законом, ибо меня "тошнит" от подобного равнодушия и рабского мышления.
Нужно иметь Творца в себе, чтобы знать, что есть на самом деле Совершенный Закон и чтобы познать, что Кармический Закон - это Псевдосовершенный Закон, унижающий достоинство разумной личности.

Мне сдается что ты не совсем разобрался в учении о карме,приведя такие примеры.
Равнодушие к ближнему только отяготит Карму,потому как это не выполнение кармической задачи.Равнодушие к себе тоже не цель,которую преследует "Я" в школе жизни.

Если ты заметил,я указал,что у каждого Я есть выбор,остаться навсегда в спокойном состоянии в духовной сфере без духовного роста или начать возрастать,приобретать опыт и стремится к совершенству.Если ты и я здесь,то это значит мы в свое время решились на это и отступать не стоит.

Почитав твои сообщения я понял,что тебя тошнит практически от всего,проверь желудок Смеется

Если ты знаешь историю Вед,то должен понимать,что это не совсем учение ,это знание.А это не одно и то же.
Но я не настаиваю...
Не пойму только какая твоя позиция.
Что ты будешь делать с твоим учением о Совершенном Законе...
Если внедрить его в жизнь останется один вариант "Мама роди меня обратно"
Я же осознавая,что сам пришел в этот мир и у меня есть цель не испытываю таких упаднических настроений и никому не советую:wink:
Я нашел,что ведическое знание обьясняет многие, если не все мои вопросы,которые возникали у меня при чтении Библии и размышлении.
Этим я попробовал поделится с тобой,почувствовал немного что тебе хреново.Может ошибался...
Но не принимай близко к сердцу.
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
мeня кaрмa нe устрaeвaeт тeм что я нe хочу пeрeвоплошeний eсли я был бaктeри eй кaкой я был до почeму я соглaси лся нa это добровольно я нe хочу нaд собою кaк можно добровольно быть убитым дaжe Христос этого нe хотeл

Интересная мысль... есть над чем подумать.

Может стоит вспомнить еклессиаста."в тот день исчезают все помышления его."
Может дело в том,что мы отождествляем себя именно с тем телом в котором мы живем.И это подсознательно.Законами природы вложен инстинкт самосохранения и никто естественно не хочет умирать.
Но для нашего истинного Я самоосознание которого наступит в тонком мире все это не более чем получение опыта и обучение,которое Я не воспринимает трагически...

Но это так...предположения...
Я не исключаю мысли,что все мои изыскания лишь очередная иллюзия.
Каратель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель Истины, мы живём в материальном мире, соответсвенно и наши тела должны иметь материю. Естественный процесс тела не вечен, потому что это только оболочка, как некий временный объект пребывания.

Перелопатив кучу духовной литературы, кучу умных физиков и химиков я пришла к выводу, что тело - это нечто вроде средства передвижения для души.

Закрыв глаза во сне мы спим, вернее спит тело наше, но СОЗНАНИЕ познаёт неизведанные реальности бытия. Во время смерти, теряется оболочка пригодная к местной форме бытия, но никто не отменил последующую :wink:
Так что конец одного пути, всегда начало нового ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Искатель Истины, мы живём в материальном мире, соответсвенно и наши тела должны иметь материю. Естественный процесс тела не вечен, потому что это только оболочка, как некий временный объект пребывания.

Перелопатив кучу духовной литературы, кучу умных физиков и химиков я пришла к выводу, что тело - это нечто вроде средства передвижения для души.

Закрыв глаза во сне мы спим, вернее спит тело наше, но СОЗНАНИЕ познаёт неизведанные реальности бытия. Во время смерти, теряется оболочка пригодная к местной форме бытия, но никто не отменил последующую :wink:
Так что конец одного пути, всегда начало нового ИМХО.

Анна, согласен.

:smile:

Даже если не верить науке и свидетельставам людей,есть такая штука как интуиция.Я чувствую,что это именно так и всегда ощущал,даже когда был СИ.
В каждом человеке заложено чувство справедливости и совести.
Есть правда такой термин,как совесть обученная по Библии,это когда рассказы о зверских убийствах "языческих"народов,воспринимаются как должное.Когда дети задранные медведицей за то,что обзывали одного дедушку плешивым считаются справедливо наказанными.
Но все мы понимаем,что воздаяние должно быть равноценно проступку.Но когда для всех людей,независимо от того кто это,маньяк убийца садист или маленький ребенок весь грех которого заключается в том,что он описал пеленки,предполагается одно вечное уничтожение в Армагедоне,лично моя совесть,здравый смысл и чувство справедливости протестует.
Более того,для совершенной справедливости всякое живое существо должно начинать свой путь с одного одинакового старта.
Единственное знание которое обьясняет как такое может быть это Карма.
Карма совершенный механизм подобный любому физическому закону на земле.Сколько убыло-столько прибыло.
Что посеял-то пожал.Человек получает ровно тот урок ,который ему необходим для прогресса.
А то возникает законный вопрос:
"Почему нечестивые живут,да и силами крепки"
Карма ответ на этот вопрос дает элементарно.
Еще вопрос.Как можно успеть прийти к Богу,обрести правильное понимание жизни за одну единственную жизнь,которая на самом деле мгновение.Сколько раз я говорил себе,ах если бы начать жизнь сначала,если бы попробовать исправить то что наворотил,но юность ушла,молодость тоже,зрелость проходит.
Как в песне:"Мне уже многое поздно..."
Еще возникает вопрос справедливости.
Как исследователи Библии обьясняют несправедливость ,которая происходит по отношению к человеку,который вообще не смог родится,которого убили до рождения.
Карма обьясняет элементарно,в Библии не нашел обьяснения.
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель Истины, я думаю не столько карма, сколько законы действуют физики, кстати по которым и движется наша планета, наша система, наша жизнь в материальном мире.

По сути он гармоничен наш мир. Вот всё что наполняет человека, скажем отражателем чего он является, то к нему и прилипает, не по закону кармы, а по закону материального мира. Подобное притягивает подобное.
Почему?
Потому что действует как магнит. По силе притяжения.
Чтобы мы не подбросили вверх, всё обратно и притянется, потому что мы живём на такой планете, с таким эффектом структуры мироздания.
А мы часть такой структуры, соответсвенно и помышления наши, излучаемые в постоянные потоки движения, имеют такое свойство возвращаться, но в силу того что ещё имеется возможность отражателя, то чем чище поток, тем легче и светлее живётся человеку.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потоки движения, имеют такое свойство возвращаться

тут стоит добавить, чем выше мы подкинем вещь, тем большее ускорение она получит и ударит нас с энергией удвоенной или утроенной В очках
вот и получаем мы, либо пришла беда открывай ворота, либо захлёбывайся от счастья
выбирай чел :wink:
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros, сто пудово так и есть!
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель Истины
а как тебе соединение понятий кармы и трансерфинга?
Анна, а ты не знакомилась с трансерфингом? на jw активно обсуждают, что скажешь?
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Искатель Истины, я думаю не столько карма, сколько законы действуют физики, кстати по которым и движется наша планета, наша система, наша жизнь в материальном мире.

По сути он гармоничен наш мир. Вот всё что наполняет человека, скажем отражателем чего он является, то к нему и прилипает, не по закону кармы, а по закону материального мира. Подобное притягивает подобное.
Почему?
Потому что действует как магнит. По силе притяжения.
Чтобы мы не подбросили вверх, всё обратно и притянется, потому что мы живём на такой планете, с таким эффектом структуры мироздания.
А мы часть такой структуры, соответсвенно и помышления наши, излучаемые в постоянные потоки движения, имеют такое свойство возвращаться, но в силу того что ещё имеется возможность отражателя, то чем чище поток, тем легче и светлее живётся человеку.

А может это тот случай,когда хоть горшком назови,только в печь не ставь.
Естественно жизнь протекает по Законам.
Опыты"Причина-следствие"можно наблюдать повсеместно.
Они тоже основаны на физике.
Не логично ли предположить ,что тоже самое может происходить не только на уровне,который доступен для визуального наблюдения.
Не так важен механизм-важно что суть одна.
Какая разница как называется.
Карма-это механизм причины следствия.
То,что описала Анна,тоже практически причина-следствие.

Тот же самый опыт с подкидыванием.
Причина-подкинул.
Сопутствующая причина-очень высоко.
Результат-долбануло.
Сопутствующий результат-очень крепко.
А то,что задействована сила тяжести,масса и другие физ.величины,это уже детали...

Последний раз редактировалось: Искатель Истины (Ср Ноя 12, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Искатель Истины
а как тебе соединение понятий кармы и трансерфинга?
Анна, а ты не знакомилась с трансерфингом? на jw активно обсуждают, что скажешь?

romiros,если можно,поподробнее. :D
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros, когда дослушаю все книги, тогда скажу свою точку зрения на сей продукт.
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
romiros, когда дослушаю все книги, тогда скажу свою точку зрения на сей продукт.

Какие книги?нельзя ли ссылочку. :D
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ariom.ru/forum/t13897.html
вот, например
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
http://ariom.ru/forum/t13897.html
вот, например

romiros,ссылки все удалены.
Но я забрался в JW,
и почитал тему про трансерфинг.
Тяжело составить какое либо мнение не изучив предмет разговора.
Но я понял,что по этому учению в каждом человеке присутствует частичка Бога,что абсолютно согласуется с учением Кармы и так же неправильными считаются идеализации,что так же согласуется.
Кроме того неправильным считается любой фанатизм,(тоже в точку)
люди сравниваются с посетителями музея(не далее недели назад читал о карме,там были подобные сравнения)
Вообщем-то надо почитать или послушать источник,а то получается испорченный телефон.
Поищу на просторах интернета...мне все интересно.
:D
dao
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то надо почитать или послушать источник,а то получается испорченный телефон. :D

http://jwforum.org/viewtopic.php?p=155459#p155459
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во общем-то надо почитать или послушать источник
лучше послушай, исполнение отличное, в удовольствие будет
я качал здесь : http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=33224
Каратель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Славяно-Арийскому учению - любой объект в Мире Яви является совокупностью энергий различной плотности. Значит, есть и управляющая сила, которая держит эту структуру в той или иной форме.
Эту управляющую Силу предки называли Душой, поэтому они говорили: Душа есть и у камня, и у озера, и у дерева.
Также у человека есть Душа, которая управляет телом посредством энергий определённого спектра.
100rage

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros

Трансерфинг – Секрет фильм, хорошо и подробно показывает, типа «вера - горы двигает»
«Вниз по Кроличьей Норе» - более нагляднее показывает чем Секрет
http://video.yandex.ru/users/zhilet/view/5/
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба идет на уровне личности, это означает, что лишь вы можете ее вести, не ждите «спасителей».
Идеальный раб — это тот, кто говорит: «Я не раб».
Лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен.

Дело в том, что чистая истина смертельно опасна, поэтому существует несколько ее разновидностей, в зависимости от того уровня мироустройства, для которого она предназначена.
Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений…

Вселенная — живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить, и существа, сотворённые из неё, могут обладать такой же силой в своей мере.
Слова, несут вибрации и оказывают влияние.

Земля - это тюрьма, те кто думают иначе, не выберутся.

Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhilet
секрет, трансерфинг и иже с ним нравятся мне по простой причине
это позволяет человеку взглянуть на Мир широко открытыми глазами, где мера ответственности это прерогатива Человека, а не бога, а значит и Жизнь принадлежит Человеку,а не богу
Так
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Земля - это тюрьма, те кто думают иначе, не выберутся.

Смеется вспомнилось из Така:

Земля - огромная вселенская темница...
Кого здесь только нет...со всех миров...
Есть те, кто с "вышними" не захотел мириться;
Есть те, кто низко пал, в глазах своих богов...
Удобная позиция - отсечь воспоминанья...
Людьми, "преступников" заставить проживать.
А, если хочешь милости...тогда твой путь - стенанья...
Все боги учат, что служение - страдать...
Через страдания вести себя к смиренью,
Чтобы достичь превознесённых райских сфер...
А тех, кто не поддастся униженью,
В горящий ад утащит Люцифер...
И эти души, раньше сбитые в народы
По принадлежности к их истинным мирам
Влачат свой век сквозь боли и невзгоды,
Считая - виноват во всём Адам...
Они не помнят своего величья...
Лишь только смутные движения сердец...
И в хрупкой клетке плотского обличья
Со страхом ждут свой якобы конец...
Им с детства часто повторяют строго,
Что нужно слушаться небесного Отца,
Что милости и благ полно у Бога,
Но к грешным страшен гнев его лица...
И люди верят, мучаясь в сомненьях.
Стремятся лика светлого достичь.
И гонят тех, кто чувствует прозренье,
Кто не молчит, желая этот мир постичь...
Но впрочем, всё идёт к последней фазе.
Уже смешались расы "вечных" под луной.
Земля больна и в техногенной метостазе
Агонизирует. Ей нужен мир иной...
И "человечество" вселенских заключённых
Сотрут однажды, чтобы сбить прогресс.
И те же души вечно обречённых
С нуля начнут мучительный процесс...
Мой Бог Всевышний, мой Творец начальный
Услышь слова всех помнящих Тебя.
Возри на мысли злые ненормальных,
Кто это всё придумал...не любя...
Ты над вселенною уже давно в покое,
Ты нужен ей сейчас, как никогда...
А если ты допустишь сам такое,
То лучше здесь остаться навсегда!

хочу сразу заметить, что было написано пару лет назад, так что отдельные моменты в моём мировозрении могли измениться
:wink:
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вот так ты сразу все и изложил, по существу и всю самую суть.
Круто однако! :smile:
100rage

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
zhilet
секрет, трансерфинг и иже с ним нравятся мне по простой причине
это позволяет человеку взглянуть на Мир широко открытыми глазами, где мера ответственности это прерогатива Человека, а не бога, а значит и Жизнь принадлежит Человеку,а не богу

С нашей верой не очень стыкуется – у нас нельзя желать себе, типа это Лярвы – сущности одолевают, я думал что хочунчики это шутка, а оказывается это реальная проблема, сам не знаю как быть.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нашей верой не очень стыкуется – у нас нельзя желать себе

ты категоричен, почему это нельзя? кто запретил???
100rage

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros
Ну типа эгоизм, мы должны жить для людей, желать только другим
Лярвы - http://www.sunhome.ru/magic/11740
Говорят – «Ну ты и лярва» - на женщин, злая искусительница
южный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТAК, прочитaл твои стeхи клaсс тaк вот вспомнился мнe один момeнт из дeтствa по тeлeку покaзывaли пeрeдaчу очeвидноe и нивeрaятноe тaм чтото про космос рaсскaзывaли и покaзaли одно звeздноe скоплeниe увидeв eго снимок во мнe чтото вскaлыхнулось кaк будто чтото рaдноe почувствовaл кaк будто я знaл что тaм ктото eсть можeт дeйствитeльно.......?
ManTrue

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж ...

можно немного уточню для резких и непонятливых Улыбка

"немогу оперется на опыт прошлых жизней"

можешь и операешься, все твои "инстинкты" именно тот опыт.
Тело как "скафандр" для души (для Анны) Улыбка неправдали скафандр похож на человека, но им не является. Так вот само тело как "оболочка выросшая за счет приема пищи" - как раз оболочка к которой душа готова Улыбка

Нет у души навыка "дышать в скафандре" - душа в образе земноводного дыша через кожу учится дышать и другими органами. Улыбка

Приходящая в физический мир сущьность должна научится очень многим вещам прежде чем научится другим.

Тело человека сложная машина и нужно быть серьёзно готовым чтобы получить "права" на "вождение" Улыбка

Неверие многих в "карму" с позиции самой "кармы" объясняется просто - НЕГОТОВО СОЗНАНИЕ Улыбка

Ведь ежели поверить в карму, придется сразу её искать Улыбка искать те узлы - что неконтролируешь, разбираться с поведенческими мотивами и т.д. и т.п. - у нас же ЦИВИЛИЗАЦИЯ такова, что народ "стирать грязное бельё" то не любит - куды там в собственном гойне копаться Улыбка

Замечания (замечено лично мной) про карму.

Грудные дети уже имеют "кармические" косяки в опорнодвигательном аппарате да и теле ваапще.
ПОВЕДЕНИЕ - детей (как сущьностей ОГЛУШЕННЫХ потоком кундалини) - только в таком виде ПОДДАЕТСЯ хоть какому-то контролю Улыбка Именно в виде "оглушенного" при достаточно сильном контроле собственной "мать-силы", ВОЗМОЖНО договориться с МАЛЫМ РЕБЕНКОМ Улыбка
Ментальные способности детей - значительно СИЛЬНЕЕ чем у взрослого. Ребенок может испытать гнев, обиду, радость - очень высокого уровня ОДНОВРЕМЕННО или безпереходов состояний - для взрослого это практически нереально.

Индивидуальность существа проявляется с первых мгновений жизни - а в продвинутых случаях еще в утробе и отражаются на родах.

Есть собственная история о девочке, которая в 4 года описывала события 4,5 летней давности - замкнувшаяся по причине неверия родителей - и повторившая описание, когда они смягчились. Причина неверия родителей - описание того чего не помнят многие Улыбка

Самое простое (для детей) описание понятия кармы - ПОКАКАЛ ВЫТРИ ПОПУ

1) Не втрешь испачкаешь штаны
2) Потом невытирание попы войдет в привычку
3) От привычно грязной попы заболеет кожа

Таким образом не вытертая один раз попа - добавляет шансов к получению заболевания кожи. Улыбка

Понятие причинно-следственная связь - очень подходит к трактовке понятия карма Улыбка если не углубляться в тему ПЕРЕРОЖДЕНИЙ Улыбка

И не стоит туда углубляться - если закрыто это не просто так, тем более что открыть "доступ к глобальной памяти души" - может любой живущий Улыбка

Не верите? Ну чтож - это ваше кармическое (привычное) неверие. Улыбка

И вапще - объяснить аборигену не знающему огня и железа устройство двигателя внутреннего сгорания, задача нереальная Улыбка Разве что не вдоваясь в подробности сообщить что-то типа "так угодно аллаху" Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: