Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
Круг Абсолюта (Путь Души)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad santa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Круг Абсолюта (Путь Души) Ответить с цитатой

Многим людям старшего поколения хорошо известны слова героя книги Островского «Как закалялась сталь»: «жизнь дается человеку один раз, и прожить её надо, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» И если ко второй половине высказывания претензий нет, то начало абсолютно не верно. «Одноразовой» жизни человеку просто не хватит «для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Мiроздания, и для познания Мiроздания, как неотъемлемой части себя». Бытие Человека – есть Жизнь во всех Мiрах и Реальностях Вечности, а вовсе не то кратковременное пребывание в явном мiре нашей Реальности, которое ныне ошибочно отождествляется с самой Жизнью.
Переходя из Мiра в Мiр, Человек проходит как бы «обязательный курс обучения», называемый в славяно-арийской ведической традиции «Путем Души» или «Кругом Абсолюта», т.к. процесс самоосознания и постижения Мiроздания в нем закольцован и составляет одно неразделимое целое. Речь пойдет о Сущности (этимологически понятие «сущность» является аббревиатурой и означает: СУЩествования Нашего ОСТЬ - основа), которая начинает своё восхождение по ступеням «сияющей мудрости» - ВhРЫ.
Вся статья

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
bad santa
там на сайте есть заповеди Богов
ты бы почитал для начала Улыбка
есть и такие слова

Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам

а ты проповедуешь, как проклятый христианин

угомонись уже!
IrNik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
Улыбка
bad santa
есть и такие слова

угомонись уже!

Привычка! Смеется Рома, а вдруг кто-нибудь заинтересуется язычеством. Разве это плохо?
Казимир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrNik писал(а):
romiros писал(а):
Улыбка
bad santa
есть и такие слова

угомонись уже!

Привычка! Смеется Рома, а вдруг кто-нибудь заинтересуется язычеством. Разве это плохо?

Да и не проповедь это вовсе! Улыбка Проповедь - это навязчивая "реклама", а bad santa выложил не навязывая... Кому надо прочтёт, по ссылочке прогуляется... А кому не надо - тот при своём и останется!
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вдруг кто-нибудь заинтересуется язычеством

а уже заинтересовались и называется это авраамические религии
это и есть язычество
bad santa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiros,

по своему опыту знаю, что человек, не готовый для восприятия информации, мыслящий другими категориями -
попросту не в состоянии как правило, даже прочитать текст.

После 2-х - 5-ти прочитанных строчек он делает вывод для себя, что информация для него совершенно бесполезная, или написана сумасшедшими. Даже заставив себя прочитать текст по-диагонали, его уму не будет за что зацепиться, так как его привычные мысли совершенно не гармонируют с идеями, излагающимися в тексте.

Да и вообще, если информация выложена в открытый доступ, то тот, кто ее выложил - по умолчанию знает, что сделал.

Ну и еще один аргумент:
Подобную информацию, и даже гораздо более объемистую получили язычники - чернокожие индийцы от Ариев, и сохранили ее.

И например я, совершенно незнакомый с традициями и текстами Ариев (не ранее месяца назад начал читать книги Левашова, а с его сайта попадал по ссылкам на другие),
всю имеющуюся информацию читал в книгах индийских и тибетских авторов (чернокожих и желтокожих язычников Улыбка ).
южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санта здравствуй ты не помогбы мне если ни в лом конечно с Левашова сайта из кунскамеры картинок интересных на этот форум накидать особенно скилеты гигантов.
romiros

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad santa
да ладно, я же так, не серьёзно Улыбка
а в заполнении того сайта даже я успел руку приложить, так что мотивы автора сайта мне известны и понятны
конечно же пиши и копируй, что считаешь нужным Улыбка
не обращай внимания на моё брюзжание
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Язычество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: