Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Иисус Христос кто он?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bover

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Иисус Христос кто он? Ответить с цитатой

На протяжении изтории, не земле проживало немало выдающихся людей. Но с ихней смертью, угасала и память о них. Но была одна личность, о которой не забыли даже после ее смерти, и имя ей (этой личность) Иисус Христос. Но кем Он был? Многие считают его святым и славят его за заповеди любви которые он принес, некоторые называют его сыном бога, сыном человеческим, богом, много тех кто проклинает его , за то горе за смерти и страдания (инквизицыя,все походы крестовые, крещение руси) которые были принесены народам земли от его имени, а есть и такие которые считают его вымышленным персонажем, ну и т.д. Все мы слышали о Туринской плащанице на которой отпечатан, как говорят лик Христа и есть остатки крови, так вот Авторитетные ученые обьявили что эта кровь пренадлежит еврею, но был ли Иисус евреем? Есть не менее автаритетные ученые которые утверждают что Иисус был похищенным сыном Белого Владыки. есть и народы которые говорят что Иисус был послан к евреям ими (индусы).

О его пришествии упоминаеться во многих писаниях, в том числе и в ведах, можно кстати обратить внимание:

14. (78). Но отсутствие желания трудиться,

Объединит Чужеземцев,

И покинут они страну Гор Рукотворных,

И расселятся по всем краям Мидгард-Земли.

И создадут они веру свою,

И объявят себя сынами Бога Единого,

И станут кровь свою и детей своих

Приносить в жертву богу своему,

Дабы существовал кровный союз

Между ними и богом их.

15. (79). И станут Светлые Боги посылать к ним

Странников Многомудрых,

Ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.

И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,

А выслушав, будут приносить жизнь странников,

В жертву богу своему.

И создадут они Золотого Тура,

Как символ своего могущества,

И будут поклоняться ему,

Тако же, как и богу своему.

16. (80). И пошлют к ним Боги Великого Странника,

Любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

Предадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят БОГОМ его.

И создадут веру новую, построенную

На лжи, крови и угнетении.

И объявят все народы низшими и грешными,

И призовут пред ликом ими созданного Бога

Каяться, и просить прощения за деяния.

Если разобраться, то можно с легкостью определить о каком народе здесь говориться. НО если здесь говориться о евреях, то можно зделать вывод, что тем странником великим который был послан нашими Богами, может быть Иисус. Так кем же всетаки был Иисус Христос, хочеться узнать ваше мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так кем же всетаки был Иисус Христос, хочеться узнать ваше мнение?

для ответа откуда Исус лучше его самого послушать

ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

узнаешь эту Природу, узнаешь об Исусе

вид его был, подобно молнии, и одежда его бела, как снег;
ManTrue

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не только исус ...

а так ...

самое прикольное это причина ... "отсутствие желания трудиться" ... Улыбка
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос кто он? Ответить с цитатой

bover писал(а):
Так кем же всетаки был Иисус Христос, хочеться узнать ваше мнение?

Я точно знаю то, что точно ничего не знаю – Так или примерно так выразился в своё время Сократ отвечая на заданый ему вопрос о том, что он знает точно?
Тоже самое я могу сказать о себе, равно как и о любом другом человеке, ибо, чтобы располагать точным знанием хотябы о какой-то мелочи, необходимо располагать или иметь доступ к знаниям всего мира, а это пока лишь несбыточная мечта любого человека. Поэтому каждый человек вынужден классифицировать получаемую информацию по принципу роциональности, на которую способен его мозг. А способности мозга у каждого человека тоже разные, и зависят от того, какому влиянию был подвержен мозг в процессе формирования от рождения человека и до возроста так называемого совершенолтия.

По этому образ Иисуса Христа лично мне рисуется следующим образом:
Имя Иисус в буквальном значении вырожает суть -- спаситель, как Виктор, к примеру – победитель.
Врач, например, побеждая смертельную болезнь, спасает жизнь больного, он тоже спаситель. Таких примеров можно приводить много и все они только подтвердят, что под образом Иисуса мог бы быть любой человек приносящий существенную пользу людям. В данном случае автор или авторы спасительной идеи призывающей к взаимной любви.

Что касается слова «Христос» то я до сих пор немогу найти вразумительного объяснения его смысла. Однако в Библии делается упор на то, что Иисус был из Назарета и в те времена люди часто говорили – Что хорошего может выйти из Назарета. Мне это подсказывает, что Иисус мог быть инародцем или иноземцем, что и подтверждается текстом из Вед.

Беря всё это вовнимание и многое другое получается, что Христом – Спасителем является не буквальное живое существо в облике человека, а спасительная идея самого учения о взаимной любви. Она оказалась отвергнуто, о чём свидетельствует вся история христианства, где видно как под маской любви тварилось кровожадное зло. Именно об этом говорит сам факт распятия Иисуса на кресте. То есть речь идёт не о буквальной казни живого существа, а об образном распятии спасительной идеи на кресте, который символически прекрасно отражает суть взаимосвязи между истиной и заблуждениями. Крест здесь не случаен, ибо по тексту Евангелии от Иоанна устами Иисуса говорится о кресте, как необходимом условии для понятия сути его учения. – Кто не несёт креста своего, тот не может быть моим учеником – Так говорил он ещё задолго до распятия.

И наконец сам факт распятия, которое проходило на горе Голгофе.
Даже в самой Библии в конце в коротком словаре слову «Голгофа» приводится пояснение истиного значения, и означает оно ничто иное как череп, а череп, как известно, есть то, внутри чего расположен наш мозг.
Из этого следует, что Иисуса распяли и продолжают распинать в своём сознании горе умники навроде недавно появившегося здесь «сияющего АНГЕЛОЧКА»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: