Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
О том, что в Библии остаётся не замеченым
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad santa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Математичесий" метод,описанный раввинами - обман, ведь для того, чтобы искать в тексте слово(с переменным расстоянием между буквами) надо ввести в компьютер сначала это слово!
Но тогда в любом массиве текста на любом языке эта операция аналогично сработает!
О каких тогда пророчествах может идти речь?
Мало того, одного истинного текста Торы не существует в природе, все тексты Торы отличаются один от другого.
http://www.skeptik.net/religion/judaism/toracode.htm
Цитата:
Дело в том, разъясняют специалисты-библиеведы,
что никакого истинного текста Торы попросту не существует. Hапротив, есть множество доказательств, что текст, которым пользовались Вицтум и Рипс, равно как и все остальные существующие ныне тексты Торы, во многом отличается от того, которым пользовались во времена Второго Храма, не говоря уже о более ранних временах. Hекоторые места в существующих текстах отличаются и от соответствующих цитат из Торы, приводимых составителями Талмуда (а точность таких талмудических цитат в сравнении с дошедшими до нас текстами Торы гарантируется тем, что на этих цитатах основаны некоторые галахические постановления), и от соответствующих мест в отрывках Торы, найденных в Кумранских свитках.

Почитайте еще тут: http://4ygeca.com/bible.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa писал(а):
Шанти,

Рассказы о поиске в Торе информации с помощью компьютера -
чепуха.

Вполне возможно. Улыбка Улыбка

Я просто принимаю к сведению. Всё. Улыбка Улыбка

Подобные сведения, считаю, надо знать (хотя бы для эрудиции), воспринимаю их просто как "глюки" Улыбка Улыбка

А что не глюки в нашей жизни??

Что реально?? Смеется Смеется А что не реально, а выдумано??

Всё перевёрнуто с ног на голову!

И в тему скажу: "что остаётся в Библии не замеченным" .... ДА ВСЁ остаётся незамеченным! Грустный Грустный

Последний раз редактировалось: шанти (Пт Авг 14, 2009 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa писал(а):

Такие странные взаимосвязи и операции с числами мне представляются нелогичными, а само пророчество - нежизнеспособной, искусственной конструкцией. Не верю.

К сути верить или не верить человек склоняется тогда, когда отказывается думать или неможет обнаружить зацепку для размышлений.

Нельзя забывать, когда создавались библийские тексты, независимо кем -- Евреями или египетскими жрецами, у этой затеи неизбежно должны были быть противники. Вот они и могли постараться, чтобы в Библию проникло скрытое содержание в зашифрованом виде. Операясь на это я настаиваю и утверждаю, что Библия, это шифровка "Штирлица" тех времён, адресованная в наши дни.
bad santa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утверждаю, что Библия - средство зомбирования населения Земли.

По-моему это утверждение давно доказано на практике, а вот по поводу доказательства шифровки - надо обнародовать конкретные формулы и выходные данные расчетов. А этого ни в одной статье не было сделано, одни общие, неконкретные слова.
PR- акция, вот что это. Попытка привлечь внимание впечатлительной публики, которой лень внимательно проверить исходные данные. А данные не приведены.
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa писал(а):
А я утверждаю, что Библия - средство зомбирования населения Земли.

В какой-то мере это так. Зомбируют и зомбируются те, кого истина не интересует, кто просто подтусовывает содержание под свои пристрастия.
А в остальном ты не прав. В самом начале темы я изложил кратко, но достаточно понятно более десяти самых ярких шифровок. Ты можешь говорить на этот счёт всё, что угодно, но пока ты конкретно не покажешь в чём они не состоятельны все твои слова будут просто пустословием.
Извени, если покажется грубым, но грубить я не хотел.
bad santa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше не ищу в Библии истину.
Конечно можно много всяких слов и фраз сопоставлять и что-то находить, но это без меня. Я уже прошел этот путь и второй раз на швабру не наступлю: иммунитет приобрел.
IrNik

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa писал(а):
Я больше не ищу в Библии истину.
Конечно можно много всяких слов и фраз сопоставлять и что-то находить, но это без меня. Я уже прошел этот путь и второй раз на швабру не наступлю: иммунитет приобрел.

Какая может быть истина в еврейском произведении? Смеется
Библия составлялась для одурачивания масс, чтобы было легче ими управлять и чтобы люди не проснулись и не узнали, что они оказывается созданы свободными. Нечего на нее и время зря терять.
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что истину надо искать в Библии?????????

Библия существует -- это факт. И этот факт -- истина, а что в ней содержется, это можно только исследовать и делать выводы.
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в детстве играли в игру, которую называли «Глухой телефон». Суть её проста:
Учасники, число которых может быть любым (чем больше, тем ярче конечный результат) устраиваются в один ряд – Один рядом с другим.
Ведущий шепчет на ушко первому учаснику любое слово, тот шопотом передает его второму, второй что услышал третьему, третий четвёртому и так до конца. Последний в слух сообщает то, что до него дошло, а ведущий сообщает слово, которое он задал изначально.
Смех, над тем что получилось в результате, гарантирован.

Опыт этой игры, если в лице каждого учасника подразумевать целое покаление людей, позволяет увидеть чего стоят современные представления о содержании Библии, со стороны соответствующих наук и религиозных формирований.
bad santa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Испорченный телефон" - это тот способ, каким информация попала в Библию.
Что могу точно сказать, поскольку читал - Евангелий сначала не существовало.
Были Логии - передававшиеся десятилетиями из уст в уста рассказы об изречениях Учителя.
Когда поколение, жившее при Христе, стало вымирать - решили записать это все. Вот так из Логий и стали собирать Евангелия.
Собирали каждый по-своему. Евангелий было много, но когда церковь стала централизованной организацией, стали необходимы одинаковые Евангелия.
Все, что не удовлетворило требования религиозных руководителей, добравшихся до власти - было уничтожено.

А то, что подошло - было канонизировано. "Святые мужи", движимые "духом Святым" канонизировали Смеется .

Тот, кто доходит до вершины власти в любой организации -
по умолчанию не может быть хорошим человеком,
не обманщиком, не ходящим по-головам к заветной цели.
А именно такие, дорвавшиеся до власти - и были цензорами Библии.

Как кстати и в Ветхом Завете.
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИК 36 писал(а):
Помню в детстве играли в игру, которую называли «Глухой телефон». Суть её проста:
Учасники, число которых может быть любым (чем больше, тем ярче конечный результат) устраиваются в один ряд – Один рядом с другим.
Ведущий шепчет на ушко первому учаснику любое слово, тот шопотом передает его второму, второй что услышал третьему, третий четвёртому и так до конца. Последний в слух сообщает то, что до него дошло, а ведущий сообщает слово, которое он задал изначально.

Опыт этой игры, если в лице каждого учасника подразумевать целое покаление людей, позволяет увидеть чего стоят современные представления о содержании Библии, со стороны соответствующих наук и религиозных формирований.

Вик, вот ты там "щкотал" меня недавно, а теперь вот, понимаешь ли, мои мысли повторяешь вслух...
Буквально час назад я об этом же писала Смеется Смеется
шанти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa писал(а):
Тот, кто доходит до вершины власти в любой организации - по умолчанию не может быть хорошим человеком,
не обманщиком, не ходящим по-головам к заветной цели.
А именно такие, дорвавшиеся до власти - и были цензорами Библии.
Как кстати и в Ветхом Завете.

bad santa, :respect:
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шанти писал(а):
Буквально час назад я об этом же писала Смеется Смеется

Говорят что мысли сходятся только у дураков или гениев. Два гения существовать одновременно не могут. Следовательно...............?
шанти

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИК 36
Ну конечно, я тебе уступлю, Вик ... Jokingly Jokingly

Я, как мудрая женщина, понимаю, что мужчинам лучше не давить на самолюбие .... Улыбка
южный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегите женщин,берегите женщин!женщин.......
ВИК 36

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В игре первоисточником является ведущий, от него исходит начальное слово, поэтому конечный результат баз каких-либо проблем можно сравнить с исходным словом и установить истину.

В реальной жизни, когда дело касается книг, и особенно книг древних, ситуация складывается несколько иначе..Здесь первоисточником является не книга, а сам автор. Автору не всегда удаётся выразить на бумаге все свои мысли именно так, как он сам их себе представляет, а читателю перенять их в первозданной чистоте шансов ещё меньше. Поэтому, когда мы говорим или даже спорим по поводу содержания какой-то книги, и Библии в том числе, мы отстаиваем не истиное её содержание, не истиные замыслы автора, а только лишь то, что по нашему же мнению мы как будтобы поняли.

При чтении одних и тех же слов в сознании разных людей проявляются разные асоциации. Всё зависит от особенностей того или иного человека, от уровня его знаний, взглядов, интересов и многого другого. Так например фраза – вечная жизнь человека – многими воспринемается и расценивается как реальная возможность для каждого заслужить себе вечную жизнь. Между тем, гдебы она не встречалась, гдебы не применялась, везде под ней приемлемо подразумевать – вечную жизнь человека, как вид, но никак не отдельной персоны.

Как вид, право на вечную жизнь, на сегодняшний день мы пока не имеем, и неимеем только потому, что не готовы противостоять какой либо глобальной катастрофе, сравнимой со всемирным потопом. Такое право мы обретём только тогда, когда научимся совершать межпланетные перелёты так же просто, как сегодня их совершаем на самолётах между городами.
шанти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИК 36 писал(а):
Такое право мы обретём только тогда, когда научимся совершать межпланетные перелёты так же просто, как сегодня их совершаем на самолётах между городами.

Мне кажется, что люди, жившие во времена телег и повозок, думали так же, что если научатся летать на самолётах, то станут жить дольше
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право на вечную жизнь и так есть уже у всех. Его нам предоставил Христос.
Вопрос в том, как мы воспользуемся им. Точнее в том, что мы не умеем правильно им воспользоватся...... Короче ну как то вот так.
Не знаю как точно сказать.
Главное что хочу донести: Право и выбор уже есть.
Надеюсь меня поймут
шанти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano писал(а):
Надеюсь меня поймут

:stesnjaus:
это право никто и не отнимал Улыбка
Romano

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это право никто и не отнимал

Здесь с тобой не соглашусь.

После изгнания из Рая это право предоставлялось только особым людям(таким как пророк Илия например).
Вот почему первое пришествие Христа особенно важно. Тем, что право на вечную жизнь было возвращено всем людям. Дело в том, что Адаму и Еве не приходилось думать в саду как его реализовать, как им воспользоваться. То есть было право и оно сразу реализовывалось. Я думаю, такое же будет после Страшного суда.
То есть право на вечную жизнь будет реализовано в полной мере.

В христианстве понимают смерть после первого пришествия Христа как сон. Во время ночного отдыха мы же видим сны и как то участвуем в чем-то. Это конечно очень очень очень приблизительное сравнение. Просто как показать по другому я не знаю.
Т.е. как бы душа уходит из тела, но по всеобщим Воскресении тело душе будет возвращено.
Кстати в одном апокрифе нашел интересный стих. Там говорилось о том, что все воскреснут в свои 33 года, при чем это не зависит от того когда человек умер(в младенчестве или старости). Вопрос доверять этому или нет есть вопрос открытый. Это все же апокриф и писался он много позже Откровений Иоанна. И на эту тему можно дискутировать.
Но мы предполагаем, а Бог располагает. И как это точно будет происходить(во всех деталях, в том числе и по поводу возраста воскресения людей) известно Богу, ну и возможно святым.
шанти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romano писал(а):
Т.е. как бы душа уходит из тела

И где же это она "шляется", интересно? Улыбка

Узнайте больше, Романо
Не будем спорить
Кто что знает, то знает для себя
Я тоже раньше рассуждала, как вы Улыбка
Romano

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И где же это она "шляется", интересно?

Ты имела ввиду находится, я понял
Может и на небе, а может в будущем. А может еще где. Кто знает?
Но где то она находится должна, ведь так.

Цитата:
Узнайте больше, Романо

и как же? Улыбка

Уж не хочется мне сигать с 10-го этажа или прыгать под бульдозер.

В клин.смерти, благодарение великое и слава Богу, не был. Так что на этот счет я вряд ли что-то отвечу.
bad santa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать про крещение, избавляющее от грехов : http://jw.tforums.org/viewtopic.php?f=42&t=829
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: