Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Бог и свет, и тьма?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chelchel2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Бог и свет, и тьма? Ответить с цитатой

«Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.» Иер. 51:7
«Чашу спасения прииму и имя . Господне призову.» Пс. 115:4
Получаеться у Него в руках две чаши.
«Я образую свет и творю тьму» Ис. 45:7
Столп облачный был для одних светом, для других тьмой.
В Эдеме древо познания и древо жизни.
-
В Новом Иерусалиме ночи не будет, тогда свет и тьма будут окончательно разделены. А сейчас тьмы ровно столько же сколько света. Длительность ночей соответствует длительности дней.
В мире, чем больше света на одном полюсе, тем больше тьмы на другом.
«А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,» Рим. 5:20
Тьма, разврат, зло в мире будет все больше рости, но одновременно и сила божья будет все сильнее проявлятся у верующих. Это необходимо, чтоб произошло разделение света и тьмы, чтоб человечество разделилось на тех, кто примет и кто не примет печать зверя.
«И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.» Быт. 1:4
Бог ходит в облаке славы, кто видит внутреннюю славу, т. е. внутренний свет, тот проходит сквозь мрак вод.
«И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.» Пс. 17:11-12
Радуга, символ завета, как мост сквозь мрак вод. Кто видит только внешнее, тот свет принимает за тьму и тонет во мраке вод. В этом случае человек выбирает воду внешнюю нижнюю, а не воду из вознесенного камня.
Когда Бог приближаеться, для одних усиливаеться тьма, для других свет.
- - -
«я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.» 3 Цар. 22:19-23
-
Получается, то ли, нечистые духи являются составляющей частью воинства небесного, либо святые ангелы могут лгать?
- - -
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской» Исх. 12:29
«Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.» Евр. 11:28
- - -
«Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.» Прит. 17:11
«послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов;» Пс. 77:49
«А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.» 1 Цар. 16:14
«напал злой дух от Бога на Саула,» 1 Цар. 18:10
«И злой дух от Бога напал на Саула,» 1 Цар. 19:9
- - -
1Пар.21:1 "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян."
vs
2Цар.24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду".
- - -
«не введи нас в искушение» Лук. 11:4
«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,» Иак. 1:13
Тоже не совсем понятно.

chelchel2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще.
- - -
«Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.» Рим. 9:16-18
южный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побиение младенцев какоето Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: