Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА

Форум для всех религий и Свидетелей Иеговы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссионный Клуб "Человечество в поиске Бога
А мусульманам жизнь в новом мире не светит?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Ислам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: А мусульманам жизнь в новом мире не светит? Ответить с цитатой

У мусульман сейчас рамадан. Мусульмане часто ОЧЕНЬ верующие люди.Я тут недавно с одним познакомилась. Он сам, вообщем то не фанатичен, но старается пост соблюдать и даже один раз паломником был. А его брат только и делает, что перебирает четки , медитирует и ведет очень нравственную жизнь. Так чем они отличаются от СИ? Тоже самое и у них.Кто то менее фанатичен, кто то более...
А жизнь "в продолжении" будет кому?
южный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привeт Сaндрa. Думaю вeчнaя жизнь свeтит всeм по нaстоящeму ищущим БОГA потому что нaйдут Иисус об этом говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvar

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светит, светит - шашлык из нас всех светит! - ШУТКА.
Но в каждой шутке есть доля правды.
южный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комуто и чeрeз это прeдстоит пройти врeмeнa инквиции нe зaбыты.
Сандра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvar писал(а):
Светит, светит - шашлык из нас всех светит! - ШУТКА.
Но в каждой шутке есть доля правды.

Шашлык- это очень хорошо, но не из нас... Да разве мало шашлыка из людей сейчас? Что то я как то перестала верить, что Богу нужен еще и в Армагеддоне шашлык из людей, особенно из тех людей, которые в принципе просто люди, не делающие ужасного зла. Если человек "пыль", то какой с него спрос и почему он должен стать шашлыком? Улыбка
Сандра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
Привeт Сaндрa. Думaю вeчнaя жизнь свeтит всeм по нaстоящeму ищущим БОГA потому что нaйдут Иисус об этом говорил.

А не по настоящему? Те, которые не ищут Бога? Им вообще ничего не светит? Улыбка Мне думается многие из них в тысячу раз лучше ищущих...
южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нeисключeно вeдь знaк будeт постaвлeн нa всeх воздыхaющих и стрaдaющих от злa.
Сандра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южный писал(а):
Нeисключeно вeдь знaк будeт постaвлeн нa всeх воздыхaющих и стрaдaющих от злa.

А в таком случае зачем вообще искать Бога?
южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думaю здeсь дeйствуeт изночaльно зaложeный мeхонизм возврaтa к пeрвоисточнику что то типa родсвeной связи кaк дeти тянутся к родитeлям дaбы получить любовь и зaщиту и всё остольноe.
andrei

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра
Сандра писал(а):

А жизнь будет дана любому верующему человеку, кто войдет в Новый завет с Богом.
Искатель Истины
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: А мусульманам жизнь в новом мире не светит? Ответить с цитатой

Сандра писал(а):
У мусульман сейчас рамадан. Мусульмане часто ОЧЕНЬ верующие люди.Я тут недавно с одним познакомилась. Он сам, вообщем то не фанатичен, но старается пост соблюдать и даже один раз паломником был. А его брат только и делает, что перебирает четки , медитирует и ведет очень нравственную жизнь. Так чем они отличаются от СИ? Тоже самое и у них.Кто то менее фанатичен, кто то более...

Светит ли мусульманам жизнь в Новом Мире?
Конечно.Жизнь в Новом Мире Иеговы.
Потому как все:и иудеи и мусульмане и христиане(большинство)поклоняются одному Богу Иудеев,а еще точнее зороастрийцев(правда у них имя Творца было другое,но суть,законы,запреты и установления и понимание мира те же).
15млн иудеев,1179млн мусульман,1966млн.христиан .
инфа взята отсюда http://www.cbook.ru/peoples/class/about_cl2.shtm
Итого.3160млн людей на земле поклоняются Иегове.
Людей на земле 6 миллиардов.

Как видим не так то и много в сравнении с населением земли.

Только это все суета и томление духа.
Потому как для Бога Отца важно только состояние нашего сердца.
Путь узок.
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, всем правоверным рай обеспечен
хотя я не верю лжецу Иегове, ибо кроме болтовни и зла он ни на что не способен
посему мне его рай даром не нужен, а другим нравится
каждому своё
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: А мусульманам жизнь в новом мире не светит? Ответить с цитатой

Искатель Истины писал(а):

Путь узок.

Это не путь узок, а та часть человеческого мозга, которая отвечает за духовность))

Душа и дух два понятия из разряда веры, но человек духом живет с природой, а душой сообщается с подобными себе.

Человек может быть на острове, но в меру единения с природой у него будет развит дух, благодаря которому он и будет воспитывать себя.

При общении с людьми действует ДУША - но такой человек может не иметь в себе духа, просто не развить его, бездуховен, но сообщается качествами с соверующими, отдает всего себя искренне.

Плохого нет ни в том ни в том, все работают над собой, кто-то меньше, кто-то больше.

У каждого из нас свои достоинства и недостатки, человек может быть с духом, но без общения, а значит и без души.
А может быть наоборот с душой (сообщаясь с людьми) но без духа.
Это не повод убивать, как пугают церкви - это повод работать над собой, над своей духовностью, чтобы пройти этот круг бытия достойно и перейти в следующий (наконец сменив тело бренное, на новое).
Каратель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, что извращенное понимание у религий -веры.
Вера - это миропонимание!!!, а не способ верить в то, чего не видел, не знаешь и не уверен.
Ratio
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, вопрос о определении термина "вера" это вопрос серьезный... а для "миропонимания" тоже возможны различные уточнения и толкования..
Слыхал слушок, что, вроде Майкл Джексон Ислам принял.. думаете шутка.. (если захочется поищите инфу на эту тему - найдёте!)
Лена Иванова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
каждому своё

Ром, целиком и полностью с тобой согласна.
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romiros писал(а):
каждому своё

Мусульмане попадают в рай Иеговы? Почему?
У них свой рай с Аллахом.
Почему Ромирос выливает оскорбления на одного и игнорирует другого?
А ещё есть Кришна и много других религиозных концессий.
У меня нет желания читать морали,
но я уважаю чувства Верующих,
являясь атеистом.
Это моя вера.
Меня вполне устраивает отсутствие и Нового мира, и Рая.
Без оскорблений Веры.
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного освежу сам себе:

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ВОЗНИКЛА ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ - ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ИЗРЕЧЕНИЯМИ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ГРУБОСТИ И ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. ТАК ЖЕ ПРОСЬБА НЕ ДОПУСКАТЬ ОСКОРБЛЕНИЙ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВАХ. ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!

Н.Вар.
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллах, это от гебрайского (древнееврейского)
Элоах (множественное число особо почтенная форма от слова Элогим - боги).
Из этого следует, что Аллаха зовут Иегова (Яхве).
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дятлов Владимир писал(а):
Аллах, это от гебрайского (древнееврейского)
Элоах (множественное число особо почтенная форма от слова Элогим - боги).
Из этого следует, что Аллаха зовут Иегова (Яхве).

Ну и слава Аллаху!
Ромирос, В. Дятлов разрешает своей пассивной цитатой
твою активную "я не верю лжецу Иегове".
Продолжайте в том же духе и незачем призывать форумчан к религиозной терпимости.
Иван Дурак был прав.
Увы...
Дятлов Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я призываю, однако, к религиозной терпимости, в том плане, что не будем поносить чужих богов - это приводит только к войнам и ненависти.

А поносить Иегову - глупо, т.к. многие считаеют его Создателем. Будем их уважать.

Я так же уверен, что Яхве - это имя старозаветного и библейского Творца, поэтому это имя всех важно для всех христиан, муссульман и иудеев.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то я запутался
а может это не я
а вы
а может ещё как

но я не могу понять одной простой вещи
у меня есть друзья, знакомые, родители, т.е. те, кого я хорошо знаю, люблю и уважаю
с этими людьми я провел много времени, испытал счастье и горе
и вот
когда о них начинают говорит плохо меня это может оскорбить
это обычная человеческая реакция - защищать близких тебе людей, людей, которых ты знаешь или знал, если они ушли из этого Мира

и я НИКОГДА не понимал и НЕ ХОЧУ понимать людей, которые оскорбляются при критике ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей
давайте обижаться и беречь чуЙства человека, который считает, что БУРАТИНА живой, думает о нас, заботится
а чем Иегова лучше Буратины?
а может прадед Буратины и сотворил этот Мир, ибо Имя Его означает, "тот кто из дерева сотворяше"?
Почему я должен уважать такую глупую позицию? почему я должен уважать глупость?
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему Ромирос выливает оскорбления на одного и игнорирует другого?
А ещё есть Кришна и много других религиозных концессий.

я не игнорирую другого
ты, Костя, не обобщай, я не ребёнок, чтобы всё и всех под одну гребёнку
Цитата:
Без оскорблений Веры.

подобная дерьмократия - новая маскировка ЛЖИ
тем, кто не понимает, иногда именно затрещина помогает вывести из состояния гипноза
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
именно затрещина помогает вывести из состояния гипноза

Так же считают террористы-смертники, взрывая себя и других во имя прекращения "подобных дерьмократий".
Гитлер, Сталин, Ленин с садистским удовольствием показывали миру, как "затрещина помогает вывести из состояния гипноза".

Приближаются Новогодние ёлки.
Дед Мороз и Снегурочка снова будут заниматься обманом.
Цитата:
я НИКОГДА не понимал и НЕ ХОЧУ понимать людей, которые оскорбляются при критике ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей

Приходи на любую ёлку покритиковать дядьку с ватной бородой и девку с косой и в кокошнике.
Увидишь, сколько людей не захотят понимать тебя, критикующего ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей.

Цитата:
давайте обижаться и беречь чуЙства человека, который считает, что БУРАТИНА живой

Я именно так и делал, пока мои дети не повзрослели и не поняли, что БУРАТИНА - сказочный персонаж и сказка на то и сказка, чтобы остаться в детстве доброй иллюзией окружающего мира.
Когда иллюзия растворяется - детство кончается. Ребёнок готов воспринимать реалии жизни.

Цитата:
а чем Иегова лучше Буратины?

Ничем не лучше. Если ребёнок искренне верит в живого Буратино, зачем его переубеждать, пока не кончилось детство?
Если человек верит в сотворение мира Иеговой, так же кощунственно разуверять его в этом.
Обидеть Верующего всё равно, что обидеть ребёнка.
Пускай взрослеют сами, либо остаются в своих иллюзиях.
Это их ПРАВО.
Кто мы такие, чтобы диктовать другим, во что верить?

Цитата:
а может прадед Буратины и сотворил этот Мир, ибо Имя Его означает, "тот кто из дерева сотворяше"?
Почему я должен уважать такую глупую позицию? почему я должен уважать глупость?

Почему я не должен уважать тебя, Ромирос, за твой взгляд на мир? Я уважаю. Это твой выбор.
Если тебя раздражает чья-то "глупая позиция" - я не против.
Не приемлю публичное брюзжание на тему "Вера Человека".
Ребёнок верит в сказку.
Взрослый верит во что хочет.
Нацист и террорист верит в "затрещину".
Они все верят.
Даже атеист ВЕРИТ, что бога нет.
Нельзя плевать на веру человека.
Это приводит к войне.
ВСЕГДА!
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечтал о том времени, когда меня раскатает Настырный
:D
дождался
чему очень рад
может теперь наконец-то разговор не прервется выражением:
"а я так верю и ... отстань"

Цитата:
Так же считают террористы-смертники, взрывая себя и других во имя прекращения "подобных дерьмократий".

это излюбленный прием всякого человека, который хлебнул философию ОСБ
нужно превратить предмет опасения в нечто жуткое и отвратительное
если человека ЛО, то он, несомненно, грязная свинья, антихрист со всеми пороками этого мира
если человека ЛО с JW, то он, несомненно, это заслужил, т.к. бред всякий писал
ну и т.д. ну и т.п.

Цитата:
Гитлер, Сталин, Ленин с садистским удовольствием показывали миру, как "затрещина помогает вывести из состояния гипноза".
а вот удачное перечисление самых кровавых людей, чтобы у читающего не возникло сомнений в том, что romiros то прав!
если написано топор, то непременно головы рубить, а не избу
а ведь давно уже известно, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь
если по старой памяти ты с уважением относишься к библии, то вот тебе стишок взрослый дядя

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. Притчи
это повторяет человеческую мудрость, но сути своей не меняет и так же не плохо звучит Улыбка
Словесная затрещина была, есть и будет заменой кровавым выяснениям отношений, которых так боится Настырный
Цитата:

Дед Мороз и Снегурочка снова будут заниматься обманом.
это известно всем
нет случая, чтобы во имя Деда Мороза и Снегурочки люди продавали свои квартиры, запрещали переливать кровь, забывать о своих мирских родственниках и т.д. до бесконечности
Цитата:
Приходи на любую ёлку покритиковать дядьку с ватной бородой и девку с косой и в кокошнике.
Увидишь, сколько людей не захотят понимать тебя, критикующего ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей.

приходил и не раз (не для критики Улыбка )
и рады были дети и родители
и счастья я им приносил
ЭТО ВСЁ
я не требовал жить им так, как я хочу, я не доводил людей до слез лишь бы они клялись мне в верности, я не отбирал у них самое дорогое

разницу улавливаешь?

Цитата:
Когда иллюзия растворяется - детство кончается. Ребёнок готов воспринимать реалии жизни

это должно случиться с 12 до 18 лет жизни человека
а далее
всё!
поблажек хватит
отвечай за каждое слово и за каждый поступок
Цитата:
Обидеть Верующего всё равно, что обидеть ребёнка.
Пускай взрослеют сами, либо остаются в своих иллюзиях.
Это их ПРАВО.
уси пуси, так и хочется верующего за ушком почесать
прям умиление
рыдаю
У верующего нет никаких преимуществ перед любым другим человеком
НИКАКИХ
мы все равны
их опасные иллюзии опасны не только им
не давайте детям спичек Смеется
их ПРАВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, где начинается свобода
Цитата:
Кто мы такие, чтобы диктовать другим, во что верить?
БОГИ
и вообще
не диктовать, а делать честный выбор
Цитата:
Ребёнок верит в сказку.
Взрослый верит во что хочет.
Нацист и террорист верит в "затрещину".
Они все верят.
Даже атеист ВЕРИТ, что бога нет.

Про взрослого
если их "во что хочет" не останавливать, то Земля захлебнулась бы в ужасе и крови
уже есть примеры
когда по Земле прошла тень нацизма и исламского терроризма
и прошла ли?
Атеист не верит, он знает
а что не знает
пытается узнать
и места для веры здесь нет
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромирос!
Раскатать Настырного до неузнаваемости словесности осмысления предначертоного тобой во имя святости предков и заклеймления лживости JWивинизма в рамках философского преимущества доктрин одной истинности над маразмами несостоятельности и падучести непоколебимости, хотя и лживости во имя бездуховности, тлетворности и херьчерезнахерность мнимого над очевидном и важнообыденным, ради всемирного и ежечастного, не исключая падучести и неразумности в некоторых случаях откровенной незрячести людского сословия, именнуемого в разное время разными нациями и поколениями по-разному в тени осознания и параллельности взглядов, отличающихся от общепринятой моральности и правоведности иллюзорных помыслов живущих и молящихся не тем, кому подобается в подобных истинных вероученях находить корень верости, верности и принципов предков наших животворящих, дабы к немилости возвышенности не скатиться до состояний словоблудия!

Вроде всё.
romiros

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
ладно ладно Смеется
завтра перечитаю, может и в натуре гоню
:D
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
romiros

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитал
уф, ну и денек у меня вчера был Улыбка
заметил некоторые перегибы на местах, но от слов своих не отрекаюсь
я конечно очень удивлен таким манером уйти от разговора и очевидного
честно, удивил, Костя
вчера я впал в ступор от твоего поста Смеется
ладно, будем считать, что тебе не чего сказать
andrei

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настырный писал(а):
Ромирос!
Раскатать Настырного до неузнаваемости словесности осмысления предначертоного тобой во имя святости предков и заклеймления лживости JWивинизма в рамках философского преимущества доктрин одной истинности над маразмами несостоятельности и падучести непоколебимости, хотя и лживости во имя бездуховности, тлетворности и херьчерезнахерность мнимого над очевидном и важнообыденным, ради всемирного и ежечастного, не исключая падучести и неразумности в некоторых случаях откровенной незрячести людского сословия, именнуемого в разное время разными нациями и поколениями по-разному в тени осознания и параллельности взглядов, отличающихся от общепринятой моральности и правоведности иллюзорных помыслов живущих и молящихся не тем, кому подобается в подобных истинных вероученях находить корень верости, верности и принципов предков наших животворящих, дабы к немилости возвышенности не скатиться до состояний словоблудия!

И давно это с тобой? :roll:
Настырный
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... с банов бесимся...
Смеется
bad santa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусульманам грозит многократное перевоплощение в мусульманских семьях, пока не подрастут. А если будут воевать с евреями - то и в еврейских семьях тоже будут воплощаться, для баланса. Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОИСКЕ БОГА -> Ислам Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: